Что делать, когда грустно?

Анонимный вопрос
  · 21,6 K

Есть несколько вариантов как избавиться от грусти:
1. Сначала поплачте, станет лекге.
2. Включите телевизор, сятьте на диван (можно лечь) сделай те какао и смешайте это
3. И ещё кое-что. Если вы займётесь чем-нибудь увлекательным вы и про грусть забудете.
4. Обычно, когда мне грустно я беру своего кота и прижимаю к себе, тоесть любой ходячий антистресс (может и не ходячий) нужно придать к себе.

9 августа 2019  · 15,2 K

бог с ними с ошибками, зато слова добрые

Комментировать ответ…
Ещё 14 ответов
Когда грустно люди говорят не накручивай, забей, это того не стоит. Ещё как стоит ,ведь если мне грустно значит это, что-то то ведь значит для меня. Я стараюсь отстраниться от всего и подумать "что меня гнетёт","о чем я думаю ,когда мне становиться грустно" и также "от чего или кого мне грустно". Поняв всё это, я стараюсь выговориться, не важно кому... Читать далее
15 января 2020  · 7,2 K

Думаю у вас самый действенный способ. Разобраться в своих чувствах очень важно

Комментировать ответ…
Вот сама думаю сейчас над этим вопросом..что же делать когда грустно? А ничего. В моём случае ничего. В вашем не знаю. Каждому свое. В грусти есть своё удовольствие. Люди любят погрустить иногда. А иногда люди вообще живут в постоянной грусти и если их избавить вдруг от нее, то они сначала боготворят своего избавителя, а потом не навидят. Потому, что... Читать далее
Комментировать ответ…
1.поплакать 2.попить воды 3.занятся любимым делом(поиграть в ведьмак или в кс или что там у вас) 4.лечь спать и все грусть и скука пройдет как не чувствовать одиноким 1. посмотреть в окно 2 .попить воды(как в 1) лечь спать и все Читать далее

Подойти к амбалу и плюнуть ему влицо,грустно точно не будет,но и весело тоже!

Комментировать ответ…

Хех... Каждый это делает по своему, но мой метод таков

Забиться в уголок, проплакаться, взять чо то мягкое и потискать это, затем попить воды, если грусть не пропала

1. Поплачте ещё немного, откройте вк полистайте мемасики)

посмотрите ютуб

3 июля 2020  · 1,5 K
Комментировать ответ…
Что делать если грустно? Каждый делает что то своё потому что у всех грусть разная, кто то плачет потому, что потеряли близкого человека, в этом случае грусть обоснованная, но также есть грусть без причины что бы с ней бороться нужно: Поплакать Глубоко дышать Сесть в теплое место я беру ещё кота и разобраться в своих чувствах. Знаю много ошибок, но я... Читать далее
21 мая 2020  · 1,8 K
А если ты грустишь потому, чо мама сказала забить на подруг ? Тупо потому, чо одна как думает бабушка "управляет... Читать дальше
Комментировать ответ…
Как и все которые тут отвечали на этот вопрос скажу: Все по разному отвлекаются.Мой же способ помогать другим под грустную песню или сделать любимый сендвич.Могу посоветовать только две идеи 1.На хлеб намазать арахисовую пасту и на неё ещё варенье. 2 Тоже намазать на хлеб арахисовую пасту и положить на неё зефирок. Можно сделать любимый напиток.Помнит... Читать далее
18 ноября 2020  · < 100
Комментировать ответ…

Когда грустно, надо поплакать, взять любимую мягкую игрушку, в компьютерные игры по сети лучше не заходить, могут там на вас поорать, это делает на много хуже, и пойти погулять, поесть любимой морожки, например начните блог в дзене, отключите комменты. А то будет как в онлайн играх. Очень много способов.

Комментировать ответ…
Высказаться, если грустишь значить есть повод почему грустишь. Как на русии говорять "Нет дыма без огня" . Так вот что, лучший способ избавится от грусти это разговаривать с хорошим собеседником, который понимает тебя. Если у человека никогда не болел голова, то возле этого человека никогда не надо говорить что у тебя болить голова, он все ровно не... Читать далее
Комментировать ответ…

1) Нужно расслабиться

2) Нужно выпить что-то вкусное к примеру какао

3) можно лечь, посмотреть тв или поиграть

4) После того как займешься хобби и про грусть забудешь

5) Если честно то мне часто от грусти и стресса часто помогают обнимашки

15 ноября 2020  · < 100
Комментировать ответ…
Ответы на похожие вопросы
Что делать, когда грустно? — 1 ответ, задан
Пишу, фотографирую, рисую

Иногда справиться с грустью не так просто. Часто советы типа: "Отвлекись, порисуй, посмотри на капли дождя" не работают. Поэтому если "порисуй" не помогло, попробуйте следующее:

• Отдохните. Возможно, у вас накопилась усталость. Поэтому возьмите пару дней, а лучше неделю и просто устройте себе отдых.

• Поплачьте. Со слезами выходят все обиды, они очищают организм и голову от разных стрессовых замусориваний. Так что порой нужно просто поддаться грусти и поплакать.

• Благодарите. Попробуйте прожить день в благодарности. Замечайте мелочи. Вышло солнышко - благодарите день. Вы лишний час поспали - благодарите день. Съели что-то вкусное - благодарите день. Так вы замените негатив позитивом и начнете замечать маленькие приятные вещи, которые ежедневно происходят в вашей жизни.

• А еще очень советую - массаж. Расслабит, наполнит позитивом - мрррр, станет сразу лучше)

• Иногда нужно что-то кардинально поменять. Или чем-то заняться. Например, запишитесь на фитнес - отличный метод борьбы с грустью. Или пойдите на курсы фотографии - это сейчас с в тренде.

Комментировать ответ…