Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как получить образование в Англии?

Образование за рубежом
Анонимный вопрос
  · 2,7 K
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 7 мая 2020  · youtube.com/smapse

Для начала необходимо определиться, на какую программу планирует поступать студент. Это может быть среднее образование, высшее, подготовительные программы и языковые курсы.

1) Для граждан других стран среднее образование доступно только в частных учебных заведениях. Школы в Англии принимают детей с довольно раннего возраста на пансион, кроме того, для детей до 12 лет доступен вариант дневного обучения в школе, если один из родителей захочет переехать в Англию вместе со студентом на время его обучения. Для этого существует отдельный тип визы, на который может претендовать один из родителей до достижения ребенком 12 лет, после чего студент может продолжить учиться и переехать жить в школьный пансион, а вот родителю все-таки придется покинуть страну.

Таким образом студент может закончить школу в Англии, получить аттестат об окончании школы и поступать в университет как в Англии, так и в любой другой стране мира (если университет принимает дипломы об окончании основной британской программы A level и не так часто встречающейся в Англии международной программы IB) по результатам финальных экзаменов. Международные студенты могут поступить в государственные ВУЗы Великобритании.

2) Если же студент решает закончить среднюю школу в России и поступить в университет в Англии, то для начала ему нужно пройти программу подготовки Foundation, на которую можно поступить при международном колледже или непосредственно при университете. Такая программа идеально подойдет студентам с низким уровнем владения английского языка, а также студентам творческих профессий, так как в таком случае в течении годовой программы будет отличная возможность подготовить качественное портфолио.

Существует также программа International Year One – инегрированный первый курс университета, рассчитан на студентов с достаточным уровнем языка, однако, с большей поддержкой со стороны кураторов.

Стоит отметить, что для студентов, желающих поступить в топовый ВУЗ Великобритании, необходимо закончить хотя бы два последних года школы по британской программе A level.

3) Что касается магистратуры, то на нее можно поступить сразу после окончания российского университета. В данном случае уровень языка должен быть высоким (в зависимости от ВУЗа, в среднем от IELTS 7.0).

4) Международным студентам доступны также частные школы, которые предлагают курсы английского языка различной направленности. Таким образом можно забронировать курс для повышения уровня владения языком, для подготовки к систематизированному экзамену, такому как IELTS, например, или курс для преподавателей английского языка и т.д.

Эксперт ведущего агентства зарубежного образования.Перейти на smapse.ru
TutorOnline - одна из крупнейших онлайн-школ. Мы преподаем более 150 предметов. Наша цель...  · 29 дек 2018  · tutoronline.ru
Как и в русскоговорящих странах, учебные учреждения Англии делятся на государственные и частные сегменты, которые имеют свои особенные правила приема и ценовую политику. Сразу стоит отметить, что бесплатного обучения для иностранных граждан Англия не предусматривает, что характерно отличает её от России. Однако, учеба в Англии бесплатно возможна, при правильном подходе... Читать далее
Для учебы в Великобритании, в первую очередь нужно выбрать учебное заведение + получить студенческую визу. Tier 4... Читать дальше
культуролог, книголюб и гуманист  · 23 дек 2018

Для поступления в английские ВУЗы российские абитуриенты должны пройти дополнительную подготовку в Англии (вроде подготовительных курсов) - закончить обучение по программе Foundatin, A-Level или IB . Кроме того, потребуется получить сертификат IELTS. После обучения сдаете экзамены и, если баллы высокие - подаете заявку в несколько университетов (до 5) через организацию UCAS.

Нюансы и шансы в получении студенческих виз в UK и как самостоятельно оформить визу информация на сайте... Читать дальше