С чем у вас ассоциируется слово "горький" ?

Лана Ленева
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Есть ли у вас жизненный девиз? Если да, то какой и почему именно он?

Студент.

В разных сферах жизни — разные девизы. В учёбе всегда отталктваюсь от всем известной фразы: "Лучше недобдеть, чем перебдеть", поскольку иногда подготовка до экзамена доводит до состояния овоща и в голове вместо мозгов — салат. 

В плане общения с людьми и дружбы — стараюсь придерживаться девиза "Относись к людям так, как они относятся к тебе". Думаю, тут и объяснения не нужны. В наше время, когда материальные ценности выше моральных — по-другому никак. 

Хотелось бы услышать, какие девизы и принципы ставит перед собой автор вопроса :з

19 мая 2016  · 1,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что означает слово якши на чувашском?

Якши - это татарский. Не надо путать слова и языки. Якши означает это хорошо. Но на чувашском то же самое если хотите сказать ХОРОШО. То это слово ЛАЙОХ

Прочитать ещё 8 ответов

Какая разница между словами «надо» и «нужно»?

Журналист и филолог, профессор НИУ ВШЭ. Автор программ и книг о русском языке. Автор...  · twitter.com/markoroleva
12 марта  · 63,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как вы относитесь к закрытым людям? Какие чувства они у вас вызывают?

Переводчик, автор статей, текстов и постов, один из соавторов маргинального...

Хорошо отношусь. Или даже просто "отношусь". Сам довольно закрытый. Ну, точнее, как - список тем, которые я отношу к категории личных и делюсь ими только с близкими друзьями, шире, чем у большинства знакомых мне людей. Это нормально, когда человек не хочет делиться информацией, которая, как ему кажется, вас волновать не должна. 

Если кого-то это оскорбляет в лучших чувствах (как так, я тут внимание оказываю, а он...), то, увы, стоит принять тот факт, что люди разные. Может, если не лезть с назойливыми вопросами, а просто чаще быть вместе, и давать понять, что личность человека вам интересна, он/она постепенно раскроется.

Прочитать ещё 5 ответов

Что означают эти термины: метафора, олицетворение, эпитет, сравнение, фразеологизм?

Метафора — выражение, употребляемое в переносном значении.
Олицетворение —приём, когда чему-то неодушевлённому придают качества, способности, черты живого существа.
Эпитет —определение слова, которое подчерктаает его выразительность.
Фразеологизм— устойчивое выражение, несущее в себе определенный смысл.

2 ноября 2018  · 41,2 K
Прочитать ещё 4 ответа