Чем закончился фильм "Лига справедливости"?

Анонимный вопрос
  · 601
Люблю читать, настольные игры и животных.

После битвы Уэйн решает создать базу операций для команды, перестроив особняк, чтобы к ним могли присоединиться еще больше героев. Диана становится народной героиней. Аллен получает работу в Центральном городском отделении полиции. Стоун продолжает тренировать свои способности вместе с отцом. Карри возвращается в Атлантиду. Кларк снова становится репортером Дейли Планет и возобновляет свою миссию Супермена

16 января 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Назовите фильм, который вам нравится, но один какой-то момент все портит, из-за чего вы не можете сказать, что это любимый фильм?

филолог, переводчик, культ-масс

Кингсмен.

Это был бы интересный потрясающе стильный фильм, если бы не было пары совершенно ненужных пошлых моментов.

Именно они портят все впечатление о фильме для меня и не дают ему стать любимым.

29 июня 2017  · 28,3 K
Прочитать ещё 19 ответов

Почему Бэтмен вдруг стал против Супермена?

Герой копипаста

По версии комикса, Бэтмен обезвреживает банду под названием "Мутанты", убив их главаря. На телевидении народ разделился на два лагеря. Одни рады, что хоть кто-то борется с преступностью, а другие говорят, что Бэтмен сам преступник. Позже те, кто ранее состояли в Мутантах, вдохновились идеей Бэтмена и организовали группу "Сыны Бэтмена". Эта группа находит преступников и убивает. Сам Бэтмен не имеет отношения к ним. Тогда паника среди народа опять поднялась. Шум дошел до самого президента, и тот обещал разобраться.

"Президент: Сынок, я знаю что ты не любишь когда тебя впутывают в разные ситуации из за ажиотажа связанного с тобой, но именно с ажиотажем и нужно будет разобраться. Это касается Готэма. Дикого жеребца полезно иметь чтобы быть в форме, но если он встает на дыбы или перепрыгивает через ограду и сводит других лошадей с ума, то это плохо для бизнеса.

Супермен: Сэр, я-бы мог поговорить с ним.

Президент: Его нужно обуздать. Можешь проехать на нем по двору несколько раз если придется. Ты меня понимаешь? Мне бы не хотелось, чтобы ситуация вышла из под контроля."

В чем разница Супермена и Бэтмена?

Во первых, не нужно проводить знак равенства между понятиями "честно"/"по справедливости"/"помогает городу" и "законно". Бэтмен вершит правосудие, а Супермен работает на США, где главнее всего закон. Вот основной критерий разногласий.

Супермен прилетает к Бэтмену, но тот занят. Бэтмен говорит:

"У меня утром, а пока не мешай мне."

Супермен улетает. Выходит, что КалЭл уважает Бэтмена и то, что он делает. Он ведь мог прижать его к стенке и сказать: "так, слушай сюда". Такого не было. При оценке концепции "Бэтмен против Супермена" стоит учитывать не враждебные отношения.

Далее следует диалог между ними:

Супермен: Ты должен уйти в отставку. Ты беспокоишь слишком много людей. Ты действуешь как преступник.

Бэтмен: Мы преступники, Кларк, и всегда ими были. Ты и сейчас преступник. Просто у тебя босс президент.

Супермен: А ты сам по себе. Слушай заканчивай, пока однажды кто-то во власти мне не прикажет тебя остановить

Вот это и был ключевой разговор. Он дает представление о том как мыслит по этому вопросу каждый из двух героев.

Бэтмен осознает, что фактически он преступник, но и Супермен тоже не по закону действует, просто его прикрывает правительство. Супермен же служит властям и ставит приказы президента выше старой дружбы. Отсюда и конфликт. "Бэтмен против Супермена" строился на приказе Супермену остановить Бэтмена.

Прочитать ещё 3 ответа

В каком порядке стоит смотреть сериалы от DC Comics?

