Что бы случилось, если бы я переместился в каменный век и показал людям того времени свой iPhone 7?

Андрей Глинка
  · 1,5 K
Человек науки, полиглот, энтузиаст. Химия, компьютерные технологии, нейропсихоло...

Скорее всего ничего хорошего:)

Вам бы просто разбили и айфон и голову, просто потому что вы не похожи на живущих в каменном веке людей, а значит вы чужак и лучше вас убить. И айфон скорее всего бы не вызвал у людей особого интереса -- его можно использовать только как красивый аксессуар к наряду, в быту каменного века он бесполезен.

2 мая 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как можно представить, что после смерти не будет ничего (т.к если повреждена хотя бы часть мозга, личность уже не та)? Ты станешь неживой природой...?

Посетитель

Интересна смерть? Хотите опробовать её на ощупь? А ведь эта возможность предоставляется вам каждый день. А точнее, каждую ночь, и желательно когда без сновидений.

Вот вечером вы легли спать. Как обычно, в голову лезут всякие мысли, бредовые или о насущном. В этот момент вы по-настоящему живёте, внутри вас жизнь кипит, она бьёт ключом.

И вдруг вы просыпаетесь. Просыпаетесь,  только что пролежав без мыслей целые часы. Вы, конечно, были живы, но в то же время вас как бы и не было. Вы ничего не помнили, вы ни о чём не думали. Точно, как мертвец.

Вы проснулись, как ни в чём не бывало. И кажется, это большая удача, что вы снова в строю. Ведь можно было и не проснуться... Помните ли вы тот самый момент, когда погрузились в сон? Конечно, нет, даже если пытались. 

Вот такая она всегда неожиданная и безмятежная - смерть.

4 февраля 2017  · 7,2 K
Прочитать ещё 12 ответов

Куда исчезает тело и исчезает что-либо бесследно? Если я состою из частиц и т.д., то значит, что сам я останусь на земле как совокупность разных молекул? А после кремации? Значит смерть - не конец?

Пользователь данного сайта

Не сказать, что атомы очень сильно к вам привязаны. Например, те, что находятся в вашем организме, побывали уже в десятках тысяч других организмов. А также, считается, что они побывали в недрах нескольких звёзд!

Ещё я читал, что один человек за всю жизнь успевает поменять несколько раз полностью все атомы, какие в нём есть. Так что, бродячему характеру этих ребят можно только позавидовать.

Ну а после смерти, они разойдутся или разлетятся в составе других молекул, ни один атом не пропадёт. Но говорить, что они являются вашим продолжением, преждевременно. Если, конечно, не обнаружится душа - из чего она будет состоять? Будет ли она иметь отношение к материи, в привычном нам понимании?

19 апреля 2019  · 5,1 K
Прочитать ещё 7 ответов

Что, если бы СССР не распался, как мы бы жили, и лучше бы жизнь была или хуже?

Начнём с того, что 1991 год был лишь пресловутой "последней соломинкой, сломавшей хребет верблюду", корни проблемы лежат гораздо глубже, и начинаются с прихода к власти Хрущёва в далёком 1953 году. Но давайте представим, что второй мировой, холодной и прочих войн не было, равно как и Хрущёва, Горбачёва, Ельцина и прочих либерал-демократов, СССР каким-то образом сумел сохранить курс, заданный Сталиным, и даже после 1953 года продолжал следовать тем же курсом. В этом случае уже к 1960 году вся европа, значительная часть азии, а так же ряд стран южной америки уже плотно находились бы в орбите экономического влияния СССР, а к 1990 году в состав СССР скорее всего уже входили бы все страны мира в качестве республик. Попутно примерно к этому времени путём широкого использования автоматизации производственных процессов производительность труда достигла бы того уровня, при котором рабочий день составлял бы всего 3 часа, а отпуска безболезненно можно было бы увеличить до 65 дней в год. К 2010 году дальнейшая автоматизация и роботизация позволила бы сократить обязательную трудовую нагрузку на человека до 234 часов в год, с правом выхода на пенсию отработав 7020 часов (примерно как сейчас за 3 года). К 2050 году все производства (включая пищевые) полностью автоматизированы, люди работают лишь по желанию, в основном в обасти научных изысканий и творчества, общественно-политический строй неотличим от коммунизма уровня "от каждого по способности, каждому - по потребности".

1 марта  · 8,9 K
Прочитать ещё 13 ответов

Встречали ли вы людей в реальности, которые рассказывали вам, что они вспомнили прошлые жизни?

Автор дзен-канала "СамоУмодеятельность". О серьёзном серьёзно и с юмором.

Я сам имел такой опыт. Вам, наверное, известно такое состояние сна, в котором степень осознанности человека очень высокая и он даже понимает, что находится в другой реальности, реальности сновидения. Вот в таком состоянии сна я и пожелал увидеть свою прошлую жизнь. И увидел.

Что это было - фантазия, хулиганство мозга или действительно опыт прошлой жизни - наверное, мне не узнать. Но картинка из прошлой жизни была достаточно реальной и логичной, без каких-то чудес.

29 июля  · 4,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Если бы вы могли возвратиться назад во времени,что бы вы изменили именно в своей жизни?

No comments!

Предпочёл бы умереть во чреве матери.Этот мир я не выбирал,играть по его правилам мне не нравится.Попробовал реализоваться в одной профессии-"не сдюжил"-комиссовали по состоянию здоровья.Других увлечений или стремлений не нашел.Аминь!

11 августа  · 3,9 K
Прочитать ещё 13 ответов