Какие есть поговорки о дружбе?

Анонимный вопрос  ·
2,9 K
Анна С.  · 4,7K
Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры, хорошую литературу и...

Их очень много. Например, следующие:

Дружба дружбой, а служба службой.

Не имей сто рублей, а имей сто друзей.

Друг – ценный клад, недругу никто не рад.

Был бы друг, найдется и досуг.

Для друга и семь вёрст не околица.

Друг познаётся в беде.

Крепкую дружбу и топором не разрубишь.

Сердечный друг не родится вдруг.

4 марта 2018  · 1,7 K
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что такое дружба?

Дружба-это доверие двух людей друг другу.Такие слова как взаимопощь,близость,поддержка более чётко описывают дружбу.Настоящий друг никогда не бросит в сложных ситуациях.

6 декабря 2019  · 9,1 K
Прочитать ещё 10 ответов

Каково это – быть человеком, у которого нет друзей?

Мне 22 года, у меня нет друзей (даже в интернете, и в соц. сетях я не сижу), нет отношений, с семьей отношения плохие поэтому с ними я тоже общаюсь. Чувство пустоты и недостатка общения конечно есть, мы же все таки социальные животные, но за несколько лет такой жизни я научился не замечать его. Целыми днями работаю без выходных по 10-15 часов в день, разговариваю со своей собакой, с Яндекс.Станцией или стримерами, которые за донаты могут приворятся моими друзьями. Ну если совсем плохо становится, то всегда можно забухать или принять большую дозу седативных препаратов, которые помогают обо всем забыть и ни о чем не думать. Норм вообщем, живу и живу

1 августа  · 8,0 K
Прочитать ещё 7 ответов
Видеоответы

Как Вы относитесь к сексу по дружбе?

Я встречался с девушкойЮ думал у нас все серьезно, а окащалось, что для нее наши это отношения это просто дружеский секс и не больше. Мне было сложно это принять и мы расстались

9 июня  · 32,3 K
Прочитать ещё 19 ответов

Что значит быть друзьями?

Masha O.  · 16,1K

Дружба строится на доверии. Значит, быть друзьями — это доверять друг другу и быть уверенным в том, что твой друг тебя не предаст. Друзья всегда поднимут настроение, зарядят вас положительными эмоциями, помогут справиться с проблемами. Быть другом для кого-то и иметь друзей — огромное счастье!

Прочитать ещё 5 ответов

Почему нынче нет настоящих друзей?

Потому что все привыкли жить так, чтобы оставаться всегда в плюсе для себя. Мне кажется, что это связано с деньгами, ведь, допустим, в СССР не было много денег, гаджетов и модной одежды, все старались иметь связь с людьми и дружить чтобы приятно провести время, чтобы была помощь и т. д. А сейчас всех интересуют только деньги, и кто богаче и влиятельные, тот считается вершиной общества, а обычные люди уже не люди...

2 апреля  · 725