Какой бы вы дали совет человеку, который решил самостоятельно изучать французский язык?

Анонимный вопрос
  · 353
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Преподаватель французского и английского языков, художник, блогер.   · tele.click/frenchyfox

Главное - правильно выбрать хороший учебник, в котором есть и упражнения и хорошие объяснения. И, конечно, сразу практиковаться - придумывать рассказы, задавать себе вопросы и на них отвечать. Хороший учебник русскоязычный - français.ru, я беру его для занятий с начальным уровнем иногда

24 июля  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Как люди умудряются выучить несколько языков? Полиглоты, поделитесь секретом как вы усваиваете столько языков?

ПРЕСС-ЦЕНТР АКАДЕМИИ PES.   · priveduserv.blogspot.com

Существуют люди, которым нравится запоминать новые слова и складывать из них новые предложения. Примерно как Петрушке у Гоголя нравилось за отдельными буквами видеть знакомое понятие.

Именно физически полиглотам нравится этим заниматься. А другим людям нравится с паяльником работать или булки печь.

Никаких других секретов у меня для вас нет.

Преподаватели: МАТЕМАТИКА, ФИЗИКА, ХИМИЯ, ENGLISH. priv.educ.serv@gmail.comПерейти на priveduserv.blogspot.com
8 сентября  · 5,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Если бы вам предложили выучить до 10 иностранных языков за секунду, то какие бы вы выбрали и почему?

Открытое сообщество преподавателей английского языка. Объединяем людей, которые стремятся...  · skyteach.ru

Те языки, которые достаточно распространены на Земле (с точки зрения количества людей, которые на нем говорят).

• китайский (мандарин) – 1 миллиард человек (которые на нем говорят)
  • хинди – 490 млн,
  • испанский – 420 млн,
  • русский – 255 млн,
  • арабский – 230 млн,
  • немецкий – 229 млн,
  • португальский – 213 млн,
  • французский – 130 млн,
  • японский – 127 млн,
  • итальянский – 61 млн.
13 января  · 70,4 K
Прочитать ещё 17 ответов

Какой иностранный язык вы изучали самостоятельно?

Пользователь TheQuestion

Норвежский (оба литературных варианта). Мне тяжело учиться, говорить на языке не с кем, нет возможности поехать за границу, поэтому моя цель - научиться хотя бы понимать его. Уж очень он красив, не хочу бросать :)

5 октября 2015  · 2,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Расскажите, чего вам стоило выучить иностранный язык, которым сейчас вы владеете в совершенстве, и как вы это сделали?

Люблю Европу, космос, языки, физику и медицину

В школе изучала углубленно английский, 11 лет каждый учебный день уроки, усложненные домашние задания, продвинутая программа. Язык номер один выучился на высшем уровне, благодаря школе и стараниям учителя. Хоть я в то время и не понимала, насколько благое дело они делают :)

В студенчестве влюбилась во французский, стала изучать самостоятельно. Подкасты, учебники (начинала с самых ходовых для начинающих), фильмы, песни — для произношения, после — скайп с носителями языка. На изучение французского у меня ушло 3,5 года, сейчас владею им на уровне B2 и готовлюсь сдавать DELF (экзамен по французскому, сертификат с результатом которого принимается в Евросоюзе).:)

12 июня 2016  · 1,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что из сказанного вашим учителем вы запомнили на всю жизнь?

Лозбенев Павел
Эксперт
1,8K
Амбассадор шахмат в этих ваших интернетах. 28 годиков

Когда-то в далеком шестом классе я не очень хорошо учил математику. И после очередного «позорного ответа» возле доски моя учительница сказала: «Понимаешь, Лозбенев, человек действительно произошел от обезьяны, но ведь возможен и обратный процесс». И знаете, ведь действительно начал после этого стараться больше.

3 мая 2017  · 5,6 K
Прочитать ещё 36 ответов