А когда отпустит?

оля ч.
  · 120
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Пишу, фотографирую, рисую
А смотря от чего. Если ждете, пока отпустит любовь - то это может длиться долго. У меня самый тяжелый случай - полтора года отпускало. Если тяжелые трагичные случаи - может всю жизнь иголкой в сердце кровоточить. Просто со временем привыкаешь и живешь с болью в сердце. Если, простите, с алкогольными напитками перебрали, то через сутки лучше... Читать далее
Комментировать ответ…
Интересуюсь многим. Семья. Кулинария. Здоровое питание. Культура тела. Культура...
Если тяжело на душе, надо отвлечься, наполнить свою жизнь чем-то другим. Переключить внимание можно увлеченной работой, заботой о других, планированием конкретных дел насущных и отдаленных перспектив. Заучивание иностранных слов, к примеру, требует сосредоточенности и потому отвлекает буквально от всего. Возможно, поначалу будет сложно сосредоточиться... Читать далее
5 декабря 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Здравствуйте. Хочу расстаться с парнем но не хватает сил. Как мне перебороть себя?

Возьмите листок и выпишите все его минусы. Вспомните всё, что вас огорчает, плохие ситуации, оскорбления и так далее. Перечитывайте этот список, и в один день вы поймёте, что в душе вас больше ничего не держит.

8 декабря 2018  · 5,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что значит фраза "если любишь - отпусти?"

Студент-филолог, люблю английский

Потому что когда любишь, эгоизм отходит на второй план. Важно, чтобы любимый человек был счастлив и если уж так сложилось, что он не может быть счастлив с вами, то ничего не поделаешь.

То, когда не отпускают, когда "ты или моя или ничья" это все может со стороны может звучать миленько, конечно,  но если тот, кого не отпускают страдает от этого это нехорошо и неправильно. Это уже эгоизм и собственничество, но не любовь.

26 июля 2016  · 4,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

"Если любишь - отпусти" или "борись за свою любовь"?

Макс Ильин
Эксперт
4,4K
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Соучредитель REBT Center (Москва)...  · b17.ru/id119653

Вам, "нутром чую", интересно какое-то правило на все случаи жизни для любой ситуации? Тогда только огорчить могу - нет его, и не ищите. Разве что популярное, но столь же смутное "Слушать своё сердце".

Можно, впрочем, такие обратные версии использовать:

- "Любишь - не держи". Весь и прикол любви в том, что это добровольное и необязательное предприятие; самое в этом главное - собственный интерес и влечение друг к другу. Собственно, принцип "любишь отпусти" - это для подмоги, когда ты уже себя поместил в ситуацию, где тебе кажется, что человек "твой". Он не твой, он только свой, свободный.

- "Борись за свою любоф = Не за чужую, за свою". Это по той же теме - всё, что можно делать в подобных ситуациях "борьбы", это сохранять позитивное отношение к партнёру и стараться создать условия, чтобы он мог сохранить его к тебе. Но силой воли, "борьбой и трудом" любовь ни у себя, ни у другого не вызвать - она птица такая, свободолюбивая, опять же :)

Настоящая взрослая психотерапия. Без ерунды. Не вызывает зависимости. Перейти на b17.ru/id119653
Прочитать ещё 2 ответа

В какой момент вы поняли, что отношения летят в пропасть, и их уже не спасти?

Историк и вот это всё

Когда не смогла понять, как лучше - с ним или без него. 

После этого ещё три года пыталась для себя идентифицировать этот тезис. Не смогла, предоставила ему выбор. 

Итог: сейчас у него девочка на 5 лет младше, из которой он сможет сделать такую, какую захочет, а я всё-таки смогла определить, что без него пиздец.

15 мая 2016  · 6,9 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как пережить расставание?

Гитарист, уличный музыкант, бульбазавр маркетинга, билингв

Ой, как раз недавно с дамой расстался :)

Первые дней вообще ничем не занимался. Смотрел сериал и деградировал.
Ну, а потом я подумал, а что я приобрел от этого? Ведь само слово "расставание" значит, что мы чего то лишаемся. Что, если подумать о противоположном? Вот я и надумал, что у меня появилась куча свободного времени на самого главного человека в моей жизни - на меня. Для начала я бросил курит. Вспомнил о куче знакомых, с которыми давно не общался. Завел новых друзей, в т.ч. и девушек. В общем, стал радоваться жизни (только в одиночку).

Потом я решил, что хочу снова быть студентом, т.к. появилось дикое желание учиться! Подал документы в магистратуру на днях. 

Решили с другом играть музыку на улицах города (не денег ради, а просто для удовольствия). Вот уже 2 месяца радуем (надеюсь) людей.

Ну, и работа, конечно же)) Куда без нее? 

В общем, я считаю, что нужно использовать появившееся время с пользой для себя. П*издострадания уж точно не помогут ни мне, ни кому бы то ни было.

PS Извините, что вышло так сумбурно. Просто постарался перечислить все, что пришло в голову :)

22 июня 2016  · 5,6 K
Прочитать ещё 8 ответов