Начать стоит с сериала "Стрела", затем идёт "Флэш", "Легенды завтрашнего дня" и "Супергёрл". Однако, это лишь их хронологическая последовательность выхода. Если хотите запариться, то начинайте смотреть первые два сезона стрелы включительно, после неё 1 эпизод сериала "Флэш" и после него 3 сезон, первый эпизод  сериала "Стрела". Дальше можете смотреть спокойно параллельно до 10-х эпизодов второго сезона флэша и четвёртого сезона стрелы. Тут вступают "Легенды", а точнее их первые два эпизода. Потом снова "Флэш" до 12-го эпизода,"Стрела" 12-13,  3 эпизод легенд, "Флэш" 13-14 эпизод, "Легенды" 4-5, "Стрела"(14),"Флэш"(15),"Стрела"(15),"Легенды" 6-8,"Флэш"(16),"Стрела"(16),"Флэш"(17), "Супергерл"(18), "Стрела"(17), "Легенды"(09),"Стрела"(18), "Легенды"(10-11), "Флэш"(18),"Легенды"(12) и затем параллельно "Флэш", "Стрела", "Легенды" до 23-го эпизода. 

Фуф, да, это было непросто, но ещё не всё! Начинаем смотреть 5 сезон стрелы, третий флэша и второй легенд. Смотрим опять-таки параллельно  до 7-го эпизода. Тут вступает глобальный кроссовер всех сериалов. Начинаем смотреть восьмой эпизод Флэша, затем Стрелы и заканчиваем Легендами.  Могли заметить, что я не указал "Супергёрл", точнее, сделал это только единожды. Это не ошибка. Данный сериал идёт вразрез с данной вселенной в которой находятся персонажи Флэша, Стрелы и Легенд Завтрашнего дня и почти никак не перекликается, не считая момента когда Флэш попадает в её измерении в 18-м эпизоде первого сезона и кроссовера, в котором уже она попадает к ним,ну, и флэшбэк в 8 эпизоде 2-го сезона, который причастен к этому кроссоверу, но если вы его не увидите, то разницы никакой не будет. Вот такой вот гайд.

Прочитать ещё 1 ответ

Какие фильмы DC необходимо посмотреть перед походом в кино на «Лигу справедливости»?

Редактор сайта о кино cinemafia.ru

"Лиги справедливости" происходит после событий "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Так что этот фильм Зака Снайдера желательно посмотреть, чтобы понимать, в чём суть. Но как и во вселенной Marvel у DC есть соло-фильмы: об одном герое. Пока что вышел только "Чудо-женщина". Можно посмотреть ещё "Человека из Стали" 2013 года - фильма, с которого началась новая эра DC-комиксов. 

О "Лиге справедливости" косвенно упоминается и в сцене после титров "Отряда самоубийц".

11 ноября 2017  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Какой фильм больше всех поразил вас до глубины души?

Вообще не эксперт Просто люблю поболтать

Это был  фильм " Мученицы"  Там  девушка  попала  к  каким-то сектантам и ее долгое  время  избивали ,  кормили насильно  и держали в цепях  А  когда она превратилась в  существо , совершенно не реагирующее на  внешние раздражители в силу      издевательств  и побоев , ее притащили в  какую-то  лабораторию  и сняли с нее   кожу  живьем.  Причем   снято все  так натурально.   Она лежит в  каком то    физрасстворе    в  ванне, видимо  чтобы  поддерживать в ней   какое-то время  жизнь  и   у нее    осталось только   лицо.  вся  остальная  кожа     снята  и   оголенные    мышцы   и сухожилия. Все  это  оказывается    нужно было  этим  сектантам   чтобы наладить   обратную  связь с богом  и    получить от него  послание  через  эту  измученную   девушку.  Я  полгода  после   просмотра  не могла  вспомнить   кадры  из этого  фильма  без   содрогания .  Я была поражена     как люди  могут  так  издеваться  над  себе  подобными , тем более верующие   в бога .

18 октября 2019  · 62,1 K
Прочитать ещё 11 ответов