Что будет, если снятся прыщи у себя на лице?

Анонимный вопрос
  · 10,4 K

Вы увидели прыщи на лице во сне – это хороший знак. Сонник трактует подобный сюжет как символ предстоящей наяву удачи и легкого достижения целей.

17 января 2019  · 10,9 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как избавиться от прыщей на лице в домашних условиях быстро за 1 день?

Для того, чтобы избавиться от угрей и провести эффективное лечение

акне, прежде всего стоит записаться на прием к врачу для получения индивидуальной консультации, кроме этого необходимо:

• препятствовать образованию комедонов
  • разрушить уже существующие комедоны
  • уменьшить образование кожного сала
  • подавить процесс размножения бактерий
  • снизить воспаление

Для тех, кто занимается лечением акне в домашних условиях, можно использовать компресс. :

В 1 стакане горячей воды растворите 2-3 ч. ложки меда и добавьте 2 ч. ложки настойки календулы. Окуните в этот раствор несколько ватных дисков, дайте им пропитаться, немного отожмите и положите на воспаленные участки лица. Эту процедуру можно проводить дважды в день, утром и вечером, после умывания.

Хотя, есть и альтернативные варианты, обо всех причинах, симптомах и методах лечения, развернуто можете ЗДЕСЬ почитать.

21 июля  · 44,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Мне 20. Парень. Прыщи на лице отравляют жизнь. Приходится часто общаться с людьми, прыщи убивают всю уверенность во мне. Что делать? Как избавиться от прыщей?

Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по образованию

У меня была такая же проблема в 17-20 лет. Щеки, лоб, спина были покрыты чуть ли не полностью. Любые мази, присыпки, лосьоны помогают далеко не всегда и далеко не всем. Дело в том, что прыщи не появляются просто так (при условии, что ты регулярно умываешься хотя бы с мылом), как правило они являются проявлением внутренних проблем в организме. Три самых вероятных варианта - печень, гормоны, нервная система. Советую обратиться к хорошему дерматологу. В поликлинике тебе максимум выпишут рецепт на цинковую мазь. Я в 19 лет пошел в специализированную дерматологическую клинику, прошел у них обследование и начал лечение. Оно включало в себя и чисто косметические штуки типа чистки и каких-то азотных массажей, и разные таблетки для печени, и уколы, и специальную диету (мне например нельзя было  дрожжи, черный чай, помидоры, свинину и еще много всего - это индивидуально). Лечился я месяца 3-4, денег оставил там довольно прилично, но зато проблема ушла практически полностью и больше не возвращалась. Ну так, появится иногда 1-2 прыщика и все.

25 мая 2016  · 17,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Внешность. Прыщи. Суицид. Уже четвертый год страдаю от проблем с прыщами (акне, угревая сыпь)!?

Студент.

Сходите к эндокринологу, дерматологу или хотя бы косметологу.Если прям до отчаяния сильные высыпания, нужны ж анализы.Вся эта жесть на лице вылезает от того, что в организме происходит какой то пиздец.

Прочитать ещё 4 ответа

Как избавиться от прыщей на лице?

Люблю халву, варенье, сыр. Увлекаюсь компьютерами и всякими новыми и инновационн...

Обычно достаточно ограничить сладкое в рационе и мучное. Также необходимо проводить чистку кожи лица местными антисептиками (салициловая кислота дает лучший эффект).

23 февраля 2018  · 81,5 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как очистить лицо от прыщей в домашних условиях?

Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · skin.ru

Расскажем, как сделать маски от прыщей дома,

Маска с медом против прыщей

Рецепт

• 2 ст. л. меда;
  • 1 ч. л. молотой корицы.

Смешать и нанести состав локально на несовершенства.

Маска с алоэ против прыщей

Рецепт

• 2 ст. л. алоэ вера;
  • ½ огурца;
  • 1 ч. л. лимонного сока.

Измельчить огурец до состояния кашицы и смешать с остальными ингредиентами. Нанести на лицо на 15 минут.

Маска из глины против прыщей

Рецепт

• 2 ч. л. зеленой глины;
  • 1 ст. л. зеленого чая (остывшего);
  • 1 ч. л. геля алоэ вера;
  • 2 капли эфирного масла лаванды (опционально)

Порошок глины постепенно разбавить чаем до пастообразного состояния. Добавить алоэ вера и снова перемешать. Не использовать металлическую посуду. Нанести на 5 минут.

5 августа  · 11,1 K
Прочитать ещё 6 ответов