Кого имеют ввиду, когда говорят, что "кошка на грудь не вскочит"?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как вы относитесь к кастрации домашних животных?

Константин Кошкин
Топ-автор
12,6K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...

У меня ощущение, что все эти мнения о "коте как о личности" пишут люди, которые настоящего НЕ кастрированного кота дома не держали.

По-началу, своего первого котика Федю я решил не кастрировать и дать ему жить своей естественной жизнью. Когда пришла пора полового созревания мой милый добрый Федя сошёл с ума. Он начал очень активно и агрессивно охотиться за моими ногами. Я не мог спокойно пройтись по квартире - он кидался и кусал меня за пятки и за икры. Он носился по квартире всё сшибая на своём пути. Он начал грызть, как собака всю обувь, а самое главное он начал "метить" обувь, половики, диванные подушки очень пахучей жидкостью, которая у него выделяется анальными железами. Так он обозначал свою территорию обитания. Вся квартира стала пахнуть как кошачье логово. Ночью он стал ВЫТЬ приглашая к себе подружек...

Понятно что долго я это терпеть не мог. Я позвал доктора и он ОТРЕЗАЛ моему мальчику яйца. И через месяц ко мне вернулся добрый, спокойный и ласковый котик. Моё мнение такое - в городской квартире держать НЕ кастрированного кота невозможно! Он сведёт вас в могилу! Если вы живёте в загородном доме и вы имеете возможность дать коту полную свободу в передвижении по участку, то кастрировать не обязательно. Но помните, что ваш котик будет временами превращаться в дикое необузданное животное. И вы ничего не сможете поделать.

Прочитать ещё 15 ответов

Какие слова вы используете в своей речи, которые никто в вашем окружении не употребляет? Речь не о коверканных словах, а о действительно существующих, заумных.

(Ин)конгруэнтный, экзальтация, катарсис, эвтюмия, коннотация, конгениальный, коррелировать, нелицеприятный (в оригинальном значении), апостериори, лапидарно, летаргия, лабильный, ригидный, мультивариативный (странно, но редко от других слышал), катаглоттизм, спасибо, пожалуйста..

17 января 2017  · 7,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Случалось ли с вами что-то, чего вы не могли объяснить?

Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном...

Да, было один раз. У моей матери было две родных сестры. Старшая, Ирина, вышла замуж за курсанта военного автомобильного училища. После окончания училища его направили служить в Азербайджан  ( это было еще в СССР) . Как-то семейная жизнь у них не заладилась и они развелись. Но Ира обратно не вернулась, осталась жить и работать в Баку. Долго там прожила, каждое лето приезжала в отпуск к нам в Рязань.

В ноябре 1991 года поступило страшное известие: в Баку, при переходе дороги, Ирину сбила машина, состояние критическое. Мама моя в то время лежала с тяжелой простудой, решили на семейном совете, что в Баку поеду я и тетка. И вот сидим мы на кухне, утром поезд в Москву, там уже родственники заказали билеты до Баку. Поздний ноябрь, на улице метель, холодный ветер, зима практически. Время было часов одиннадцать вечера. И в это время в окно нашего шестого этажа стала биться об стекло огромная белая бабочка!!! Мы просто обалдели ( я, отец, мать, младшая сестра). Продолжалось это где-то минуту, а потом бабочка улетела в метель. Мама схватилась за сердце: " Что-то с Ирой случилось! ".

Утром позвонили из Баку, примерно в это время тетя умерла не приходя в сознание. Что это было я до сих пор понять не могу. В наших местах бабочки зимой в метель не летают.

27 декабря 2016  · 10,6 K
Прочитать ещё 21 ответ

Если кот мяукает в ответ на обращённую к нему речь, он понимает, что я говорю?

фрилансер

Кот понимает интонацию и мяукает в ответ тоже со своей интонацией. Кошки - эмпаты, они точно распознают эмоциональное состояние человека и соответственно реагируют. Нашу речь они, разумеется, не понимают, то есть смысл слов и фраз. Но речь человека это не только слова со смыслом, еще тональность, тембр голоса, громкость, которые меняются в зависимости от настроения, эмоционального состояния. Если коту постоянно говорить "ты дурак" ласковым голосом, поглаживая или почесывая его за ушами, вкладывая в слова добрые теплые чувства, то он сочетание этих звуков будет воспринимать, как проявление любви, а не оскорбление.

8 мая 2016  · 8,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

"не вари козленка в молоке матери его" означает, что не надо есть малышей животных пока не вырастут (и перестанут сосать титьку)?

ПБОЮЛ

Скорее простой моральный аспект связанный с недопущением излишней жестокости - в молоке матери варить ее детей.  Ответ должен быть не меньше 140 символов

Прочитать ещё 1 ответ