В чем разница между shall и will? Почему shall употребляется намного реже?

Анонимный вопрос
  · 22,8 K
Пишу тексты

Shall употребляется в тех случаях, когда вам нужно что-либо сделать, но не совсем по своей воле. А если вы решили, что займётесь чем-либо самостоятельно и добровольно, то это will.

24 января 2019  · 12,2 K

Вы не привильно объяснили

Комментировать ответ…
Ещё 6 ответов
Инженер СПД. Люблю видеоигры, фильмы, музыку.

Shall употребляется только в первом лице единственного числа. Но т.к. по современным нормам английского языка в этом случаем можно употреблять Will тоже, то Shall сейчас можно редко услышать.

24 января 2019  · 7,6 K

Не только в единственном.

Комментировать ответ…
Преподаватель-эксперт английского языка. Филолог, психолог, психолингвист. Легко объясняю...  · vk.com/lvlpls
Shall теперь стало иметь оттенок модальности. Очень хорошо разницу видно в вопросах. Will you go to the cinema? - тут все понятно, я собеседника спрашиваю, потому что не знаю, пойдет он или нет. А вот если вопрос такой: Пойдем в кино? Тут его странно задать с Will - потому что уж про себя я точно знаю, пойду я или нет. Поэтому спрашиваем с Shall -... Читать далее
6 декабря 2019  · 4,1 K

спс

Комментировать ответ…
«YES» — это курсы иностранных языков для детей, подростков, взрослых и компаний.  · lytkarino.yescenter.ru
Оба глаголы модальные, то есть определяют отношение говорящего к действию. Исконное значение «shall» - должен (модальность – внутренняя уверенность в правильности действия). У «will» - желаю (модальность – личное волеизъявление). Уверенность в правильности есть только у первого лица: я/мы должен(жны), потому что считаю(ем) правильным. Действие... Читать далее
18 мая  · 1,4 K
Комментировать ответ…

Разница всего лишь в том, что этот глагол(shall) употребляется для образования будущего времени в 1л .ед. и мн. числа в британском варианте английского, а в американском варианте употребляется will. В последнее время и в Британии тоже will yпотребляют. По крайней мере меня так учили😃

1 декабря 2019  · 2,3 K
Комментировать ответ…
ПРЕСС-ЦЕНТР АКАДЕМИИ PES.   · priveduserv.blogspot.com
Глагол shall имеет модальные функции и является отдаленным синонимом must. Глагол will таких функций не имеет. I shall go lecturing. - Я должна читать лекцию. Потому что лекция назначена, и меня ждут студенты. Если я не приду, будет некрасиво. Поэтому я вот уже бегу туда. Так надо. You shall report your results on time. - Вы должны отчитаться... Читать далее
Комментировать ответ…

Разница всего лишь в том, что этот глагол(shall) употребляется для образования будущего времени в 1л .ед. и мн. числа в британском варианте английского, а в американском варианте употребляется will. В последнее время. По крайней мере меня так учили😃

1 декабря 2019  · 1,3 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Когда нужно употреблять форму глагола to be с наречиями времени, а когда нет?

English coach, помогаю раскрыть ваши способности и наконец-то выучить английский язык  · vk.com/public191299277

Глагол to be идёт в связке с существительным, прилагательным или числительным. Например: I am a teacher. I am happy. I am 25. В этих примерах он является смысловым глаголом и несёт в себе значение "быть", "являться".

Если в предложении есть другой смысловой глагол, то be не употребляется. Как в вашем примере: "I often write letters" - write - смысловой.

Стоит при этом помнить, что глагол to be может выступать вспомогательным. Например: "I am writing a letter now". Здесь write - смысловой, главный глагол предложения, а am (be) - вспомогательный ("помогает" строить форму настоящего длительного времени).

8 сентября  · 1,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как определить время предложения в английском языке?

Преподаватель английского, популярный видеоблогер, автор книг-бестселлеров по английскому...  · ok-english.ru

Время опеределяется по глаголу, как написали мои коллеги.

Но глагол не так прост, как в русском.

1) Если вы нашли глагол в начальной форме (в грамматике начальная форма - это инфинитив), то не факт, что это present (настоящее).

