Каким должно быть лечение в первый день простуды?

МедицинаПростудные заболеванияЛечение простуды
Алия Морозова
Модератор Кью тем «Медицина», «Физика», «Математика». Научная журналистка, авторесса...  · 3 дек 2020  ·
science_in_palm

Вылечить простуду нельзя. Нужно набраться терпения и подождать, пока она сама пройдет.

Но можно облегчить симптомы.

  • Отдыхать и спать.
  • Пить воду (не надо вливать ее в себя насильно, просто следите, чтобы не случилось обезвоживания).
  • Полоскать горло слабым раствором соли.
  • При плохом самочувствии из-за температуры — принимать жаропонижающее: парацетамол или ибупрофен (читайте инструкции у препаратов или обратитесь к врачу за консультацией, так как есть противопоказания).
  • Использовать капли для носа при сильной заложенности (читайте инструкции и строго им следуйте: есть капли, которые вызывают привыкание).

Источник информации — NHS — Национальная служба здравоохранения Великобритании.