Что означает жест: одна рука закрывает лицо, а другая отведена в сторону?

Анонимный вопрос
  · 2,6 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что означает жест "окей", когда его показывают перевернутым? Как на картинке?

Я читал где-то, что когда была война (не скажу какая) и солдаты жили в палатках(американские или британские) они писали на своих палатках

0 k (0 kill) т.е 0 смертей и от этого пошло Ok или все хорошо.

12 мая  · 46,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему во время объятий девушки обычно обнимают вокруг головы, а мужчины — вокруг талии?

Специалист по котикам (моральная сторона вопроса, узнавание родственников...

Вероятно, я всю жизнь встречался не с теми девушками. При моём росте в 190 см обнимали меня всегда за талию.

И мне трудно их за это судить. За талию вообще обнимать удобнее.

4 марта 2016  · 29,8 K
Прочитать ещё 17 ответов

Что обозначают сомкнутые большой и указательный пальцы у молодежи?

работаю программистом, по образованию информатик с матмеха и переводчик с...

Скорее всего дело в этом:

The circle game

С 1980-х годов жест «ОК» стал ключевым элементом популярной школьной игры "the circle game" – букв.«игра в кружок». Участник, начинающий игру, делает жест ниже своей талии и пытается обманом заставить противника посмотреть на него. Если другой игрок посмотрит на жест, то тот, кто этот жест показал, бьет противника по руке. Существуют варианты, когда игрок, который сумел вставить свой указательный палец в круг, не глядя на него, может ударить автора жеста.

Знакомые из Австралии, которые рассказали мне про игру, рассказывали про такой контекст: это игра по смыслу проверяет на принцип "bro over hoe" - "мужская дружба важнее полового влечения", если без обсценной лексики. Соответственно, кто посмотрел на дырку ниже пояса получает заслуженный тумак.

9 апреля 2019  · 27,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что озночает этот жест 👉👌💦 ?

Этот жест, условное обозначение которого так называемый секс символ:

Когда кто-то показывает такой жест, это может обозначать пошлое значение. 👉 в данном случае будет половым органом человека мужского пола. 

👌 будет анальным отверстием человек женского пола. А 💦 означает молофья.

Короче это значит секс.

20 марта 2018  · 33,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему кавказцы носят бороду, стрижку закрывающую лоб и поднимают указательный палец вверх?Что это значит?

Сценарист

По сути все три атрибута стериотипичного кавказца являются сунной для мусульманина, так как пророк Мухаммад носил бороду и длинные волосы. Палец это по сути единица - указывающая на единство Бога.

Но чаще всего, в реальной жизни данные особи не имеют ничего общего с религии и используют каждый из данных атрибутов, как модную фишку.

18 апреля 2016  · 11,1 K
Прочитать ещё 2 ответа