смотрите на связки

do / does + инфинитив - настоящее

did + инфинитив - прошлое

will + инфинитив - будущее

глагол с окончанием -s - это всегда настоящее

глагол во второй форме (если смотреть в таблице неправильных глаголов - это 2я колонка) - это всегда past.

Глагол с окончанием -ed может быть past, но не всегда.

2) Далее у нас инфинитив может идти с модальным глаголом:

can / could / may / might / should / would / must + инфинитив

В этом случае нужно смотреть на модальный глагол (не будем о них, тут все не совсем просто).

Но если совсем просто, то

can, must, should, may, might, would + инфинитив связаны с настоящим или будущим

could + инфинитив - прошлое

3) Теперь, глагол может стоять в инговой форме (ing-verb)

В этом случае смотрим на вариант глагола be. Так как ing-глагол времени НИКОГДА не несет.

am / is / are + ing-verb - настоящее (иногда передает значение будущего)

was / were + ing-verb - прошлое

will be + ing-verb - будущее

4) Глагол может стоять в 3 форме (в таблице неправильных глаголов 3 колонка либо окончение -ed)

have / has + 3 форма глагола - present

had + 3 форма - past

will have + 3 форма - это будущее

Думаю, вы уже заметили, что у нас несколько форм глагола передают настоящее, несколько - прошлое, несколько - будущее.

Это, так называемые, акценты, в английском языке. В русском такого нет, вместо этого мы используем дополнительные слова, типа "сейчас", "обычно", "уже", "еще" и т.д. В английском такие слова зачастую "вшиты" в саму форму глагола.

Например^

I work и I am working на первый взгляд переводятся одинаково.

Но в I am working "вшито" слово "сейчас".

Ваш вопрос состоял - как понять, какое время. Думаю, что следующий вопрос - как разобраться в таблице времен. Добро пожаловать на мой канал на youtube, который называется OK English. Вам нужен этот плейлист: https://www.youtube.com/user/elenavogni

20 января 2019  · 9,5 K
Прочитать ещё 7 ответов

Объясните доступно,что такое „вещь в себе“ и „вещь в нас“по Канту?

Stanislav Panin
Эксперт
8,4K
Философия, религиоведение, цифровые гуманитарные науки  · academia.fzrw.info

Всё довольно просто. "Вещь в себе", по Канту, это то, какой вещь существует сама по себе, на самом деле, когда её никто не видит. То есть это сама реальность. А "вещь для нас" (или "феномен") - это то, как мы видим эту вещь и мыслим о ней; это то, как она представлена у нас в голове в виде образа или концепта.

Идея Канта происходит из наблюдения, что мы не можем воспринимать реальность во всей её полноте. При этом Кант считал, что мы ограничены не только на уровне восприятия, но и на уровне мышления - наши восприятие и мышление определённым образом сформированы ещё до опыта (априорно), предопределены самой природой человека.

Совокупность этих ограничений означает, что реальность как мы её воспринимаем не тождественна реальности во всей её полноте. То, как видим реальность мы, отличается от того, как воспринимает её, например, собака. При этом ни наше восприятие, ни восприятие собаки не тождественно реальности самой по себе. Есть вещь для нас, есть та же вещь для собаки, а вещь в себе - это то, что она есть на самом деле.

Мои доклады и лекции на YouTubeПерейти на youtube.com/c/StanislavPanin
4 часа назад  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

В чём разница между словами: "raise", "lift" и "put up"?

Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет...

"Raise" - можно перевести как "подняться, возвыситься" в литературном смысле. Т.е. возвыситься над окружающими. Этот же глагол употребляют для выражений "поднять вопрос", "поднять зарплату".

"Lift" - это подняться в самом простом, физическом смысле, поднять то, что имеет вес. "Подняться на 3й этаж", "поднять груз".

"Put up" - положить что-либо на определенное место. "Возводить дом", "заложить в ломбард вещь", "поставить книгу на полку".

Когда ты используешь глагол was или were, то надо ли ставить главный глагол во вторую форму?

ПРЕСС-ЦЕНТР АКАДЕМИИ PES.   · priveduserv.blogspot.com

Про вторую форму - точно мимо.

Ставишь в третью форму, если страдательный залог, или в четвертую, если продолжительное время (одна из шести форм).

I am done.

I had been reading the book by yesterday night.

11 ноября  · 146
Прочитать ещё 1 ответ