Лечат ли кисту зуба по полису ОМС?

МедицинаСтоматология+2
LIS1989
Стоматология швейцарского уровня в Москве  · 8 нояб 2020  · dentalroott.ru

Да, лечат. Решение о том, каким образом будет производиться лечение, принимают по результатам рентгеновского исследования. Иногда кисту можно вылечить эндодонтическим методом (через корневые каналы зуба), а иногда требуется хирургическое вмешательство (резекция верхушки корня зуба). В сложных случаях (если очаг воспаления имеет большие размеры) зуб, как правило, удаляют.

Эндодонтическое лечение проводит стоматолог-терапевт, резекцию верхушки корня или удаление зуба — стоматолог-хирург.