Кто говорит на языке суахили?

Анонимный вопрос
  · 121
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
репетитор с многолетним опытом по английскому языку, переводчик с и на...

Местные жители в Танзании, Кении и некоторых регионах Центральной Африки.

Многие эвфемизмы, связанные с коррупцией, призваны приуменьшить значимость подкупа и мздоимства. Хороший пример - выражение «kitu kidogo» (буквально «нечто маленькое») в языке суахили.

10 марта  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

На каких языках говорят миньоны, подробные языки?

Елена5,5K

Язык миньонов называется банана язык (Banana Language), создателем которого стал Пьер Соффин.

Язык состоит из смеси иностранных слов, названий блюд, того, что обычно на слуху, поэтому практически понятен всем зрителям. наверно, из-за своей эмоциональности)

Прочитать ещё 3 ответа

Билингвы с рождения, расскажите, действительно ли вы свободно думаете на 2 языках? Или всё же один язык немножко иностранный?

Студентка-ленивец, киновед, очкарик

Мои родители долго переживали, что я никак не могла нормально заговорить. Я мешала 2 языка в один, родители еле-еле меня понимали. Но со временем в моей голове всё улеглось, на каком языке с кем говорить. Это как кнопка "вкл/выкл". Это сложно объяснить.
Сейчас я говорю на 5 языках, и мои мысли это микс, который вообще никто не поймёт, если бы кто-нибудь решил мои мысли прочесть. Но в плане изучения иностранных языков, наверное, да, легче.

17 июля 2017  · 16,4 K
Прочитать ещё 9 ответов

我需要告訴我你要去哪裡-как произнести иероглиф на русском?

Очень-очень примерно по-русски это звучит так: Во чиао гаусу во ни яо чу нали. Но вряд ли носитель языка вас поймет. Воспользуйтесь лучше онлайн-переводчиком, такие программы обычно озвучивают как раз носители. Нужную фразу копируете в поле и включаете звук, переводчик сам ее скажет. Многие такие программы работают оффлайн.

8 октября 2018  · 6,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Смешно ли словакам, сербам или болгарам слышать русский язык также, как нам смешно слышать их языки?

Международник, Балканист, Американист, музыкант, рисовальщик, СД 1тип

Вопрос обширный, но стоит наверное отдельно рассмотреть болгар, а отдельно условно всех остальных славян. 

так как вы задаёте вопрос именно о том каково им нас "слышать", а не, скажем, читать, то и отвечу я с т.з. фонетики: 

Болгары: болгарский язык, хоть и является языком южно-славянской подгруппы, фонетически очень близок русскому, в силу, надо думать, исторической ориентированности на большого кузена и ещё ряда факторов. тут те же мягкие согласные, куча неявных безударных звуков и так далее. посему - на болгарское ухо русский язык совсем не смешной, он просто очень похож и часто очень понятен. 

Все остальные славяне: ситуация тут наверное неоднородна, но скажу с точки зрения носителей сербского/хорватского/боснийского: русский язык им кажется не смешным, а скорее совершенно неясным. в силу сильного влияния на нашу фонетику тюркского и угорского элемента, у нас абсолютно не "типично-славянская" фонетика. Их ужасают наши непроизносимые безударные главные, наши "ю", "е", "я", общая высокая  скорость речи и многое другое. 

Общий ответ на ваш вопрос - НЕТ. никому из прочих славян русский язык не кажется смешным.

Прочитать ещё 4 ответа

Откуда пошел мем "Ой, все" и есть ли он в других языках?

Туризм, кино, журналистика, медиа.

Считается, что этот мем зародился именно в России как фраза, высмеивающая стереотип о неспособности женщин вести конструктивно диалог.

Об этом написали Tjournal - tjournal.ru

26 мая 2015  · 18,9 K
Прочитать ещё 2 ответа