Как понять смысл фразы «приму к сведению»?

Анонимный вопрос
  · 8,8 K
Бывший штурман, нынешний гарантийщик.

Фраза «приму к сведению» означает, что человек понял, осознал то, о чём ему говорят и в дальнейшем будет учитывать данную информацию при принятии каких-либо решений или при совершении каких-либо действий.

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
https://www.instagram.com/jea_hell

Если человек это говорит во время упреков другого, то это скорее с целью, чтобы другой замолчал и перестал ругать его. И, как правило, ничего к сведению он не примет :)

16 ноября 2018  · 2,1 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как понять, что вас не приняли на работу еще во время собеседования.Есть особые фразы или структура разговора, по которым станет ясно,что вам не перезвонят?

Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка...

Могу сказать про свой опыт. Сарказм сотрудника службы HR - признак того, что он вас уже мысленно послал. С другой стороны, у этих сотрудников есть разнарядка проверять кандидата на стрессоустойчивость, и сарказм - всего лишь метод.

Во время собеседования интервьюер может буквально сразу оценить кандидата в негативном ключе, но другие кандидаты могут оказаться еще хуже! Потому выбран будет первый. 

Многое зависит от этапа собеседования. Если его проводит сотрудник службы HR, то по итогам он должен написать отчет, во время написания ощущения часто меняются, и мнение сотрудника тоже может измениться. Он может принять решение "не отсеивать", хотя изначально склонялся к противоположному мнению.

Если собеседование проводит потенциальный начальник, то он сразу может определить, что "мне такого не надо". Обычно в этом случае собеседование быстро заканчивается. Заинтересованные работодатели задают много нестандартных вопросов: их интересуют профессиональные качества, устойчивость, адаптивность, а также насколько комфортно работать с человеком.

Прочитать ещё 5 ответов

Как вы можете так писать, вы же филолог!

Писатель, редактор сервиса электронных и аудиокниг ЛитРес. Заглядывайте в мою...

Вчера в комментариях мне написали: «после такого стиля в это литературное сообщество отпало желание вступать». Автора комментария, видимо, задело слово «офигенное» в посте. К критике я вполне привыкла, как и у бурчащим дедушкам, неготовым принимать что-то новое)

Но раз уж вы пришли в это сообщество, предупреждаю: я пишу сленгом. Ругаюсь матом. Люблю использовать мемы для наглядности. Порой допускаю ошибки. И еще… стыдно признаться… не молюсь на классику литературы! Хотя нет, не стыдно, ведь классические произведения – такое же искусство, как и картины, они не могут нравиться всем. И причины, почему что-то не нравится лично мне, я чаще всего могу объяснить.

На первом занятии в университете одна из самых клевых (фу, сленг!) преподавателей сразу же коснулась этой темы. Она рассказала, что друзья постоянно требуют от нее говорить правильно, знать все правила на свете, не ошибаться в ударениях и вообще, желательно, разговаривать исключительно распространенными предложениями. Тыжфилолог. На что наш преподаватель отвечает… «Мне пофиг».

Так что извините, но и мне пофиг. И пусть вам будет пофиг. В современном мире так много обиженных, угнетенных, что вступать в их ряды из-за того, что вам не нравится, как выражается другой человек, – значит зря тратить время.

image.png

Мне вообще очень не нравится это воинственное движение, пытающееся кому-то доказать, что они что-то там кому-то должны. Я за #текстопозитив, о котором расскажу в одном из следующих постов. Но при этом - не против нормальной критики, у которой есть аргументы помимо "мне не нравится".

А что вы думаете по поводу литературной речи в интернете? Это обязательное условие или можно как-нибудь и без этого?)

· 10,8 K

Почему принято говорить "почему бы и НЕТ", если смысл фразы совсем обратный?

Допустим, вам что-то предложили. И вы, не видя повода сказать "нет", говорите "почему бы и нет", т.е. "почему бы и не попробовать".

"Почему бы и нет" = "Почему нужно/можно отказываться" = "Не вижу причин отказываться".

Соотвественно, по логике, если мы рассматриваем обратное:

"Почему бы и да" = "Почему нужно/можно соглашаться" = "Не вижу причин соглашаться".

28 декабря 2016  · 14,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Правильно ли отвечать игнором на оскорбления, критику, манипуляции, выслушать это, промолчать и делать, что задумала дальше?

Психолог.

Смотря от кого вы вынуждены выслушивать оскорбления. В очень редких случаях действительно единственное что остаётся это слушать и молчать. Этот негатив будет накапливаться и вы будете срываться на ком-то, либо это перейдёт в психосоматическое заболевание. Вобщем, человек не бронепоезд, стопроцентно игнорировать подобный абьюз не получится. Поэтому, если есть возможность  говорите человеку на простом русском, что вас такое отношение не устраивает, либо сводите к минимуму/обрывайте контакт. Если у вашего агрессора нарушено понятие границ ( скорее всего вообще отсутствует) то ваш отпор он воспримет как оскорбление. Главное, не сомневайтесь в своей правоте и не позволяйте нарушать ваши границы. Никому.

14 октября 2019  · 24,5 K
Прочитать ещё 7 ответов

Что означает фраза "Я понял" при практическом применении этой фразы в реальной жизни?

Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто...

Фраза: "Я понял" -означает либо отказ собеседника от тех положений, которые вы пытаетесь ему объяснить, либо нежелание собеседника показать свою неосведомленность и некомпетентность. Однако этой фразой человек показывает, что не желает продолжения разговора, что он ему не интересен и он считает себя правым в этой ситуации. В результате не удается в полной мере довести идею исполнения до собеседника и тот выполняет задание с ошибкой. Мне кажется тут нужен специальный подход к человеку, учитывающий его мнение.- Как Вы считаете? Что бы Вы сделали в этой ситуации? А что, если...нам с вами сделать вот таким образом...Попытайтесь понять причину неприятия ваших слов. Постарайтесь мотивировать вашего собеседника...создать у него чувство его нужности и важности для решения поставленной задачи...или просто откажитесь от его помощи

Прочитать ещё 1 ответ