Раньше была серия книга-игра, где были истории с несколькими вариантами концовки. Есть сейчас что-то подобное?

Анонимный вопрос
  · 232
Подкаст об играх от игроков и для игроков  · vk.com/gamesuckers

Сейчас довольно много видеоигр которые охарактеризовали жанром "интерактвиное кино".

Их отличительная черта это кат-сцены построенные на QTЕ(Quick Time Event) т.е., к примеру вы видите как в кат-сцене главный герой убегает от маньяка, и в этот момент на экране всплывают иконки кнопок, которые нужно успеть нажать, чтобы твой герой смог успешно от него сбежать.

Если игрок не успел нажать на нужную кнопку воворемя, то маньяк догоняет героя и тут либо конец игры, либо начинаеся новое сюжетное ответвление.

Самыми яркимим примерами этого жанра можно назвать следующие игры:

• Detroit: Become Human

• The Walking Dead от студии Telltale

• Untill Dawn

• Fahrenheit

• Life Is Strange

• Heavy Rain

3 октября 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Kalindi1,7K

Сейчас еще есть такие фильмы/сериалы. Например, на Netflix. Первая серия пятого сезона нашумевшего сериала "Черное зеркало" как раз такая. И там про компьютерные игры сюжет))

8 февраля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Посоветуйте игры похожие на Syberia. Квест с красивой графикой и захватывающим сюжетом.

Юристъ; недопереводчик; любитель лингвистики; просто интересующийся всем...

Мне понравился сюжет и графика в "The elder scrolls V: Skyrim" (много квестов и различных разветвлений сюжета и самое классное - открытый мир) и "Tomb raider" (единый сюжет, органично сочетающиеся головоломки, изучение мира и всякие сражения, не страшные для девочек-что для меня важно, ненавижу всяких чудовищ в играх😄 хотя элемент неожиданности в игре присутствует)

12 мая 2016  · 678
Прочитать ещё 4 ответа

Какая была первая компьютерная игра, которая у вас была? Понравилась ли она вам тогда и нравится ли сейчас?

Любитель хорошего чтива и кинемотографа, знаток во всем и не в чем, повар, ведущий...  · vk.com/club186033179

Моя первая игра на компьютере была Baldurs Gate, помню была она на пяти дисках и что бы перейти на ту или иную локацию приходилось вставлять в дисковод нужный диск, но так как я еще был совсем малым, я особо не продвигался по сюжету и не знал как правильно прокачивать персонажа по dnd системе, и бродил туда сюда. Сейчас я считаю bg одной из любимых серий игр и прошел их не один раз. Тем более не так давно выпустили переработанные и дополненные издания этих игр. Даже сейчас они выглядят очень даже здорово и считаются классикой жанра.

Прочитать ещё 9 ответов

Какие есть игры, сюжет которых заставляет плакать?

Маркетинг, сегментация, тлен  · theqstn.com/mrww

Меня в этом плане поразила 2D RPG - To the Moon. Эта игра удостоилась наград Best User-Rated PC Game от Metacritic, Best Indie RPG от RPGFan и Best Story от GameSpot.

Повествует игра о двух докторах — Еве Розалин и Ниле Уоттсе, которые занимаются достаточно необычным делом. Они, буквально говоря, дают людям ещё один шанс прожить жизнь — путём создания искусственных воспоминаний в разуме пациента. Однако возникающий конфликт между настоящим и искусственным позволяет практиковать такие операции только для людей, которые находятся на своём смертном одре. Чтобы осуществить то, что они мечтали сделать за свою жизнь… но не сделали.

Не хочется спойлерить, потому что эффект от игры будет не тот. Единственное, что я порекомендовал бы, это постараться максимально вникнуть в происходящее. И тогда вам гарантирован великолепный в своей искренности эмоциональный всплеск.

Также, отдельного упоминания достоин саундтрек. Он правда хорош.

Прочитать ещё 48 ответов

В какую игру в Sony Playstation играть, если мне 30 и это моя первая приставка за последние 20 лет?

Диванный эксперт

Чтобы приобщить таких людей как вы к игровой индустрии у корпорации Sony есть несколько студий, которые занимаются разработкой интерактивного кино (в народе прозванным "мыльным кинцом за 2300", но это уже не актуально, поскольку игры нынче стоят по 4000+ рупий).

Поэтому могу посоветовать сразу несколько игр:

• The Last of Us (aka "Одни из нас")
  • Серия игр Uncharted
  • Beyound: Two Souls
  • Heavy Rain
    Я даю лишь наводки, исчерпывающую информацию об этих играх может предоставить продукт американской корпорации Google. Крайне велика вероятность того, что хоть какая-то из данных игр вас заинтересует, ведь именно для этого они и создавались.
10 июня 2017  · 8,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Помните вопрос про 100 лучших книг? Где каждый должен был назвать одну книгу. Назовите также фильм

Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном...

"Начало" с Лео, пересматривал неоднократно и каждый раз было интересно. Есть что-то мистическое в этом фильме, какая-то недосказаность, каждый сам должен понять что же произошло с главным героем в концовке. Сон это или явь? Прощен ли он?

18 мая 2016  · 139
Прочитать ещё 6 ответов