Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое мужское хобби?

МужчиныХоббиУвлечения
Анонимный вопрос
  · 2,2 K
Приветствую Вас! Я занимаюсь традиционной Дестрезой (Испанская школа фехтования) и ее...  · 15 сент 2018  · destreza.one

Простите, позволю себе вопрос, зачем человеку хобби, которое не помогает ему жить?)) Почему мужчины занимались и занимаются всеми этими мужскими делами, потому что так они развивают свои способности защитить, обеспечить своих близких. Стать победителем, стать первым, стать единственным кто смог. Мужчины готовы часами рассказывать о своих победах. Но только те из них настоящие мужчины, кто заслуженно любое свое хобби превратил в дело, в мероприятие, приносящие не только душевную пользу, а именно позволило достичь высот, стать разносторонне-развитым, применить полученные навыки в других сферах жизни, кто может приобретенные увлечением умения и знания использовать при других обстоятельствах и ситуациях.

Дама так и не догонит, что мужчине хотя бы раз в неделю необходимо уединиться со своими мыслями, отдохнуть от психо... Читать дальше

Благодарю за комментарий. Логика несколько разная. В моем окружении мужчины получают удовольствие от поиска решений и преодоления препятствий и сложностей, нежели от выработки иммунитета к препятствиям и неудачам

Практикующий психолог в области когнитивно-поведенческой терапии.  · 2 февр 2019  · taplink.cc/gianna

А хобби разве делятся на мужские и женские? Конечно, есть то, что больше интересно мужчинам, но все-таки. Мужчины могут заниматься чем угодно. И спортом, и рыбалкой, и парными танцами, и иностранными языками. Что больше нравится конретному мужчине.

Постараюсь помочь вам за 10 сессий. Записаться на консультацию:Перейти на wtsp.cc/79616580061
Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед, любитель фигурного катания, собак...  · 22 сент 2020
Такое деление существовало раньше. Сейчас женщины имеют хобби точно такие, как мужчины, а мужчины порой увлекаются тем, что было раньше прерогативой женщин. Все очень условно. Знаю мужчину, который издал книгу по вязке на основе придуманных им рисунков вязки. Другой организовал дома коптильню и занимается тем, что собирает разные кулинарные рецепты, которые обязательно... Читать далее

А я собираю значки. Нейтральное такое хобби.

Техник по достижению дзена.  · 1 окт 2019

Попытка найти себя в чем то,противоположном работе,семье и т.д.Результат не всегда важен. Если хобби приносит прибыль,это уже не хобби,а профессия.Моделизм,велосипед,столярка,поиск с металлоискателем,изучение истории ,приносит мне чувство движения вперед.И наплевать,кто и как оценивает мои модели,шкафчики,шкатулочки и скорость движения на велике...

Первый
Для меня мужское хобби - это рыбалка, охота, страйкбол, авиамоделирование, футбол. К слову, если хотите попробовать страйкбол, то отыскать отличный страйкбольный автомат можно на airsoftsports ru/products/s-raykbol-n-y-av-oma-cyma-cm522c-ak47-abs-plas-ik-cm522c/. Сын мне такой подарил на день рождения, вместе любим пострелять. Как по мне, то самое подходящее увлечение... Читать далее
Первый
Мужское хобби - это уже что-то из разряда стереотипов, учитывая, что сейчас женщины и в машинах разбираются, и бокс смотрят, и на рыбалку ходят (сам дочку постоянно с собой брал в детстве и ей нравилось). Но, если предположить, то филателия - одно из таких хобби. Большинство коллекционеров, которых я встречал - мужчины. Но женщины тоже есть. Так что сейчас любое хобби -... Читать далее

Хобби не делятся на мужские и женские. Так же как женщина любит например вязать, так и мужчина может чем-то увлекаться, например собирать модельки автомобилей, склеивать модели кораблей например, да может тоже с девушкой своей сядет рядом и будет вязать)

Мужское хобби - это как своё пространство. На мужчинах всегда было много ответственности, от которой иногда хочется укрыться, например, в гараже или поехав на рыбалку. Неважно, какое увлечение вы выберете, главным будет тот особый мир, в который можно погрузиться и, хоть на время, но сбежать от повседневных забот.