Как слово "айгу" переводится с корейского языка?

Анонимный вопрос
  · 3,6 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

我需要告訴我你要去哪裡-как произнести иероглиф на русском?

Очень-очень примерно по-русски это звучит так: Во чиао гаусу во ни яо чу нали. Но вряд ли носитель языка вас поймет. Воспользуйтесь лучше онлайн-переводчиком, такие программы обычно озвучивают как раз носители. Нужную фразу копируете в поле и включаете звук, переводчик сам ее скажет. Многие такие программы работают оффлайн.

8 октября 2018  · 6,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как переводится мое имя на корейском языке, и как оно обозначается? Лейла .

Те, кто меня любит - мне даром не нужен, а, те, кого я люблю - не любят меня.....

레이라 (читается как Леила)
есть какой-то сайт (не помню название), где можно узнать свое корейское имя по значению настоящего.
то есть, узнаешь значение своего имени, вводишь в этом сайте и тебе выдается несколько вариантов имен на корейском

9 сентября  · 1,1 K

Много ли людей в Южной Корее говорят на английском? Сложно ли будет туристу, не знающему корейский язык?

Георгий К
Эксперт
73
Южная Корея, дизайн, современное искусство. tele.click/lifeinkorea  · tele.click/lifeinkorea

Здравствуйте!

Молодое поколение в крупных городах (Сеул, Пусан, Тэгу) почти всегда говорит на английском. Люди чуть старше – лет сорока, тоже говорят, но уже чуть реже. Сложнее всего с пожилыми людьми – они почти не говорят, здесь сложность для туриста в том, что места с вкуснейшей семейной едой – это старые корейские рестораны, поэтому про корейскую кухню стоит почитать чуть заранее и попытаться запомнить названия хотя бы пары блюд (меню чаще тоже не переведено). Но в общем и целом у туриста проблем нет – если кореец увидит, что вы заблудились или не знаете, что выбрать, он сразу постарается вам помочь или позвать другого корейца, знающего английский.

Приятной поездки! :)

14 ноября 2019  · 3,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Есть ли красивые корейские слова?

Всего понемногу... Увлекаюсь Мексикой, теннисом и игрой на барабанах.

Конечно есть, корейский язык - очень мелодичный и стройный, если прислушаться :) По результатам опроса Института культуры сами корейцы признали самым красивым словом "миринэ", что означает "млечный путь". Также корейцы отметили слова «синабыро» - незаметно, «саран» - любовь, «карам» - река, и «нури» - мир.

19 января 2019  · 1,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что вас поразило в Южной Корее?

Пока я не включила режим памяти аквариумной рыбки, кратенько резюмирую факты, которые перетряхнули моё сознание. Кто хочет - почитайте, есть любопытные моменты.

Собак они не едят. По крайней мере, в Сеуле. Запрещено законом - если очень хочется, придётся мучиться и искать контрабанду (кстати, собак для еды в Корее разводили специально). В остальном, собака - лучший друг корейца, у неё свой уголок, своя одежонка и полная свобода действий. Котов держат на поводке.

Возвращаясь к теме пощёчин на работе. Я всё узнала. Давать тебе пощёчины и подзатыльники могут только старшие по званию, должности и возрасту. И вообще это знак особого расположения. Если босс врезал тебе - хоть прилюдно, хоть приватно - считай, он к тебе как к родному сыну относится и этим выражает своё переживание за тебя и твои косяки. Тут это называется «шеф выразил озабоченность».

Про биржу труда и деньги. Слышать было больно, писать это сейчас, осознавая по ходу, ещё тяжелее. Вот что мне новый товарищ по фамилии Ким рассказал: «Знаешь, все в Сеуле умеют всё. Когда у меня день свободный выдается, я - как и многие - иду на биржу труда. Там дают поденную работу. Может, на завод, может, на швейную фабрику отправят припаивать наклейки на футболки. Низшая ставка - 100 долларов в день. Если работа потруднее - то уже 200 и выше, но об этом тебя обязательно предупреждают. На биржу труда ходят и банкиры, и владельцы ресторанов успешных - так и говорят «а чего мне сидеть дома, когда есть свободное время? Лучше уж пару сотен заработать». Но больше всех на бирже труда зарабатывают грузчики - минимум 3000 долларов в месяц выходит. Хотя для жизни 3000 не хватает тут, конечно, чтобы вдоволь, но можно и ночные смены брать. 5000 тоже не очень, но чтобы заработать больше, уже надо открывать свой бизнес - тем более, что государство готово пойти на все уступки - фирму тут регистрируют за 2 часа. В офисе на пятидневке работать, конечно, неплохо, но лет 10 надо просидеть, чтобы повысили: начинают там после ВУЗа с минимального оклада - 2,500$, а потом что? Потом всю жизнь трястись - уволят тебя, а на тебе кредит. Знаешь сколько у нас самоубийств из-за этого? Все же в кредит живут - без исключения. Ни в чем себе зато никогда не отказывают - культура такая. Хочешь - банкет закати на 50 тысяч долларов, а потом кредит возьми, чтобы оплатить. Своим от 2-3% ставка. Иностранцам - 9-11%»

Про преступления. Спрашиваю Кима - можно ли оставить женьшень на заднем сидении его кредитного Шевроле. Ким говорит, что можно. Угонов нет. Воровства тоже. Машины даже не запирают. Раскрываемость преступлений - 100%. Видеокамеры - везде абсолютно, так что любого можно проследить. Этим специальные полицейские отделы и занимаются - слежкой по камерам. Так вот простенько и действенно.

Человек и государство. С пенсиями тоже необычно. Не отчислял налоги? Тогда хрен тебе. Отчислял? Значит, за жизнь тысяч 100-200 долларов накопил. Их можно получить в любую секунду - по частям или целиком, это уж кому как нравится. На этом отношения человека и государства - исчерпаны (страховка - отдельная тема).

Пьют тут все. Без местной водки Соджу в приличном доме ни один вечер не заканчивается. Но меру знают. Это они , конечно, сами так говорят.

В редком ресторане можно заказать обед, а потом чай с десертом. А потому вечер клерков после работы выглядит следующим образом. Сначала - ресторанчик с нормальной едой. Потом кофейня с пирожными. Затем - караоке. Так и циркулируют.

Видов корейской национальной еды кимчи - более сотни. Кланов, имеющих фамилию Ким, - более 160 в Южной Корее. На севере тоже много, но самый известный - один. И, если повезет, сегодня издалека увижу золочёные статуи Пхеньяна, проступающие в утренней дымке.

Прочитать ещё 4 ответа