Мысли, приходящие к нам каждый день, надо хотя бы раз в неделю менять на прямо противоположные?

Юрий Тубольцев
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Да нет, принудительно менять мысли на противоположные без какой-либо на то причины не имеет абсолютно никакого смысла. Можно обдумывать ту или иную мысль по разному, но прям думать противоположно, думаю, не стоит.

Комментировать ответ…
Мысли не могут приходить безоснованно, так как мысли формируются бытием. Соответственно, чтобы их поменять, нужны везкие основания и достаточная обоснованность их смены на противоположные. Нужно четко изучить саму мысль и принадлежность ее к какой либо стороне, что по сути и будет являться основанием для того, чтобы ее хотябы можно было сменить... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Если бы вы на один день изменили свой пол, как бы вы прожили этот день?

По профессии кулинар. В свободное время изучаю многое,как мода, искусство...

Изучал бы восприятие мира. Много говорят о том, что женщины ощущвют цвета, вкусы, музыку и все остальное иначе, чем мужчины. Было бы интересно это пронаблюдать.

5 мая 2016  · 1,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

А вы знаете, что 2+2=4 -- это всего лишь предположение, одно из возможных? Или вы наивно полагаете, что это нечто большее?

https://t.me/cinema_and_wine

Если вы имеете в виду сами "числа", то все просто. Все началось с множества натуральных чисел, которые возникают при счете предметов и какой-то другой интерпретации здесь нет. Все другие множества, можно сказать, отталкиваются от этого.

Поэтому если говорить строго, то нужно указать какая алгебраическая структура имеется ввиду. Если мы будем рассматривать кольцо целых чисел (которые по сути есть расширение множества натуральных чисел), то операции там заданы однозначно. 

Операция сложения задана следующим образом:

• a + b = b + a // коммутативность 
  • a + (b + c) = (a + b) + c // ассоциативность
  • a + 0 = a  // символ нуля, по сути, является лишь обозначением штуки, которая обладает таким свойством
  • a + (-a) = 0 // тут вводится понятие противоположного элемента, операция сложения с которым даст нейтральный элемент по сложению
    Операция умножения задана так:

• a * b = b * a // коммутативность 

• a * (b * c) = (a * b) * c // ассоциативность
  • a * 1 = a  // символ единицы, по сути, является лишь обозначением штуки, которая обладает таким свойством, что при умножении на элемент дает сам элемент
  • a * 0 = 0 
  • a * (b + c)  = a*b + a*c //дистрибутивность
    Результат сомнению не подлежит, если мы говорим о кольце целых чисел. Можно еще рассказать о поле вещественных чисел, но результат там будет такой же.
Прочитать ещё 5 ответов

Хочу (или сам себе вру?) ходить по городу и знакомится с девушками, но тут же мысли закрадываются (а что люди подумают?, не идиот ли ты?). Как им противостоять?

немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в...

Люди нормальные думают о своем - им некогда обращать внимание на ваше поведение, расслабьтесь и поймите - чего вы сами хотите, так и поступайте...

До определенной границы - желаний другого человека.

Возможно 5 из 8 девушек вам откажут, но с оставшимися 3-мя будет весело и получите полезный опыт)))

Прочитать ещё 1 ответ

Какие «умные мысли» вы часто слышите от других, которые, как вы знаете, являются полной чушью?

Автор статей, текстов и постов

"Мозг работает всего на пять процентов"

"Для мужчин нормальна полигамия, а для женщин - моногамия"

"Мужчины любят, чтобы женщина была слабой и глупой"

"Феминизм - для мужененавистниц, которые не хотят брить ноги"

"Мужчина - голова, женщина - шея"

"Мать-одиночка может вырастить только маменькиного сыночка"

"Прививки - это геноцид нашего народа"

"Никто не видел вирус ВИЧ, это мистификация"

27 июля 2017  · 3,0 K
Прочитать ещё 40 ответов

Как слышать будильник и (реально) вставать, причем вне зависимости от того, сколько ты поспал?

Сериалов насмотрелась, а теперь сижу тут умничаю. А вообще я программист.

Перефразирую вопрос: "Как высыпаться и слышать будильник по утрам?"
Я пользуюсь таким лайфхаком: Чтобы вставать утром бодрым, нужно просыпаться в конце цикла сна. Ни для кого не секрет, что когда мы спим, мы проходим несколько циклов, который делит сон на "глубокий" и "не очень", если выражаться кухонным языком.  Так вот, вся соль в том, что такой цикл длится полтора часа или 90 минут. Теперь задача сводится к тому, чтобы лечь в то время, лег в которое мы проснетесь под конец цикла.
Например, мне нужно встать в 7:00. Отсчитываю время назад по полтора часа. Чтобы выспаться и встать уже на фазе неглубокого сна, мне нужно лечь либо в 22:00 (сон составит 6 циклов), либо в 23:30 (тогда сон составит 5 циклов), либо в 1:00 (4 цикла). Таким образом, пробуждение произойдет в последней фазе цикла и вставать будет куда легче, и теперь вы наверняка услышите будильник :) 
Если у вас вообще нет времени, можете проспать  4.5, 3, а то и всего полтора часа. Так вы отдохнете больше, нежели будете спать ровно 2 или ровно 4 часа, т.к. эти числа не делятся на 1.5 целым без остатка. 
Надеюсь, что я ответила на ваш вопрос.

Прочитать ещё 5 ответов