Как слово отважный на разных языках?

Марина Марина
  · 1,1 K
Елена4,9K

brave английский

intrepido итальянский

勇敢 китайский

tapfer немецкий

corajoso португальский

shujaa суахили

батыр татарский

cesur турецкий

відважний украинский

courageux французский

kuraĝa эсперанто

ブレイブ японский

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Если бы вам предложили выучить до 10 иностранных языков за секунду, то какие бы вы выбрали и почему?

Открытое сообщество преподавателей английского языка. Объединяем людей, которые стремятся...  · skyteach.ru

Те языки, которые достаточно распространены на Земле (с точки зрения количества людей, которые на нем говорят).

• китайский (мандарин) – 1 миллиард человек (которые на нем говорят)
  • хинди – 490 млн,
  • испанский – 420 млн,
  • русский – 255 млн,
  • арабский – 230 млн,
  • немецкий – 229 млн,
  • португальский – 213 млн,
  • французский – 130 млн,
  • японский – 127 млн,
  • итальянский – 61 млн.
13 января  · 59,1 K
Прочитать ещё 16 ответов

Какое слово раздражает вас больше всего?

дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов

Начинает надоедать повсеместное использование слова "крайний" в значении "последний", причем используют его люди, которые и близко даже не парашютисты и прочие промальпинисты. Брр.

27 июня 2017  · 7,2 K
Прочитать ещё 103 ответа

Какие английские слова и словосочетания вы считаете самыми красивыми?

студентка, переводчик, копирайтер.

Мне нравится слово serenity - спокойствие, безмятежность. Я когда его читаю или произношу, то мне так спокойствием и веет, будто и переводить не надо, оно одним только звучанием на это настраивает.

8 мая 2016  · 11,3 K
Прочитать ещё 12 ответов

Какие слова вы считаете самыми привлекательными и приятными на слух (на разных языках) Например aqua, карамель и тд?

Капиталист, либераст, идейный прелюбодей

Меня очень возбуждает румынский язык. Он же молдавский. Как-то закинул токенов веб-кам модели Рианне Бэнкс - она оттуда. Рожа страшная, зато вытворяет интересные вещи. А как дела сделает, любит попиздеть о жизни. Вот тут я её прошу: "скажи на своём "Сладкий мёд"!" А она в ответ такая: "ДУЛЬЧЕ МЬЕРЕ". У меня прям встало! Румынский сексуален. Песни Ротару тоже вставляют.

Прочитать ещё 8 ответов

Как читается "@" на Английском, Французском и Немецком языках?

Студент

Символ @ (собака) используется, в основном, при написании адреса электронного почтового ящика. Знак @ (собака) читается (произноситься) по-английски как [æt] или [et].
источник

15 января 2019  · 2,5 K
Прочитать ещё 2 ответа