Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Со скольких лет можно начать учить английский с ребенком и как это делать?

Иностранные языкиАнглийский языкИзучение языков
Анонимный вопрос
  · 2,1 K
Преподаватель иностранных языков (английский, французский). Переводчик. Тг-канал https://t...  · 6 нояб 2022  ·
walk_n_talk
Всё индивидуально, каждый ребёнок развивается со своей скоростью. Плюс у каждого свои склонности и таланты. Я вот лингвист и преподаватель иностранных языков, мой сын, видимо, унаследовал склонность к языкам. Он очень рано начал говорить, болтает много и хорошо, в 4 года и 8 месяцев научились читать, через пару месяцев начали заниматься английским. Прям по школьному учебнику для первых классов. Идёт отлично, ему интересно (хотя пока сложно сосредоточиться), даже со звуками и транскрипцией разбирается с удовольствием, сам захотел! Учить родных - то ещё дело, нужны выдержка и самоконтроль, я учусь)) Но дело идёт, подумываю немного французский ему давать через полгодика. Это мой опыт. 
У кого-то ребёнок может оказаться вообще не склонен к языкам, но будет силён в другом. 
Что касается билингвов, то хорошо, когда это естественный процесс и естественная двуязычная среда. Если же дело происходит в России и родители оба русские, то начинать "с рождения" большого смысла не вижу. На это можно потратить много сил и ни к чему не прийти. Так что мои выводы:
1) Начинать стоит осознанно, после того, как ребёнок научится читать на родном языке. Тогда его мозг уже точно созрел. А читать начинают все по-разному, кому-то и в первых классах это сложно. 
2) Нужно, чтобы у ребёнка были интерес и мотивация. Вот мой сын видит, что мама знает английский и преподаёт его, видит карточки с буквами и картинками, и ему тоже интересно уметь это читать, понимать. Ему самому надо, и всё получается легче. 
3) Если процесс обучения идёт туго, может, не стоит пока напрягать ребёнка. Вряд ли он полюбит предмет, если ему изначально неинтересно.
Блондинка расскажет о логике английского языка 👱‍♀️ Любить и чувствовать язык💗Перейти на t.me/walk_n_talk
1 эксперт согласен
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 30 апр 2020  · youtube.com/smapse
Изучение любого языка лучше начинать как можно раньше, в таком случае есть вероятность того, что язык станет «родным» для учащегося. Методы обучения следует выбирать, исходя из возраста учащегося. Для самых маленьких отлично подойдет игровая форма, просмотр мультиков или чтение книг на иностранном языке. Для детей постарше и подростков отлично зарекомендовала себя коммун... Читать далее
Эксперт ведущего агентства зарубежного образования.Перейти на smapse.ru
Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-грядковод...  · 27 янв 2019
Если родители или кто-то из близкого окружения хорошо знает английский, то вполне можно вырастить билингва - ребенка, для которого оба языка будут родными. Общаться с ребенком на английском можно практически с рождения. Советуют только чётко разграничить условия, чтобы ребенок разделял языки. То есть, например, по английски с ребенком разговаривает только бабушка, и она... Читать далее
Копирайтер, переводчик  · 15 янв 2020
Отвечу на вопрос "Как". Я начал заниматься английским с дочкой, когда ей исполнилось 6 лет. К тому времени она уже читала по-русски. Буквам и правилами чтения дочь овладела благодаря Duolingo. Через пару недель занятий мы начали читать сказки, от самых простых - к более сложным. Прошло несколько месяцев, дочь успела прочесть "Денискины рассказы" в оригинале, я нашел... Читать далее
Всё для эффективного преподавания от команды Skyeng. Ответы и советы экспертов.  · 26 нояб 2019  · skyteach.ru
На самом деле, правильного ответа тут нет. Для начала, определитесь, сможете ли вы это делать (хватит ли времени, сил и желания). Если ваш ребенок взрослый, будет ли он вас воспринимать в качестве учителя? Главное - не когда, а КАК НАЧАТЬ. Начните внедрять английский в вашу повседневную жизнь: включать английские мультики, читать английские книжки, играть в... Читать далее
В Skyteach вы всегда найдете знания, чтобы стать лучшими в своём деле.Перейти на skyteach.ru
Преподаватель-эксперт английского языка. Филолог, психолог, психолингвист. Как даже в...  · 1 дек 2019  ·
lvlpls

Ответ зависит от цели. Для чего ребенку нужен иностранный язык? И главное - когда? Если потом, когда вырастет - то начинайте лет в 12-14. за 4 года можно отлично освоить язык до уверенного владения. А таскать ребенка на занятия, мотивируя это тем, что через 10 лет это тебе пригодится - какой взрослый бы стал сейчас тратит свое время на то, что понадобится через 10 лет?)

Так можно и про все сказать - "для чего ребенку чему то учиться" - когда понадобиться - его/ее проблемы, сам озабот... Читать дальше
Онлайн-курс✌️английского детям Учим детей от 5 до 14 лет английскому языку 
на индивидуаль...  · 22 апр 2021  · doma.uchi.ru
Отвечает
Валерия С.

Среднее время начала изучения иностранных языков 2-3класс. Однако, процесс обучения лучше отложить профессионалам. На нашем сайте детям преподносят знания одни из лучших специалистов в своем деле, которые уже много лет обучают детей. Так же первый урок по этой ссылке https://vk.cc/c133oc можно пройти бесплатно, и решить остаться с нами :)