Что дать почитать подростку 12 лет?

Анонимный вопрос
  · 3,1 K
Переводчик, редактор, буквоед, чернильная душа

Ю.Олеша. Три толстяка.

Сент-Экзюпери. Маленький принц.

Сборники рассказов для детей Куприна, Чехова, Горького, Зощенко, М.Энде, Сеттон-Томпсона, Конан-Дойла, сказки Пушкина и О.Уайльда.

16 марта 2019  · 1,8 K
Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
Автор самого популярного телеграм-канала про детские книги и настольные игры  · tele.click/detskayakniga

У подростков в 12 лет такая обширная школьная программа по классике, что можно дать возможность расслабить мозг. Тот же Гарри Поттер и комиксы. Посмотрите серию книг от изд Компас Гид - у них много всего для подростков:

Евгений Рудашевский «Здравствуй, брат мой Бзоу!»

Юрий Никитинский «Вовка, который оседлал бомбу»

Дмитрий Ищенко «В поисках мальчишеского бога»

Комментировать ответ…
Если он отдает предпочтение чему-то более научному, то определенно стоит прочесть "Здоровое общество" Эриха Фромма. Если же подросток любит хоррор, да и фантастику в целом, подойдут практически все произведения Г. Ф. Лавкрафта, к примеру: "Тень над Инсмаутом", " Шепчущий во тьме", "Цвет из иных миров". Из более классической литературы конечно же... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как подзаработать девочке 10 лет?

Я- это я, вам больше ничего знать не обязательно

Для 10 лет, слишком рано искать подработку, но раз возник такой вопрос, то можно заработать легким способом. Одним из способов может быть обычная раздача листовок, детей частенько просят о подобной работе. Но лучше брать подобную работу на детские магазины, говоря администратору, что спрос на листовки будет больше, если их будет раздавать ребенок.

3 июля  · 8,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Здравствуйте. Какие книги посоветуете для подростка?

Пользователь The Question

Уильям Голдинг "Повелитель мух"

Альбер Камю "Посторонний"

Сомерсет Моэм "Луна и грош"

Джером Сэлинджер "Над пропастью во ржи"

Ф. М. Достоевский "Белые ночи", "Подросток", "Идиот"

Прочитать ещё 4 ответа

Какие книги нужно почитать мальчику-подростку 13-14 лет?

Алина1,6K
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду

Есть целая коллекция книг, которая будет интересна подростку. Как правило, они поднимаюют тему взаимоотношений и написаны понятным языком.

• «Хорошо быть тихоней» Стивен Чбоски, поможет подросткам справиться с депрессией, привыкнуть к новой школе, побороть смущение.
  • «Вино из одуванчиков» Рэя Брэдбери, рассказ о детстве глазами ребенка, добрый и светлый
  • «Мартин Иден» Джек Лондон, о поиске себя, о преодолении трудностей
  • «Чернильное сердце» Корнелия Функе, фантастика, которая кажется реальностью
9 августа 2019  · 5,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как быстро заработать денег подростку?

Masha O.19,4K

Можно подзаработать в интернете. Зарегистрироваться на биржах фриланса и выполнять там несложные задания - написать текст, отредактировать фото, сделать видеоролик.

30 октября 2018  · 29,9 K
Прочитать ещё 9 ответов

Как заработать школьнику в 12 лет?

Я Алина. Мне 13 лет,я живу в с.Китаевском . Учусь в 7 классе хочу заработать...
  • Ну знаешь если ты живёшь в городе то тогда можно зайти в какой нибудь ТЦ и спросить на счёт листовок если тебе это одобрят то ты сможешь зарабатывать а так ка я живу в селе я не могу зарабатывать 🌚
18 октября  · 3,9 K
Прочитать ещё 10 ответов