Что такое оттоман?

Анонимный вопрос
  · 2,0 K
Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.

Оттоман или оттоманка - это широкий диван без спинки, другое его назваие -тахта. Иногда в качестве спинки у оттоманки используются подушки, а покрывается она ковром или другой плотной тканью.

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Википедия - не последняя инстанция

Оттоманка - подъёмная часть мягкой мебели, на пример бокове сидение углового дивана. В тахте оттоманкой может называться подъёмное спальное место. Второй пример - кресло с оттоманкой. Ну и так далее.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Синдром самозванца: что за зверь и как с ним подружиться?

Главред 365done.ru. Берегу своего внутреннего ребёнка  · instagram.com/namoeylune

Привет, это Саша, и я постоянно сталкиваюсь с синдромом самозванца. Что интересно — в начале карьеры мне было намного проще, но с годами этот мерзавец всё чаще и чаще не дает мне покоя. Сегодня я расскажу, какие мысли и действия помогают мне не бояться, что меня уличат в профессиональном мошенничестве.

Итак, синдром самозванца — что это за зверь?

Впервые о нём заговорили в 1978 году профессор психологии Полина Клэнс и психолог Сюзанна Аймс. Они обнаружили, что многие их клиенты не могут принять собственный успех и достижения — вместо этого они убеждены, что причина в их удачливости, обаянии, полезных контактах и в том, что они умело притворяются компетентными.

С тех пор об ощущении себя самозванцами говорили многие известные люди: Эмма Уотсон, Мерил Стрип и другие. Некоторые психологи отмечают, что синдром самозванца свойственен невротикам, а среди причин выделяют перфекционизм, отношения в семье, зависимость от чужого мнения.

Что мне помогает?

🖍 Обсуждение. Я узнала, что многие мои знакомые сталкиваются с синдромом в разные периоды жизни: когда меняют работу, получают неприятную обратную связь или даже без причины. Это дало мне понять, что важнее для меня быть good enough: быть честной с собой и делать работу настолько хорошо, насколько могу, а не «лучше всех».

🖍 Принятие неидеальности всего и всех. Часто мы придаём большое значение достижениям других и недооцениваем трудности, через которые они проходят на пути к успеху. Но за успешным кейсом часто скрывается множество неудач, о которых мы просто не знаем.

🖍 Присвоение себе любого опыта. Я поняла, что чтобы начать присваивать себе свои успехи, мне придётся научиться точно так же принимать и свои неудачи. Это что-то вроде способности брать на себя ответственность за последствия твоих решений, и без этого вперёд не уйти.

🖍 Честный фидбэк работодателей, заказчиков и коллег. Для этого важно иметь с ними доверительные отношения, но конструктивная обратная связь помогает посмотреть на себя более объективно — без надзора строгого внутреннего критика.

· 5,3 K

Что такое БЕЗНОГNМ?

Интернет, мемы, медиа, культура, антропология, страдания

БЕЗНОГNМ — русский  видеоответ Вайомингскому инциденту.

Если видео с Вайомингским инцидентом людей пугало, то в рунете над ним ржали и форсили на имиджбордах. Согласно легенде, БЕЗНОГNМ пускали поздно ночью 4 июля 2007 на телеканале СГУ-ТВ. Позже видео перекочевало на двач, а затем и на нульчан, где активно форсилось в тредах с крипи-историями. Слово БЕЗНОГNМ затиралось спойлером и писалось в ответ к любой крипоте. От страха другие пользователи постоянно просили расшифровать его, а затем и видео, которое позже обязательно появлялось в треде.

На самом видео появляется настроечная таблица с временем 14:21:08, затем надпись И! SINGAQ, потом надпись зеркально отражается, затем надпись НЕ БОЙТЕСЬ. На фоне слышны вздохи. Потом возникает изображение кролика. Затем текст на черном фоне:

///Которая поможет вам принять мою Правду

1) НЕ ПЫТАЙТЕСБ ЧТОТ0

N3МЕНИТЬ!

2) ДУМАNT3 ТОЛЬКО О СЕБЕ!

3) РУКИ

4) ДОСМОТ?

людей просмотревших сойдут с ума

БЕЗНОГNМ

Получилось? В этом видео звук

соджержит слепок V1 o5 u2

наложение — ШИМ

В нем нету ничего злого, но оно

пугает. Но после просмотра вы

почувствуете радость, и в

дальнейшем всё в вашей жизни

будет хорошо!

Ваш друг.

