Давай поженимся от 12 декабря 2018 года?

ольга т.
  · 192
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Образование - высшее магическое, должность - король гоблинов. Люблю...

Насколько я помню, то Давай поженимся от 12 декабря 2018 года - это выпуск с участием бизнесмена широких взглядов, было интересно посмотреть.

Комментировать ответ…
Читайте также

Почему говорят "давай поженимся", а не "давай выйдем замуж" или как-то иначе?

jack of all trades

Потому что "жениться", "пожениться" и некоторые своеобразные производные (например, такой глагол как "пережениться") может употребляться по отношению к паре, с местоимением "они". "Они (Саша и Маша) недавно поженились". "Они (мои родители) женились совсем молодыми". "В нашей студенческой компании все уже друг с другом переженились".
Соответственно, если употребляется с "они", то может и употребляться с "мы". Для обозначения взаимности действия. Не знаю, нужны ли вам замороченные подробности, но там даже постфикс (вот это "сь", "ся") неспроста. Во всех подобных глаголах, которые как бы обозначают вот такое "взаимное" действие, он будет. Обменяться, обручиться, обняться, созвониться, списаться и т.п.

А вот "выйти замуж" не употребляется по отношению к паре. Только девушка сама про себя может сказать "я вышла замуж". Это не взаимное действие. "Мы вышли замуж" - это грамотно звучит только в случае, если речь идет о нескольких девушках, совершивших действие параллельно. "Они вышли замуж" - то же самое. А вот если ваши друзья, Саша и Таня, опять же, сочетались браком этим летом, вы можете сказать "они поженились", но не "вышли замуж".

Почему же исторически так? Честно говоря, не в курсе. Почему мужской глагол "жениться" приобрел свойство вот этой взаимности, а женский эквивалент "выйти замуж" не приобрёл - не знаю.
Но знаю лишь то, что менять их местами все равно нельзя. Когда говорят "я женилась" - это тоже плохо. Женится либо парень, либо пара (см. первый пункт).

Прочитать ещё 1 ответ

Почему запретили мультсериал "Маша и медведь"?

Люблю кино :)

Его не запретили. Просто кто-то усмотрел в нём якобы пропаганду российской власти и поэтому а некоторых странах его теперь призывают запретить. Но это популизм чистой воды.

Прочитать ещё 1 ответ

Что будет, если по всем каналам российского ТВ вместо "Давай поженимся" пойдут исключительно интеллектуальные фильмы и сериалы? Изменятся ли люди?

Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru

Как говорится, можно привести коня к воде, но нельзя заставить его пить. Какие иностранные фильмы были главными прокатными хитами в СССР? Разные "мыльные оперы", вестерны, все такое. У нас египетское кино (египетское, Карл!) делало голливудские сборы, если там была жалостливая "мыльная" история. А когда потом показали "Рабыню Изауру", то вся страна смотрела и переживала. Пропагандируй что угодно - люди все равно будут тянуться к драматичной развлекаловке. А шибко умное кино будут смотреть либо шибко умные зрители, либо те, кто хочет таковыми казаться. Если заполонить таким кино телевизор, люди в массе своей просто не будут включать ТВ.

Как познакомились Павел Воля и Ляйсан Утяшева?

Елена5,0K

Ляйсан Утяшева и Павел Воля заочно познакомились на шоу «Comedy Club», далее, пересекаясь на различных светских мероприятиях, их общение переросло в дружбу, а уже со временем в любовь и крепкую семью. Более 6 лет пара состоит в законном браке. За это время на свет появились двое очаровательных детей. На данный момент это одна из самых красивых и успешных пар отечественного шоу бизнеса.

Прочитать ещё 1 ответ

Когда закроют передачу Давай поженимся на Первом канале?

Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Думаю, что пока идея интересна куче людей и пока она приносит прибыль - передачу не закроют. Сейчас туда начали привлекать некоторых извечных личностей, чтобы таким образом привлечь новую аудиторию.