Бывали ли случаи, когда человек переплывал Ла-Манш?

Анонимный вопрос
  · 273
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Люблю котиков и путешествовать)

Ежегодно Ла-Манш переплывает множество спортсменов из разных стран. Первым стал Мэттью Уэбб в 1875 году. Первой женщиной переплывшей Ла-манш стала Гертруда Эдерле в 1926 году. Первым русским плавцом который смог преодолеть этот пролив стал Павел Кузнецов в 2006 году.

Комментировать ответ…
Читайте также

Можно ли в течение жизни превратиться из гуманитария в технаря или наоборот? Были ли у вас такие случаи?

17-летний писатель, блогер, музыкант, поэт, с недавних пор еще и модель

Мне кажется превратиться не может, а вот научиться понимать – вполне. Люди рождаются уже с определёнными талантами и укладом мозга. 140 уже.

Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли верить данным «Архипелага ГУЛАГ»? Действительно ли все было так?

Прочитав "Архипелаг ГУЛАГ" Проверил цитаты по первоисточникам. Самая вопиющая ложь о том, что Ленин написал "Интеллигенцию нужно выжигать каленым железом", в работе Ленина "О интеллигенции" сказано, кратко, русская интеллигенция внесла огромный вклад в Русскую революцию ... но среди нас есть такая интеллигенция которую нужно выжигать каленым железом. Так как можно верить всему, что там написано.

Прочитать ещё 10 ответов

Пробовали ли вы когда-нибудь манипулировать людьми и что из этого вышло?

Методист, тренер.

Было пару заходов в данное русло. Но это было осознанно , после прочтения специализированных книг захотелось попробовать методики в жизни. Но это дело не очень сочетается с моей натурой, по этому сразу понял, что долго так не смогу. И все же этот опыт помогает, теперь манипуляторов видишь за версту и сразу распознаешь человека- манипулятора.

24 апреля 2016  · 6,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какое путешествие изменило вашу жизнь и как?

Маркетолог, брендолог, волонтёр. Имею на все своё мнение, люблю делать...

Мой первый поход в Карелию перевернул мои представления о мире. 

1 - Карелия была просто божественно красивой и казалось, что в любой момент из-за острова выплывет ладья из сказки... 

2 - Стало понятно, что бояться особо некого, самое страшное - это человек. 

3 - Вкус обычный продуктов был совершенно другим. 

4 - Люди с которыми я был знаком 9 лет, в походе были совершенно другими, это было невероятное открытие. 

5 - Стало понятно, что человеку мало что реально нужно, все эти айфоны, прады, вдовы клико - это все вторичное.

6 - Невероятный отдых т.к. погружаешься в себя, входишь в гармонию с природой, смотришь долго на воду, облака, лес...

7 - Самое главное открытие - что в деревнях есть настоящая жизнь. В городе мы все существуем и просто бежим на перегонки, а в деревнях протекает настоящая спокойная жизнь...

Прочитать ещё 14 ответов

Почему в переводе на русский книги Энтони Берджесс "Заводной Апельсин" многие слова написаны транслитом?

Евгений Кузьмишин
Эксперт
20,2K
историк, религиовед, эзотеровед, конспирологолог

Потому что иначе невозможно пометить эти слова, которые в оригинале написаны по-русски. Жаргон, используемый в книге (Надсат - от "-надцать"), основан на русских словах:

There was me, that is Alex, and my three droogs, that is Pete, Georgie, and Dim. Dim being really dim, and we sat in the Korova Milkbar making up our rassoodocks what to do with the evening, a flip dark chill winter bastard though dry. The Korova Milkbar was a milk-plus mesto, and you may, O my brothers, have forgotten what these mestos were like, things changing so skorry these days and everybody very quick to forget, newspapers not being read much neither.

3 января 2017  · 2,3 K
Прочитать ещё 2 ответа