Как задать вопрос чтоб ответ был предприятие?

Анонимный вопрос
  · 669
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Высшее образование, много работаю, занимаюсь спортом.

Задайте вопрос так: Что такое самостоятельный, организационно-обособленный хозяйствующий субъект с правами юридического лица, который производит и сбывает товары, выполняет работы, оказывает услуги?

Комментировать ответ…
Читайте также

Какие действия предпринять в данной ситуации?

Психолог (гештальт × НЛП) ● Спец-т по аюрведе ● Хобби: танцую 📞vk.com/nick.help...

Представьте себе такую ситуацию: "У меня в зубе дырка, десна опухла, челюсть ноет. Какие действия предпринять в данной ситуации?" Что вы ответите? Всем очевидно, что надо обратиться к стоматологу.

Вот и у вас единственное верное действие -- обратиться к специалисту. Правда, есть выбор: психолог, психотерапевт, врач-психотерапевт, психиатр. Первые два -- в наших реалиях по сути одно и то же. Вторые два наверняка пропишут вам какие-нибудь таблетки.

Причем для того, чтобы дать вам такой ответ, достаточно было прочитать: "Детство было тяжёлое и одинокое, поэтому нервничать приходилось много". Всё остальное -- только следствие.

Если остались вопросы -- спросите, поясню.

день назад  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Как ответить на вопрос "Почему мы должны принять на работу именно Вас?"

менеджер проектов, любознательный человек

Первый дурацкий вопрос эйчаров в общем топе дурацких вопросов эйчаров, подчерпнутый из зарубежных книг прошлого столетия. Ожидается, что вы назовете все свои великолепные качества. Но поверьте, кандидат может себя нахваливать как угодно, но лучше всего за него скажут реализованные проекты, небольшое тестовое задание и рекомендации с прошлого рабочего места. Я бы ответила "Вы ничего не должны":)

15 июля 2016  · 10,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как отвечать на вопрос «Почему мы должны взять именно вас»?

Эксперт сервиса построения осознанной карьеры Антирабство

Как правило, этот вопрос задают, чтобы понять, можете ли вы отстоять свою точку зрения, понимаете ли вы свою ценность на рынке труда. Отвечая на этот вопрос, нужно показывать ваши сильные компетенции, которые необходимы для этой позици.

Условно, если для позиции нужен опыт в аналитике и высшее экономическое образование, вам нужно обозначить: вы должны меня взять, потому что у меня есть высшее экономическое образование, хороший опыт в аналитике, я реализовал такие-то проекты с таким-то результатом. И еще важно добавить, что вы хотите работать в именно в этой компании — и мотивировать, почему.

7 июня 2019  · 78,2 K
Прочитать ещё 11 ответов

Как ответить на вопрос: "Как жизнь"?

Elena S.3,2K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...

Это, конечно, Ваш выбор. Но у меня обычно ответ на этот вопрос зависит от того, кто спрашивает. Если человек близкий (друг, мама), то я начинаю длительно рассказывать о своих делах, поскольку понимаю, что вопрос подразумевал именно этот смысл.

Если же это вежливый вопрос "знакомого прохожего", то есть варианты: "лучше всех", "хорошо", "в порядке", "в процессе", "идёт". Применяю их регулярно :) Поскольку считаю, что прохожим до меня точно нет дела, а спрашивают они из привычки и вежливости, либо чтобы завязать диалог.

20 декабря 2018  · 60,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какие 3 самых главных вопроса должен задать работодатель?

Владелец мясной лавки

Я всегда интересовался следующими вещами: 

• В каком возрасте вы начали самостоятельно зарабатывать? 

Тут какое дело - если человек до окончания вуза нигде не работал, то у меня всегда возникали сомнения в эффективности данного сотрудника. При этом, не важно, мыл он капусту в Макдональдсе или с 16 лет помогал нотариусу. Важно, чтобы человек был уже приучен к трудовой дисциплине. 

• В моем отделе иногда случаются форс-мажоры. Работа до полуночи, внезапные командировки, работа по выходным. Готовы ли вы к таким нагрузкам? 

Здесь все вроде понятно. Если человек говорит, что он готов - это хороший показатель. Форс-мажоры штука редкая, но неприятная, мне важно знать, что человек меня не подведет, что на него можно положится. 

• Что для вас важней в работе - самореализация или заработная плата? 

Зарплата - основной инструмент мотивации сотрудника. Если он начинает рассказывать истории о том, что ему хочется почувствовать себя частью команды и бла бла бла - ему со мной не по пути. Я не верю в альтруизм и прочие светлые цели, ради которых человек будет ежедневно вставать и КАЧЕСТВЕННО работать 10-12 часов. 

Но это именно мой опыт. У других людей могут быть другие вопросы и другие любимые ответы)

20 июня 2016  · 7,9 K
Прочитать ещё 3 ответа