Укажите как связаныстепень внимания ( интенсивность ясность отчетливость внимания) и обьем внимания?

Ляйсан Ш.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему важно особое внимание уделять тем детям, которые не получают признания среди детейособого внимания?

Aequĭtas sequĭtur legem

Дети, которые не могут реализовать себя среди сверстников начинают замыкаться в себе, т.к. не видят поддержки окружающих. Нужно дать понять такому ребенку, что он в чем-то хорош и постараться развить в нем уверенность в себе.

Прочитать ещё 2 ответа

Как развить устойчивость внимания?

Cемейный психолог и реставратор в Петербурге, автор сайта https://smogendrr.ru

Решение парадоксально. Если ты сидишь над чем-то важным, и вдруг за стеной раздается сильный стук, можно:

1) напрячься, сильнее ухватиться за свою работу, сделать вид, что стук не помешает работе, и неосознанно ожидать его снова, отвлекая ресурсы от работы.

2) вслух передразнить этот звук "бум-бум-буууум", как бы ответить на том же языке, что и отвлекающий шум, и вернуться к работе. это позволит сделать следующий возможный шум предсказуемым, ритуальным, что в свою очередь освободит ресурсы для работы.

Если короче, важно перестать притворяться, что ты такой супервнимательный и что тебя нельзя отвлечь.

Замечаете ли вы за собой бессознательное копирование чужого поведения (фразы, мимика, походка и т. д.)?

филолог (английский и китайский языки), год жила в Китае по обмену, геймер, гик

На самом деле, несколько раз уже убеждалась, что "с кем поведешься, от того и наберешься". То, что я разговариваю с той же манерой, что и мать, можно объяснить родством. Но вот смех, который в какой-то момент стал копией смеха подруги, чужие словечки, плотно засевшие в лексиконе, жесты, характерные для моих преподавателей - это всё простым родством объяснить нельзя. Научного объяснения выдать не смогу, некомпетентна, но знаю, что так бывает. Замечала и за собой, и за близкими друзьями.

Прочитать ещё 5 ответов

Знаете общий глагол по значению восприятия органами чувств(чувствуешь?), чтобы был полностью обхватывающим?

Лев Оборин
Эксперт
27,1K
Поэт, переводчик, литературный критик

Глагол этот можно вывести из самого вашего вопроса. Это глагол «воспринимать».
_______

По традиции за слишком короткий ответ расплачиваюсь хорошим стихотворением.

__Константин Случевский

Упала молния в ручей.
Вода не стала горячей.
А что ручей до дна пронзен,
Сквозь шелест струй не слышит он.

Зато и молнии струя,
Упав, лишилась бытия.
Другого не было пути...
И я прощу, и ты прости.__

Прочитать ещё 1 ответ

Предположим что у вас постоянно меняется настроение , как сохранить ясность сознания исключив воздействие эмоций на восприятие ? Возможно ли это ?

Практикующий психолог. Онлайн-консультации, коучинг, терапия: vk.com/psyholog_...

Исключать воздействие эмоций на восприятие невозможно, да и не следует - они помогают в правильной оценке.

Следует только исключать воздействие эмоций на свои последующие решения, на реакцию.

В коучинге я этому учу. Обращайтесь.

3 апреля 2018  · < 100