Легко ли учится итальянский язык ?

НаукаЯзык
Богдан Яценко
«YES» — это курсы иностранных языков для детей, подростков, взрослых и компаний.  · 16 мар 2023  · lytkarino.yescenter.ru
Итальянский язык принято считать довольно простым для изучения. Отсутствие падежей, несложное произношение и относительно простая грамматика делают этот язык романской группы таким привлекательным. Итальянский часто выбирают в качестве второго иностранного языка. И практически сразу же сталкиваются с определенными сложностями, среди которых можно выделить:
  • Многогранность языка. У итальянского языка существует огромное количество диалектов, их так много, что порой кажется, что мы имеем дело не с диалектом, а с каким-то самостоятельным языком, который не имеет ничего общего с итальянским.
  • Употребление артиклей. Дело не только в том, что в русском языке они отсутствуют, но и в том, что употребление артиклей в итальянском сложно формализовать несколькими четкими правилами. Разобраться с артиклями будет проще ученикам, имеющим опыт изучения английского.
  • Трудности с пониманием различных устойчивых выражений, предлогов, некоторых глагольных времен.
  • Употребление предлогов. Многие случаи придется просто выучить на память, поскольку далеко не всегда действуют шаблонные правила.
  • Итальянская глагольная система — еще один "сюрприз", который поджидает тех, кто решил освоить этот "легкий" язык романской группы. К слову, в итальянском языке есть 8 основных времен: одно настоящее, 5 прошедших и 2 будущих…