Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково значение имени Анастасия?

Значение у имени анастасияИмя анастасия
Анонимный вопрос
  · 75,9 K
HR с душой географа. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.   · 3 нояб 2018

Анастасия - это очень древнее имя, которое вышло из мужского греческого имени Анастас. По сути, оно означает воскресающая или возвращающая к жизни. Это имя часто носят положительные сказочные герои, сочетающие в себе нежность, легкость и простоту. В 19-20 веках имя Анастасия было очень популярно среди царских семей и часто означало принадлежность к царским родам.

культуролог, путешественник  · 13 июл 2019
Греческое слово «анастас» переводится как «воскресший», поэтому древнегреческое имя Анастасия означает «воскресшая», «бессмертная» или «возвращенная к жизни». У славян оно стало популярным после принятия христианства. Анастасией могла быть и крестьянка, и представительница знатного рода. Например, Анастасией звали первую жену Ивана IV Грозного. На Руси существовала и... Читать далее
Учусь, зовут Кира 12 лет. Не знакомлюсь. Люблю природу и животных. Люблю стиль гоблинкоре.  · 16 февр 2023
Это древнегреческое по происхождению имя.  По приданию, именованные им малышки вырастают женщинами, как говорится, с большой буквы. Это обладательницы великодушия и доброты, они способны утешить, проявить доброту и насытить жизнь познавшего беду человека позитивом.

Анастасия-это древнее имя. Оно произошло от имени Анастас и Анастасий. Раньше оно было имя мужского пола, но уже сегодня оно не только для мальчика, но и для девочки. Анастасия очень милое, красивое и замечательное имя! Цените своё красивое имя!