Мужские индийские имена?

Анонимный вопрос
  · 106
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие мусульманские имена можно выбрать для двойняшек мальчиков?

Сабир и Самир, Амир и Замир, Тагир и Загир, Заир и Каир, Замир и Дамир, Аид и Саид, Назим и Казим, Алим и Азим, Ислам и Имам, Имран и Девран, Галим и Салим , Галиб и Габиб, Шамиль и Камиль, Надир и Назир, Осман и Усман, Хабиб и Габиб, Умар и Омар, Рамзан и Ризван, Айяз и Реваз, Амин и Эмин, Расул и Абдул, Расим и Рагим, Рамиль и Эмиль.

29 мая  · 17,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что посмотреть из индийского кино?

Независимый исследователь жанрового кинематографа

Во-первых, это "параллельное кино" (своего рода Новая волна индийская) - это Сатъяджит Рай в первую очередь. Дальше здесь - wikipedia.org

На русском хорошо про индийское кино пишет Феликс Зилич. У него в блоге стоит порыться livejournal.com

Ещё один хороший блог, на английском и заброшенный, но найти можно много интересного: blogspot.in

Потом вот этот список стоит поизучать: kinopoisk.ru

То, что из него видел, всё было стоящее. Например, мне понравился "Красный перец".

Дальше пойдёт вкусовщина. Из того же списка - фильм "Сатья". "Сатью" называют основоположникам мумбайского нуара. То есть тут крайм, но более реалистичный, мрачный и так далее, нежели снималось до того в Индии. Вообще, Рам Гопал Варна для меня один из лучших режиссёров индийских. У него же стоит посмотреть "Кровавую сагу". Вот тут в комментарии я немного писал о нём в частности и о специфике индийского кино немножко vk.com

Где-то рядом с "Кровавой сагой" - "Банды Вассейпура", по размаху не хуже "Крёстного отца".

Если интересна экзотика, то мы тут как-то переводили цикл Mondo Macabro rutracker.org

Там есть отдельная серия по индийским ужасам (рип-оффы "Кошмаров на улице Вязов", всякие "Дракулы", какие-то монстры в странных костюмах горилл и т.д.)

Из того, что видел, я бы выделил "Аммору". Тоже отдавал в перевод я его когда-то. Так что в сети на русском должно быть. Правда, английские субтитры, с которых перевод делался, были кривоваты весьма. Но других ожидать, думаю, не стоит. Это субтитры с оф. издания индийского, диск заказывал сам.)

Однако же там чистая этника и очень красочно всё: youtu.be

Ну, если глубже копать, то в зинах Weng's Chop и Monster были статьи по индийской экзотике, в основном их пишет Тим Пакстон (facebook.com), второй зин - это чисто его авторский как раз. Правда, большинство, о чём он пишет, доступно только под заказ и на хинди.

1 декабря 2015  · 1,4 K
Прочитать ещё 8 ответов

Какие редкие мужские имена вы слышала?

Ученица Гимназии с продвинутым обучением

Моего лучшего друга звать Святославом и его часто путают с Вячеславом, что его неимоверно бесит. Есть у них в классе ещё парень Добромир. Пожалуй, все.

26 декабря 2016  · 33,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие есть индийские женские имена?

Люблю совпадения, французский язык и Балтийское море. Много знаю о рекламе...

Среди самых популярных: Тара, Лакшми, Парвати, Аниша, Майя.

А здесь можно посмотреть длинный их список: https://www.thoughtco.com/favorite-hindi-baby-names-and-their-meanings-4140479

Прочитать ещё 1 ответ

Где найти красивые арабские имена для мальчиков?

IT, Web, игры и масса других интересов

В сети есть масса сайтов, на которых публикуют списки имен. Например, на Википедии есть целая страница, на которой перечислены арабские имена и описано их значение. Можно посмотреть там.

Например:

• Азим (Великолепный)
  • Галиб (Победитель)
  • Джамиль (Красивый)
  • Латиф (Добрый)
  • Фахим (Понимающий)
19 января 2019  · 4,1 K
Прочитать ещё 1 ответ