Тот, кто промышляет разбоем, грабежом?

NURMAGOMED K.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Если бы ваш друг стал миллиардером, вы бы попросили у него денег?

Это слишком нереальная ситуация. Дружат с равными. Если этот человек миллиардер, а вы не очень - вы, скорее всего, перестали быть друзьями уже давно. И вряд ли общаетесь настолько тесно, чтобы запросто попросить денег.

13 апреля  · 31,1 K
Прочитать ещё 20 ответов

Ну, ну-ну, ну ну-у? Сейчас я испорчу вам жизнь (:

Писатель, редактор сервиса электронных и аудиокниг ЛитРес. Заглядывайте в мою...

Мой хороший знакомый скинул мне страницу из книги с потрясающим примером плохой редактуры и бедного словарного запаса писателя. Заметьте: это лишь одна страниц из 400+, и буквально в каждом диалоге есть обилие «ну»!

image.png

Помню, как-то при редактуре одной книги я удалила почти 150 повторяющихся «впрочем, нет»/«впрочем, все было иначе»/«впрочем, если так подумать…». Эта фраза показалась автору настолько удачной, что он использовал ее по несколько раз за страницу.

Сейчас испорчу вам жизнь: в следующий раз во время чтения романов обращайте внимание на слова «улыбнулся», «усмехнулся», «удивленно приподнял бровь» и «улыбнулся одними глазами». Обычно их не замечаешь, но как только начинаешь – видно, как часто и не в тему авторы эти эмоции используют. Теперь при очередном «усмехнулся» каждый раз меня передергивает.

В определенных жанрах без этих фраз не обходится ни один диалог.

А вы часто замечаете, что у автора «заедает» какая-то фраза?

· 14,4 K

Какие сумасшедшие поступки вы совершили в молодости?

Не знаю, насколько уж сумасшедшим может считаться, но недавно ехала в троллейбусе, на сидение неподалёку подсел пьяный бомж, старый и не совсем адекватный на вид мужчина с черным котёнком на руках. Догадалась, что до этого он стащил котёнка у бабушек, сидевших у входа в метро, откуда я до этого вышла. У меня большая страсть к котейкам, большим и малым, молодым - старым, лысым - пушистым. А тут котёнок, совсем маленький. Я понимала, что он сделает с котёнком, если не продаст. Бомж сам со мной завёл разговор, предлагая погладить за сто рублей и купить за тысячу. Надо сказать, что у меня вообще то, что по английски называется social anxiety, я с огромным трудом общаюсь с незнакомыми людьми, боюсь отвечать на телефонные звонки, а тут вообще такой экспонат, с каким мало кто пожелает говорить, не в обиду приличным бомжам. У меня не было с собой тысячи, поэтому я начала торговаться, предложила продать за сто, аргументируя тем, что он все равно за тысячу не продаст. Как раз из-за своей повышенной социальной тревожности чувствовала себя немного сумасшедшей, боялась, что бомж что-то сделает со мной или котёнком. В итоге ни на чем не сошлись. Он вышел на моей остановке, мне было сложно уйти просто так, не узнав, что с произойдёт с животным. Бомж направился к магазину, я пошла за ним на таком расстоянии, чтобы не светиться. Зашла вместе с ним, пошла в аптеку, дабы не выглядеть подозрительно и начала наблюдать. В какой-то момент мужчина отвлёкся и котёнка положил на стол, отвечая охраннику. Я не знаю, что со мной произошло, но метнулась к столу, по-тихому схватила котёнка и свалила. Так страшно мне ещё не было, бежала так, что сердце заходилось. Теперь котейка живет у меня. Зовут Дымкой, потому что я очень оригинальная и с фантазией все хорошо. :) Думаю, в вопросе не совсем это хотели, но для меня это реально было сумасшедшим поступком, совершенным в молодости.

27 июля 2016  · 5,0 K
Прочитать ещё 20 ответов

Самый необычный человек, встретившийся вам в жизни. Каков он был? И чем привлек вас?

Волонтёрство, путешествия и изучение языков

Работал в хостеле в Колумбии, особенно запомнились 2 персонажа.

Первый был Джек из Лондона. На тот момент ему было 29 лет. Он работал помощником юриста и так уж случилось, что у Джека умер дедушка и оставил ему в наследство 20 тысяч фунтов.

У Джека уже давно была мечта, его работа ему не нравилась и дома его ничего не держало, вот он взял, и уехал в Ванкувер, где купил себе велосипед и на нём через 5 месяцев добрался до Колумбии, где мы с ним и познакомились. За это время он практически с нуля очень неплохо выучил Испанский, объехал почти всю центральную Америку и влипал в огромное количество разных передряг. На мой вопрос "когда домой?", мне ответил -"не раньше Рождества", дело было в конце июля. Позже смотрел его фотографии из Аргентины.

Второй персонаж - девушка из Питера, ей было 30 лет и с 18 лет она постоянно путешествовала, много где была и много чего видела. Я познакомился с ней в июне там же в Колумбии, куда она приехала погостить к своей русской знакомой, замужней за Колумбийцем. Она мне рассказала свою историю: пол года назад она вернулась из долго путешествия в Питер, летела из Индии, где друзья ей подарили пакет "шабашки", ну она его решила взять с собой(типа у неё знакомые часто провозили до этого)Конечно же в аэропорту её приняли, в итоге ей дали 5 лет условно. У неё своя квартира в Питере и салон красоты на двоих с сестрой, тебе 30 лет уже и по миру поносило, вообщем живи себе, заводи семью и т.д.

Из-за "условки" она не могла выезжать из страны. И её это очень расстраивало. И вот однажды какой то её знакомый из Краснодара, которому было 45 лет и у него была своя яхта , предложил отправится с ним в кругосветку на яхте, она согласилась и они поплыли. Ходили 4 месяца по карибам, собирались уже плыть из Панамы через Тихий в Новую Зеландию (около 50 дней), но начали ссорится, он бухал каждый день, она шабила. В итоге она поняла, что эти 50 дней вдвоём на яхте в океане она с ним не протянет и приехал к знакомой на какое то время.

Денег почти нету, язык не знает, домой нельзя, работу она не нашла, уехала волонтёрить куда то в глубь страны, знаю только, что она потом вернулась обратно на яхту и снова сбежала в Колумбию, последний раз писала, что собиралась в Штаты, больше про неё ничего не слышал...

Прочитать ещё 3 ответа

Если бы Вашему другу отрубили голову, Вы бы побежали с криками "О неет!" к его голове или туловищу?

Что-то с чем-то

Я бы побежала в строго противоположность сторону от всех частей тела (эти действия  моя слабая психика продиктовала бы за доли секунды).

*

9 июля 2017  · 2,2 K
Прочитать ещё 3 ответа