100 идей попробовать что то новое?

Василиса Доронина
  · 1,3 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Увлекаюсь кулинарией, немного знаю о рыбалке...
Есть такой метод написать 100 вещей которые ты бы хотел сделать в жизни. Кто писал такой список, говорит, что это меняет человека, заставляет задуматься о том, о чем человек и не думал. Люди загораются новыми идеями и желаниями, начинают осуществлять свои мечты записанные на бумаге. На сайте по ссылке вы можете найти идеи из одного такого списка. http... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Что в большей степени делает вашу жизнь весёлой?

Живу на кофе и книгах Стивена Кинга

Алкоголь определенно добавляет в мою жизнь веселья. Еще можно сказать про встречи с друзьями, мы всегда много веселимся и смеемся, когда удается собраться вместе. И домашние животные часто радуют.

9 июля 2019  · 3,3 K
Прочитать ещё 22 ответа

Что вам больше всего не нравится делать в повседневной жизни?

Математик-программист. Пленена котиками, сериалами и философией.

Круговорот спать-жрать-работать, конечно, раздражает. И посуду мыть, и одежду гладить - всё скучно.
Но что по-настоящему мне не нравится, так это ощущение непреодолимости обстоятельств. Даже рутинные домашние дела иногда делаешь с удовольствием или по крайней мере без раздражения. А вышеупомянутое ощущение появляется, когда ты совершенно не хочешь что-то делать сейчас, а сделать это нужно именно прямо сейчас. Преодолеть его сложно, и это самое нелюбимое, что есть в моей повседневной жизни.

Прочитать ещё 4 ответа

Какие лайфхаки вам очень понадобились в жизни?

люблю пить, курить и пылить свою личность

Лайфхак из детства - перевернуть подушку холодной стороной вверх. Очень сильно помогает заснуть в душный/жаркий день. 

А еще есть такая странная штука со сном (не у всех прокатывает, да и не все видят): когда пытаешься заснуть и закрываешь глаза, обрати внимание на то что ты "видишь" сквозь них. Я лично вижу какие-то переливания темного-синего и черного цвета, как будто бы два воздуха мешаются друг в друге. Если сфокусироваться на одном из них (даже если это синий - он станет черным), начинаешь погружаться в него и как-бы "улетать" вовнутрь. В конце концов засыпаешь, даже не заметив этого, буквально за 2-3 минуты.

18 июля 2016  · 2,1 K
Прочитать ещё 7 ответов

Какой ваш самый большой конфуз в жизни?

Системный аналитик

Как вовремя попался мне этот вопрос - самый, на данный момент, неловкий случай в моей жизни произошел не далее чем в конце прошлой недели:)

Но для затравочки сначала расскажу историю, которую могла перерасти в нехилый конфуз из-за того, что я не успел сориентироваться (кстати во второй ситуации конфуз произошел по той же причине).

История первая(почти конфуз):

Для начала небольшой факт обо мне - я довольно крупный парень, при 190см роста вешу около 110-120кг.

Я работаю в консалтинговой компании, работаем с банками и телекоммуникационными орагнизациями. Я работал на проекте в одном крупном банке, и там в ходе проекте получилось три стороны: мы - подрядчики, департамент информационных технологий(ДИТ) банка, и бизнес-заказчики из банка. Была у нас переписка по какому-то важному вопросу, в которой участвовали все три стороны, и, так как в первом письме было несколько вопросов, все дальнейшие письма в переписке выглядели следующим образом - пересылка предыдущего письма с добавлением своих комментариев по каждому вопросу. Чтобы отличить комментарии друг от друга их окрашивали разным цветом шрифта. В какой-то момент переписка стала напоминать новогоднюю елку, и было решено организовать конф-колл с представителями всех трёх сторон, чтобы разобраться с вопросом.

И так действующие лица: я, аналитик и менеджер со стороны ДИТа, 2 бизнес-заказчика и старший специалист со стороны бизнес-заказчика (назовем ее Ирина). Идет жаркое обсуждение, все приводят доводы в пользу своего виденья ситуации. В какой-то момент задается вопрос Ирине, касательно ее мнения. И после небольшой пауза она выдает -  "Знаете, я согласна с жирным". Я просто офигел от такого поворота. Коллеги продолжили обсуждение, и только по следующим комментариям я понял, что имелось ввиду - так как в какой-то момент цвета закончились, чтобы не повторяться кто-то из коллег написал свои комментарии в письме болдфейсом - вот таким шрифтом. С содроганием сейчас думаю, что было бы, выскажи я то, что вертелось у меня в голове после слов Ирины:)

Вторая история (полный провал):

Купил себе пару недель назад фитнес-браслет. Прикольная штука - синхронизируется с телефоном через приложение, вибрирует при звонках, смарт будильник, шагомер, меряет пульс, вобщем полезный девайс.

Приложение на  телефоне по шагомеру выстраивает графики активности в день, которые выглядят как гистограммы  с осями время (Х) и кол-во шагов (Y) - пример прикреплю к ответу. Вобщем на работе коллега заметили браслет и стала расспрашивать про него, я ей стал показывать приложение, все объяснять. В какой-то момент дал ей телефон посмотреть приложение, а сам отвлекся на рабочий вопрос. По возвращению к ней состоялся следующий диалог:

(Коллега): А ты на ночную прогулку ходишь чтоб сон нагулять, или это пробежка?

(Я): Какая прогулка, с чего ты взяла?

(К): Ну я смотрю, у тебя вот активности - на работу, с работы, и перед сном.

И тут я все понял. Если кто не вкурсе - шагомер в браслете работает от колебания руки. Вот тут тот факт, что я не смог быстро сориентироваться сыграл против меня - я просто покраснел и заржал:) Коллега, к сожалению, по моей реакции тоже все осознала, но благо сама посмеялась и предложила ближайший месяц не пересекаться взглядами.

Пример графика внизу - не мой.

Такие вот истории:(

6 июня 2016  · 13,1 K
Прочитать ещё 15 ответов

Самый дурацкий подарок, который вы когда-либо получали?

Привет, я Даша, и я синемаголик.

Когда мне было лет 5, мой дядя подарил мне на день рождения домашнее животное. Курицу. При условии, что жили мы вовсе не в деревне, а в квартире в Москве, что с ней делать, было совершенно непонятно. Моя бабушка отгородила часть и без того небольшой кухни, там курицу и поселили. Я уже не помню, как долго эта курица у нас прожила, но в какой-то момент мне сказали, что отдали ее каким-то знакомым в деревню. Что с ней стало на самом деле, я даже думать не хочу.

28 ноября 2015  · 8,1 K
Прочитать ещё 4 ответа