Чей концерт был 19 ноября?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему у советских людей и в целом взрослых людей, живших в СССР, среди рок-исполнителей популярна именно группа Deep Purple?

Программист станка ЧПУ, технолог производства патронов, музыкант

Отвечу как фанат этой группы, хотя и из более молодого поколения. 

Лично меня в ней восхищает в первую очередь техника, сложность партий, соло и вокала. С точки зрения "брать за душу" - это почти не про них, что и доказывает тот факт, что обычному населению известна лишь одна песня, ну максимум ещё Солдат Удачи. 

Так что быть фанатом этой группы - значит обращать внимание на музыкальную, техническую составляющую, импровизации гитары, хаммонда, барабанов, вокализ Гиллана и есть лишь совсем маленькая доля песен, которые реально могут присесть на язык (это уже на мой взгляд). 

Так что ответ на Ваш вопрос надо искать в том, почему советские рокеры ищут в роке сложность и профессионализм музыкантов

PS. Для тех, что решит раскрыть мне глаза, что вокал там бывает не только Гиллана - я замечательно знаю, какие музыканты в каком составе там присутствовали и на каких альбомах)

7 февраля 2019  · 1,4 K
Прочитать ещё 10 ответов

Если бы вы могли выбрать песню, которая бы играла на ваших похоронах, на какую бы пал ваш выбор?

Когда меня будут тащить, хочу чтобы гремела "Смуглянка", все стоят такие с кислыми минами, может кто-то даже всплакнёт и тут я такая заезжаю а мужики из военного ансамбля орут -"РААААААСКУУУУДРЯЯЯЯВЫЙ!!! Клён ЗЕЛНЫЙ ЛИСТ РЕЗНОЙ!!Яяя СМУУУЩЕННЫЙ И ВЛЮБЛЁННЫЙ ПРЕД ТОБОЙ!! Клён зелёеееный!! Да клён кудрявый!! Да раскудрявый и РЕЗНООООЙ!!". А вообще странный вопрос)))

24 июня 2017  · 30,3 K
Прочитать ещё 7 ответов

Какая самая великая и значимая, на ваш взгляд, музыкальная рок-группа XX века?

Все коротко обо всём

На мой взгляд, самая великая и значимая рок-группа это асидиси (AC\DC). Для меня это классика рока, так же как и Beatles с альбомов с альбомом Abbey road

Прочитать ещё 7 ответов

Почему последний концерт Меркьюри с Queen состоялся в 1986 году, за 5 лет до его смерти, и группа больше не выступала, хотя делала записи?

Один из основателей Клоопа

Всё очень грустно - вскоре после тура Magic Tour (о котором вы, скорее всего, ведёте речь) у Меркьюри обнаружили ВИЧ. Данные о том, когда именно Меркьюри прошёл тест на ВИЧ, различаются. Одни источники пишут, что это было в конце 1986 года, другие - что весной 1987 года.

Тот тур не задумывался изначально как прощальный, конечно же. Вообще, к середине 80-х Queen достигли, пожалуй, пика своей концертной формы - хотя они всегда умели здорово держаться перед публикой, никогда ранее их концерты не были столь грандиозными.

В 1985-86 годы Queen собирали небывалые аудитории (например, в Рио-де-Жанейро в 1985-м собралось по 300 тысяч человек два дня подряд - уму непостижимо), а Меркьюри устраивал феерию, постоянно взаимодействуя с аудиторией, позволяя себе порой довольно смелые, но очень драматично, с надрывом исполняемые интерпретации знаменитых песен, порой существенно отличающиеся от оригинала.

В августе 1986 года Magic Tour завершился и у Queen не было планов прекращать концертную деятельность, но когда Меркьюри рассказал участникам группы о положительном результате теста на ВИЧ, было решено концертов больше не давать.

Одной из причин было довольно скотское поведение британских таблоидов, которые начали буквально подсматривать за жизнью Меркьюри на волне слухов о его ВИЧ, было очень много спекуляций на тему того, как он всё хуже выглядит и так далее.

Меркьюри же до последнего не хотел ни слова публично говорить о ВИЧ и СПИДе.

Поэтому Queen решили в принципе минимизировать появление на публике, в том числе жертвуя концертами, и сконцентрировались только на работе в студии (которая привела к таким потрясающим альбомам, как The Miracle и Innuendo, например).

Прочитать ещё 2 ответа

Кто из современных российских певцов стал бы легендой типа Цоя или Высоцкого, если бы вовремя умер?

Интересно, необычно, факты и мнения.

А кто сказал что они стали легндами и извесностями благодаря смерти. Полнейшая глупость, эти два ярких как феерверк, музыканта и певца-писателя, актера и просто невероятные личности, повлияли на формирование личности, взглядов на жизнь и мироздания не одного поколения людей в Росии. 

Владимир Высоцкий не смотря на взрывной характер играл в Театре на Таганке, в главных ролях. Посмотрите как он сыграл роли более чем в 25 фильмах. Более 20 лет его песни, полуподпольно записывались на бабины, касеты, и как пирожки разлетались из рук в руки, их было слышно почти в каждой квартире, и 2/3 людей от мала до велика знали их наизусть, от юморных и до серьезных. Он прожил 42 года. Лауреат Госпремии СССР,  Премия МВД России.

Виктор Цой, создатель рок-группы "Кино", успел снятся только в 5 фильмах, но так, что каждая его роль, проникает внутрь тебя, своей пронзительностью и реалистичностью. Записал 9 сборников , написал около 300 (свединья разнятся) песен. Его песни тоже многие и сейчас могут вспомнить по первым звукам или одной фразе из текста. Последний концерт  в Лужниках в 1990году, собрал 70 тысяч человек. Виктор прожил 28 лет

Вы бы прежде чем подобные вопросы задавать, послушали бы хотя бы самые известные их песни, и посмотрели, хоть по одному фильму с их участием.

Прочитать ещё 1 ответ