Потом опять кролик, белый шум, вздохи, надпись И! SINGAQ, блок текста.

www.youtube.com/embed/rmGRxbmqO7A?wmode=opaque

Как будто переводчиков пиратки San Andreas попросили сделать  аналог Вайомингского инцидента.

Не могу не вспомнить чудесный фольклор на тему:

От БЕЗНОГNМ станет всем ДОСМОТ,

От БЕЗНОГNМ V1 o5 u2,

НЕ ПЫТАЙТЕСБ ЧТОТ0 NЗМЕНИТЬ!

Просмотревших людей сойдут с ума!

И тогда наверняка,

V1 o5 u2,

И БЕЗНОГNМ напугает вас вот так!

Ты почувствуй радость вдруг,

Это был с тобой ваш друг,

ШИМ, ДОСМОТ, БЕЗНОГNМ, РУКИ, И! SINGAQ!

Прочитать ещё 2 ответа

Ангедония: что это за состояние?

Психотерапевт, психиатр-нарколог, основатель онлайн-сервиса Sober One  · facebook.com/getsoberone

Люди получают удовольствие от любимых занятий, общения с друзьями, еды и секса. Но случается, что ничего из этого не приносит прежнего удовольствия. Это называется ангедонией.

Ангедония_Монтажная область 1 копия 5.jpg

Два типа ангедонии

• Социальная: вы не хотите проводить время с другими людьми. Может появиться социальная тревога — вы чувствуете, что не находите общий язык с окружающими, особенно при знакомстве с новыми людьми.
  • Физическая: вам не нравятся физические ощущения. Объятия оставляют чувство пустоты, а не заботы. Любимые блюда на вкус пресные, а секс не радует.

В состоянии ангедонии сложно уделять внимание близким, ведь нет радости ни от общения, ни от прикосновений.

Ангедония — это не всегда полное отсутствие удовольствия. Вы по-прежнему любите шоколад или слушаете джаз, но они не нравятся вам так же сильно, как раньше.

Почему она возникает?

Ангедония может быть связана с некоторыми психическими расстройствами и другими заболеваниями.

• Депрессия.
  • Шизофрения.
  • Биполярное расстройство.
  • Болезнь Паркинсона.
  • Диабет.
  • Ишемическая болезнь сердца.
  • Проблемы со злоупотреблением психоактивных веществ.

У здоровых людей трудности с переживанием удовольствия появляются из-за сильного стресса и тревожности.

Тяжесть ангедонии предположительно связана с двумя структурами мозга — полосатым телом, входящим в систему вознаграждения мозга, и вентромедиальной префронтальной корой, ответственной за подавление эмоциональной реакции. У людей с этим состоянием объем полосатого тела меньше, а активность вентромедиальной префронтальной коры повышена.

Поддается ли это лечению?

Нет конкретного способа лечить ангедонию. Обычно лечат основное расстройство и ангедония смягчается вместе с остальными симптомами.

Особенно это касается депрессии и лечения антидепрессантами и психотерапией. Но и антидепрессанты не всегда помогают. Иногда они еще сильнее притупляют эмоции, но только на время лечения.

Автор текста — Кристина Вайс

· 3,9 K

Кто такой настоящий профессионал?

Работаю в сфере автоматизации бизнеса. Пишу про бизнес и финансы, веду подкаст-рубрику с...  · obretu.ru

Для меня настоящим профессионалом всегда был тот человек, который может сложные вещи рассказать простыми словами (без использования сложных терминов).

Если человек без использования узконаправленной терминологии не может пояснить базовые вещи, то мне сложно назвать его специалистом.

Если будет скучно, то заглядывайте послушать наш нудёжный подкастПерейти на obretu.ru/it-podcast
Прочитать ещё 1 ответ

Что такое графомания?

Интересы

Есть такой сорт пишущих. Это самые гениальные писатели всех времён и народов, и их главная задача - осчастливить человечество своими творениями. За что все должны быть им безмерно благодарны и соответственно относиться к их таланту и его носителям. Единственное, что их огорчает, что люди по невежеству и лени не хотят читать их книжки, а если и начинают, разобравшись, ругаются нехорошими словами. Но это потому, что человечество ещё не доросло до высот их слога и мысли. Они не приемлют никакой критики - какая может быть критика от недоросших. Но однажды глаза у человечества откроются и насмешники будут прощены. Все раскаются и воздадут им должное. Ну, а пока можно и поработать на будущее и писать в стол...