Чем заменить игральный кубик?

Анонимный вопрос
  · 17,3 K
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

Можно склеить кубик из бумаги или сделать с помощью оригами. Можно взять толстую книгу и случайным образом открывать ее, а затем складывать все цифры до единиц, то есть если было 364, то это 3+6+4=13, а 1+3=4.

Комментировать ответ…
Ещё 10 ответов
OffTimer2,2K
Официальный профиль ОффТаймер на Знатоках. Поделимся знаниями и опытом в областях занимат...  · offtimer.ru
Можно пойти 2 путями: Изготовить кубик из подручных средств: - вырезать его из твердых овощей и нанести точки спичкой, шилом или гвоздем; - слепить его из твердеющего пластелина, глины или гипса; - вырезать из ластика или деревянного бруска; - сложить кубик из бумаги с помощью оригами или скачав и распечатав "выкройку" кубика; - ... Заменить кубик фу... Читать далее
Комментировать ответ…
Канал о настольных играх.   · youtube.com/c/NeverStopPlaying
Самый простой и доступный способ заменить шестигранный кубик - использовать игральные карты. Для этого нужно: - взять стандартную колоду из 54 карт. - взять из нее 6 карт: двойку, тройку, четверку, пятерку, шестерку и туз, который будет единицей - и при необходимости бросить кубик, случайным образом тянуть из этой колоды одну карту, затем... Читать далее
6 января  · 235
Комментировать ответ…
Делаю веб-сервисы в Яндексе, мечтаю стать дворником
Мы в детстве использовали шестигранные карандаши. Они и сейчас попадаются. Например, в икее такие. Многие предложенные в этой дискуссии варианты не подходят, если вам важно, чтоб все варианты выпадали с равной вероятностью. Например, складывать цифры в номере страницы книги – это не равновероятный «кубик». (Но иногда равновероятность и не нужна, а... Читать далее
Комментировать ответ…
Доктор, Бизнесмен и Dungeon Master уже 15 лет. Играю в огромное количество...

Какой-то изверг рещил заменить кубик? Разберем зачем и как это сделать!

18 марта  · 243
Комментировать ответ…
Автор блога "Будни редактора настольных игр". Автор настольных игр. Преподаватель в...  · t.me/brdni
Возьмите 5 одинаковых любых предмета с двумя плоскими сторонами, умещающихся в руку. С одной стороны плоскости поставьте отметку. Бросайте предметы. Количество отметок оказавшихся сверху - и есть значение кубика. Если все отметки смотрят в пол - это 6. Предметами могут быть палочки из-под мороженного, зажигалки, монеты. Любые предметы, которые имеют... Читать далее
24 марта  · < 100
Комментировать ответ…

можно склеить кубик из бумаги и на рисовать точки от одого до шисти

в таком порядке 1 2 3 4 5 6 или просто купить новый кубик а можно взять кубик из другой игры

23 марта  · < 100
Комментировать ответ…
Эксперт в казуальных играх, разбираюсь в вопросах о путешествиях (посетил 22...
Самый простой способ (если только вы не находитесь в лесу), — скачать приложение или еще проще открыть сайт с генератором кубиков https://diceroller.zone/ru/ Схема тривиальная: - Открываете сайт - Нажимаете кнопку "Бросить" - Смотрите число Далее действия повторяются. Читать далее
2 января  · 145
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Кубик Рубик большинство людей собирает полностью или все-таки нет?

Человек науки, полиглот, энтузиаст. Химия, компьютерные технологии, нейропсихоло...

Большинство все-таки полностью не собирает, на то оно и большинство. Хотя на самом деле собрать кубик рубика не является большой проблемой. Есть достаточно легкие гайды, где рассказан алгоритм по которому он собирается. Интерес Куби Рубика в том, чтобы собрать его быстрее всех, а значит найти самый быстрый вариант решения. Вот таких людей действительно единицы, кто собирает кубик не за час или день, а за несколько минут.

2 мая 2019  · 1,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Есть ли метод, позволяющий выиграть в «Камень, ножницы, бумага» с вероятностью, стремящейся к 100%?

Филолог, c++ -- разработчик

Очевидно, нет. По-хорошему шанс выиграть высчитывается как 1/3+1/9+1/27 ..., если перебрасывать при равных знаках.

Но психология говорит(можете сами нагуглить), что в первом раунде люди менее охотно ставят "ножницы" (возможно, из-за более сложной моторики, а может просто имеют какое-то предубеждение). Так что выбрасывайте "бумагу" и надейтесь на вероятность.

Удачи.

Прочитать ещё 10 ответов

Как собрать кубик рубик цилиндр схема?

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Схема сборки довольно проста, вам нужно собрать все уровни куба, для сбора кажого можно придерживаться простых правил. Чтобы поменять местами две части, просто поменяйте местами любые две скошенные части. Например, если грань U является восьмиугольной гранью, то RL U2 R'L 'поменяет ребра UF и UB. В качестве альтернативы R2 F2 R2 меняет местами UF и DF. Так нужно будет повторить для каждой грани.

Прочитать ещё 2 ответа

Шуруп, саморез, болт, слон, собака, кот, сосиска, белка – что лишнее?

профессиональный бездельник

Из всего перечисленного только собака - друг человека.

С другой стороны, саморез - двухкоренное, болт - не всегда уместно произносить вслух, слон - блатная аббревиатура, сосиска варится 5 минут, а белка умеет прятать орехи. А шуруп особенный потому, что в нём нет ничего особенного.

Сложный вопрос, очень сложный вопрос.

Прочитать ещё 8 ответов

Почему 2 + 0 = 2 , а 2 * 0 = 0 ? Что за логика?

Пролетарий умственного труда.

кхм.... умножение - это взятие чего-то определённое количество раз.

вот лежат незнаю... монетки.

если я к одной монетке добавлю вторую - будет 2 монетки. всё просто.
А  умножение... это другое немного.
Я смотрю на кучу монеток и думаю.... хм, взять бы оттуда 5 монеток 2 раза.

итого 5 * 2 = 10.  я 5 монеток умножил на 2.(или взял два раза, как вам проще понимать)

А если я  решу эти 5 монеток вообще не брать - то у меня монеток и не будет, верно?
 в данном случае математически это как раз и будет 5 * 0 =  0.
Тоесть я думал над тем, чтоб взять 5 монеток но не стал их трогать. итого куча осталась на месте, ведь я ничего делать не стал.

4 октября 2018  · 4,6 K
Прочитать ещё 1 ответ