Что такое нечистая стла

светлана ч.
  · < 100

Если Вы имеете в виду словосочетание «нечистая сила», то обычно его используют для обозначения фольклорных или мифологических злых существ. Духи, домовые, водяные, черти, лешие – всех их можно смело к этой «силе» причислить . Иногда они могут помочь человеку, но чаще настроены враждебно и устраивают всяческие козни.

В христианстве под нечистой силой понимают падших ангелов.

8 мая 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какая мистика бывает из жизни?

Алла3,1K
Инженер в телекоммуникационной компании. Постоянно самообразовываюсь.

У меня за месяц до маминой смерти голубь в окно бился. Мне, вот не нужна мистика. Пощекотать нервы? Зачем? Радуйтесь, что родители живы. Это счастье не вечно. Вот когда их не станет, вот тогда и начнётся мистика. Будете разговаривать с могилами, потому-что захочется поговорить, а вокруг тишина. Цените то, что есть. То есть, живых. У меня, к сожалению, ни мамы, ни отца нет уже.

Прочитать ещё 5 ответов

Почему люди боятся себя принять такими, какие они есть?

Открываю людям путь, как не бояться жизни. /И ты тоже сможешь/ Консультации: +7-915-303-08...  · pro-ponimanie.ru

Женя, добрый день!

Ты интересуешься, почему людям тяжело себя принимать. Этому есть несколько причин.

Дело в том, что в раннем детстве любой ребенок легко себя принимает, так как его личность состоит только из детской эмоциональной части, которая чувствует и ощущает мир так, как есть.

С возрастом наша личность развивается, и в ней появляется наблюдающая оценивающая часть, которая способна смотреть на нас как бы снаружи. С одной стороны, это приобретение помогает нам принимать более адекватные взвешенные решения.

Но с другой стороны, у нас появляется критичность к самим себе. Иногда это - полезная критичность, когда мы признаем свои ошибки и несовершенства. Но она может легко стать чрезмерной и неполезной. Грань очень тонка.

Получается, что наша взрослая часть личности как раз и приводит к непринятию частей себя, которые не очень приглядны, не нравятся обществу, являются слабыми и тд.

Кстати, вы наверняка замечали, что кроме детей, без проблем себя принимают еще алкоголики и бомжи. Они могут танцевать на улице, выглядеть плохо, валяться в грязи, но у них при этом не возникает переживаний и отвержений себя.

Из этого можно сделать вывод, что принятие и непринятие должны быть в нас сбалансированы. Ведь как плохо быть закомплексованным, так же плохо быть и полностью раскомплексованным алкоголиком.

Для налаживания же такого баланса важно понимать как устроена самооценка человека и как ее можно сделать адекватной, благодаря использованию зрелых способов взгляда на себя. Об этом подробней смотрите мое видео тут: https://youtu.be/C212Bua1zIQ

Записаться на консультацию и узнать, чем я могу быть вам полезен, смотрите здесьПерейти на pro-ponimanie.ru/spetsialisty/12-spetsialisty/45-petukhov-aleksandr
20 ноября 2019  · 34,6 K
Прочитать ещё 13 ответов

Псевдонаука и паранормальные явления

Эксперт Яндекс.Q в области медицинской и криминальной психологии. TherapyNow - помогаю...  · vk.com/therapy_now
photo_2020-07-29_16-29-02.jpg

В современном мире расплодилось всяких околопсихологических практик, обещающих свернуть горы вашей реальности, перевернуть мироощущение и вообще открыть третий глаз, параллельно подлетая к вершине Эвереста в позе лотоса.

Конечно, истории бывают и не такие экстравагантные, что осложняет поиск истины.

Как работают эти ненаучные практики и как разрушать подобные убеждения?

Об этом в книге «Псевдонаука и паранормальные явления. Критический взгляд» рассказывает клинический психолог Джонатан Смит (совпадение с именем главного героя «Мертвой зоны» Кинга - случайно).

Если вы хотите развить в себе научный взгляд на окружающий мир, эта работа к прочтению настоятельно рекомендуется.

· 4,1 K

Если бесы могут вселяться в людей, то и ангелы тоже?

Если есть вопросы, смело задавайте: https://vk.com/mosenkova

Добрый вечер!

Да все верно, духи могут входить в человека, это могут быть хорошие духи и плохие, все зависит от того, что человек привлекает в свою жизнь.

5 мая  · 995
Прочитать ещё 1 ответ

Что такое одержимость демонами?

Увлекаюсь спортом, историей, политикой, авто, играми, космосом, обществом...

Раньше люди думали, что голоса в голове или неосознанное причинение вреда людям и себе - это проделки демонов. Но мы то с вами знаем правду (да?) - это просто различные психические расстройства.

7 августа 2018  · 2,1 K
Прочитать ещё 1 ответ