Что за прикол эщкере?

Анонимный вопрос
  · 4,5 K
Живу. Работаю.

«Эщкере» — популярная в рэперской тусовке фраза, которая произошла от английского слова esketit, что на самом деле означает let’s get it, то есть «давайте это получим», «давайте замутим» и так далее, вариантов может быть много в зависимости от контекста.

Подробнее можно прочитать, например, тут: https://thequestion.ru/questions/303644/chto-znachit-eshkere

3 января 2018  · 1,4 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Откуда взялся мем "на, мужик, изоленту"?

президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)

Вообще это старинный анекдот, я его еще в советское время слышал.

О том, что сидит рыбак, ловит рыбу. Выползает ёж из кустов, фыр-фыр-фыр, подползает и спрашивает - "Мужик, изолента есть?" Ну рыбак такой офигел - "не", говорит "нету".

Ёж фыр-фыр-фыр - уполз.

Через десять минут снова появляется - "Держи, мужик, я тебе изоленту принес."

Возможно, есть какой-то литературный источник, но я его не знаю.

16 февраля 2016  · 28,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Откуда пошел мем "Ой, все" и есть ли он в других языках?

Туризм, кино, журналистика, медиа.

Считается, что этот мем зародился именно в России как фраза, высмеивающая стереотип о неспособности женщин вести конструктивно диалог.

Об этом написали Tjournal - tjournal.ru

26 мая 2015  · 18,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Кто такой полупокер?

Андрей Глинка
Топ-автор
10,1K
SMM-щик на передержке. Слежу за тем, чтобы экспертам было уютно находиться на...

«Полупокер» — это понятие из тюремного жаргона, означающее человека, внешность или манеры которого выдают в нём гомосексуальные наклонности. Слово происходит от другого понятия — человека-«покера» (на языке заключённых это «опущенный», «петух»). Приставка «полу» как бы намекает на то, что непонятно, имеет ли человек какие-либо сексуальные связи с представителями своего пола, но его внешний вид позволяет ответить на этот вопрос положительно. Более распространённый вариант этого понятия — «латентный гомосексуал».

Слово также часто употребляют в рэп-тусовке. Например:

www.youtube.com/embed/q10wArJY0vc?wmode=opaque

26 марта 2018  · 6,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какой мем самый смешной в мире?

Контентмейкер

Самый лучший мем - это тот, который сохраняет свою актуальность уже на протяжении ста лет.

Сто сорок символов, сто сорок символов, сто сорок символов

1 мая 2018  · 12,5 K
Прочитать ещё 13 ответов

Что означает мем "based"?

Это ироничный американский мем, фразу обычно пишут в комментариях. Она означает быть собой, делать то, что нравится или же не зависеть от окружающего мнения. Также нередко вслед за фразой идёт вопрос: "Based on what?"

4 июля  · 20,8 K
Прочитать ещё 2 ответа