Что означает цифра 66 в нумерологии?

Анонимный вопрос
  · 4,6 K

Цифра 66 состоит из 2-х шестерок, и понимать ее необходимо как шестрека возведенная в квадрат. Древнегреческие философы считали, что в 66 скрывается само понятие превосходства.
http://magya-online.ru/magiya_chisel/numerologiya/66

7 августа 2018  · 4,2 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Счастливы те, кто родился 13 числа?

бакалавр политологии, фон егэ, либертарианка. переводы и феминизм, еда и...

родилась в пятницу 13 в 13:30, а дома в 13 квартире меня ожидала чёрная кошка. никакого магического влияния на мою жизнь с тех пор это загадочное число не оказывает, все идёт своим чередом.

13 июня 2016  · 10,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему 666 число зверя, откуда пошло это?

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.

Это пошло от книги Откровения Иоанна Богослова, последней книги Библии, которая называется пророческой книгой, в которой даются "зашифрованные" послания живущим на земле:

1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
9 Кто имеет ухо, да слышит.
10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.
11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
(Откр.13:1-18)

8 июня 2019  · 14,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как рассчитать свой финансовый код 10.03.1989?

Umidaxonyuldasheva@.com

"У" "М" "И" "Д" "А" "Х" "О" "Н""Ю"Л"Д"А"Ш"Э"В"А
1-шаг 24.12.1972
2-шаг24=2+4=6
3-шаг12=1+2=3
4-шаг1972=1+9+7+2=19=1+9=10+1=11+1=2
Финансовый код 2632
24,12,1972

19 октября  · 1,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему 13 несчастливое число?

Aequĭtas sequĭtur legem

Как бы там ни было, число 13 пользуется дурной славой с античных времен. Говорят, что король Македонии Филипп Второй во время одной из торжественных процессий имел неосторожность добавить к двенадцати статуям главных греческих богов самого себя. Вскоре он был жестоко убит. Каббала упоминает о тринадцати злых духах. Это число обозначает Змея, дракона, Сатану, убийцу. В 13-й главе Апокалипсиса говорится об Антихристе и Звере. В Вавилонии 13-й месяц високосного года обозначался как год ворона, зловещей птицы. Этого числа опасался Наполеон lll, отложив намеченный на это число государственный переворот (к тому же дата совпадала с пятницей) .

Однако отношение к этому числу бывает прямо противоположным, его считают числом могущества и силы. В пантеоне божеств Древней Греции главному богу Зевсу подчинялись еще двенадцать богов.

Тринадцать символизирует вечную любовь, которую воплотили Иаков и его 12 сыновей, Иисус и его 12 апостолов. Число 13 в христианстве связано с Девой Марией, одной из миссий которой является «раскол Сатаны» . Буква М, обозначающая Марию, расположена над Святым крестом Иисуса Христа, с которым связывают 13, кроме того, буква М – 13-я по счету в латинском алфавите.

Я считаю, каждый сам принимает это число таким, каким хочет его видеть... Разгадка всему - в нас самих...

13 июня 2018  · 9,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Альвасар нумерология как узнать код мага и как расчитать?

Сложить дату рождения и должно получиться или 29 11 25 7
Или 38 11 34 7. Код мага Второе и четвёртое рабочее число. 11 и 7 это код белого мага. Ле

21 марта  · 24,6 K
Прочитать ещё 1 ответ