По горам я скитался ой да конь с упряжкой расшифровка текста?

Юрий Б.
  · 293
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Если речь об этом фрагменте текста, тот тут расшифровывать особо нечего, сказано о том, что лирический герой путешествовал на лошади по горной местности, если это метафора, то речь может идти о сложном жизненном периоде (горы) и ноше (упряжка), которую герой нес все это время.

24 мая 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Как появляются фразы, типа "бляха-муха", "ясен-пень", "ежкин кот" и подобные устоявшиеся словосочетания?

Микронациональный политик, лауреат многих премий и достижений

Разберём по порядку.

Бляха-муха — начищенная пряжка поясного ремня (бляха), на которой ещё муха не сидела. Солдатское выражение.

Ясень пень — тут более интересно. Вариант первый: словосочетание пошло от словосочетания ясный пенис (что похоже на бредос). Вариант второй: остаток дерева — это ясень, т.е. пень от него. А говорить так можно когда само дерево срубят или спилят и останется только пенёк. Ёшкин кот — кот бабы Яги (или как её по другому называют —  бабки Ёшки).

4 февраля 2016  · 9,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему русский национальный костюм такой скромный (уродливый), даже по сравнению с украинским и, например, монгольским?

Евгений Кузьмишин
Эксперт
19,5K
историк, религиовед, эзотеровед, конспирологолог

Что из этого вы называете "скромным" и "уродливым"? Любой национальный (крестьянский)  костюм бывает двух видов - праздничный и повседневным. Повседневный у всех народов состоит из мешковинной рубахи и портков (и то не у всех и не всегда). А праздничный у всех красочный и разнообразный. И сравнивать праздничные костюмы монголов с повседневными костюмами русских было бы несправедливо :)

24 марта 2019  · 3,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Из какой песни этот текст: Ты ведь точно зов услышишь мой, стала ветром над землей страданий полная мольба..Ты безмолвный зов услышишь...?

Сама спросила, сама искала, сама же и ответила. Кое как нашла я полный фрагмент припева, а по нему уже стала искать саму песню. Только в ютубе смогла найти https://youtu.be/0oijULEMNkE

10 февраля  · 28,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Смешные выражения , которые вам понравились, типа "едрен батон", " ежики пушистые"?

Москва, промышленный альпинист, сказочник

Жованый крот, собачий обед - это то, что употребляю я сам. 

А сын (3года) говорит "ящерки в ящиках!", и "черепашки в рубашках!"

Стосорокстосорок

2 июня 2019  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Я одна заметила что в русском алфавите после буквы в идет фраза где ёж? А б в где ёж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ ъ ы ь э ю я?

Возьмем общую числовую сумму всех букв (А-1,Б-2,В-3 и тд...), получим 561. Поделим на общую числовую сумму фразы "ГДЕЁЖ"(Г-4,Д-5,Е-6,Ё-7,Ж-8)=35. Получим 19. Хммм, что бы это могло значить?! Девятнадцатая по счету буква в алфавите- буква "С"! А "С" это буква от самого "С"атаны! Задумайтесь, кому вы подражаете!!111

20 января 2019  · 16,4 K
Прочитать ещё 1 ответ