переведите или скажите что за язык Өмір-бұл ауру

Альберт С.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Если русский живет в США 10 лет и знает английский язык на отлично, то на каком языке говорит его внутренний голос?

Филолог, переводчик, английский язык. С 1998 года живу в Канаде

Живу в Канаде уже 21 год. Приехал с хорошим знанием английского. В России работал переводчиком.. Здесь еще закончил университет. Я заметил за собой такой феномен. Когда я разговариваю по-русски, дома или с друзьями - то думаю по-русски. Если говорю с канадцами по-английски, то думаю по-английски. Я не перевожу мысленно с русского на английский и наоборот. А, вот, внутренний голос во мне родной - русский

29 апреля  · 15,6 K
Прочитать ещё 6 ответов

Если бы у вас был миллиард, куда бы вы его вложили ?

• Допустим,условный трудяга в России,получает 100К рублей.За год,один лям двести тысяч.Срок трудоспособности,возьмем 45 лет,получим заработок за всю жизнь 54 ляма.Даже просто проесть миллиард,понадобится не одно поколение.Если конечно не покупать яхты и самолеты.
  • ПС Много у вас знакомых,которые получают 100К в месяц?
5 августа  · 14,3 K
Прочитать ещё 6 ответов

Что сложнее - иврит или арабский язык? Насколько носители иврита понимают арабский?

Маркетинг, дизайн. Интересуюсь Ближним Востоком, а также изучением языков.

Это я написала. Еще в отличие от иврита в арабском есть разделение на литературный и диалект. Диалекты в разных арабских странах серьезно отличаются и от литературного, и от других диалектов. Условный ливанец плохо или вообще не поймет условного марокканца.

3 августа 2019  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Почему жители США фразу «Oh my god» произносят как «О май гащь»?

Евгений Кузьмишин
Эксперт
19,5K
историк, религиовед, эзотеровед, конспирологолог

Бытовое табуирование, негласный запрет на произнесение слов определенного - бранного или, наоборот, священного - значения.

God - gosh, shit - shoot, crap, shucks, damn - darn, dang, hell - heck, fuck - frick, flip, fudge,  Jesus - jeez и т.д. 

Как в русском - ёкэлэмэнэ, японский городовой, блин, едрить и т.д.

16 марта 2018  · 3,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какой язык легче будет выучить, уже зная английский?

Я ответил на этот вопрос слегка парадоксально - испанский. И именно после английского. Почему? Вот несколько ответов:

1. Испанский язык гораздо понятнее (именно как структура), чем английский - правила прозрачны, все они выполняются, исключений немного;

2. Несмотря на то, что они принадлежат разным языковым группам (английский - германский язык, испанский - романский), в них много схожих грамматических конструкций и общих слов, и постоянное нахождение сходств и различий между этими языками станет довольно забавной игрой;

3. Интересными и довольно забавными будут и фонетические открытия - с одной стороны, вы заметите и кое-какие сходства с русской фонетикой (к примеру, красивый раскатистый звук "р"), и даже с английской (в кастильском испанском есть такой же зубной звук, как английский глухой "th", но передается он на письме иным, нежели в английском, способом);

4. Немаловажно и то, что испанский - это язык сотен миллионов людей, живущих на всех обитаемых континентах, которые могут стать вашей аудиторией общения.

P.S. Кстати, шведский тоже поддержу - у него самая красивая фонетика из всех скандинавских (правда, будет трудно на первых порах из-за двух типов музыкального ударения и своеобразной системы гласных), он грамматически прост и понятен, и в нем много очень знакомых русскому уху слов (если вы угадаете правильно, что значат слова tallrik, läkare и kostym, то считайте, что у вас шведский уровня А1 :) )

† Lucem glorifico! D. São Tiago de Válamo, dux & abbas.Перейти на facebook.com/lucem.glorifico
Прочитать ещё 7 ответов