Делают ли в России настоящий эль, который подают без участия углекислого газа? Где его попробовать?

Анонимный вопрос
  · 123
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Здравствуйте, к сожалению, именно настоящий эль не делают в России, настоящий производят в таких странах, как Англия, Шотландии, Ирландия, Бельгия и Германия, поехав в одну из этих стран вы сможете попробовать данный напиток.

30 мая 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Пробовали ли вы ЛСД? Это правда, что в результате воздействия этого вещества можно встретиться с Буддой или Иисусом?

Ну и вопросы у Вас, товарищ следователь)) А если серьёзно, то я в некоторой степени знаком и фенилэтиламинами и с триптаминами. При определённых дозировках, достаточно высоких (хотя при употреблении LSD понятие высокая начинается где-то с 300 ug) люди отмечают наличие довольно сильных религиозных переживаний. Врать не буду, лично я пока не принимал выше 150-170 ug, при таком количестве вещества трип гораздо более лёгкий и контролируемый. При приёме психоделиков количество и качество эффектов нарастает с дозировкой и некоторые мои знакомые отмечали нечто похожее. Я сам человек не религиозный и мне даже интересно, как эти эффекты появятся в моем сознании. Хотя это мало похоже на разговор (в трезвом, без воздействия ПАВ состоянии), но сам опыт оставляет довольно сильное впечатление. В конце концов на просторах интернета полно трип репортов, можно почитать на том же erowid, если с английским в ладах. А вообще, детишки, не надо бездумно есть марки и доты с желанием посмотреть мультики. ЛСД - сильное ПАВ, которое находится в Списке I, может доставить вам проблемы с законом и/или хорошенько свернуть мозги набекрень, если принимать без должной подготовки и понимания, зачем вы это делаете вообще. "Кайфа" в привычном для наркоманов смысле от психоделиков никакого. Вещество позволяет так сказать получить "доступ администратора" к вашему подсознание с возможностью внесения изменений в некоторые файлы. Потому максимально позитивного эффекта можно добиться под контролем опытного в психоделике специалиста-психолога. Не шутите с ЛСД!

22 августа  · 3,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что на ваш взгляд менее вредно для здоровья человека, ректификат или дистиллят?

Изучаю мир крепкого алкоголя со всего мира долго и усердно, создал ютуб канал соответствую...  · vk.com/alkoclubmars

Вредно пить! Спирт опасен! Вернее, С2Н5ОН. Этиловый спирт — это яд, это наркотик. Все остальные примеси имеются в составе вышеуказанных напитков в таком незначительном содержании, что на это не стоит обращать внимания! Если вам хотят отрубить голову с топором из золота или из нержавейки - будет ли для вас разница после процесса?)) Не утешайте сеья байками о пользе алкоголя!

Алкоголь - яд. 40 объемных процентов и в том и в другом продукте.

Беспокоитесь о своем здоровье? Не пейте!

25 января  · 12,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Пробуют ли иностранцы, приехавшие в Россию, наше пиво типа "Балтики" (экзотика же, все дела), и если да, то как к нему относятся?

Анна Южная
Топ-автор
30,6K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

Пробуют и вполне себе неплохо относятся. Итальянские металлурги, работавшие в небольшом городке Краснодарского края, регулярно затаривались "Балтикой 7" и употребляли её под спагетти. Другая группа металлургов (среди которых были так же хорваты и вьетнамец) ходила в кафе и заказывала там "Жатецкий Гусь", что есть та жа самая "Балтика". Не помню чтобы кто-то сильно кривился и воротил нос. Наверное, не все такие гурманы как Егор Гришин чтобы считать обычный светлый лагер "ссаниной".

Прочитать ещё 3 ответа

Почему в России один из самых популярных вкусов чипсов – крабовые? Объясните эту особенность русских – типа хоть через чипсы прикоснуться к лакшери лайф?

Анна Южная
Топ-автор
30,6K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

А что конкретно вы тут видите странного? Прямо такая "особенность русских", которую объяснять-объяснять - не переобъяснять. Краб - одна из традиционных закусок к пиву во многих странах мира. Логично, что чипсы делают со вкусом краба, т.к. это тоже закуска к пиву. А почему американцы любят чипсы с солью макать в кетчуп с майонезом? Типа через сочетание красного и белого прикоснуться к войне Алой и Белой розы, которую вели их европейские предки много лет назад?

Корейцы вот тоже едят чипсы с крабом. Видимо тоже имеют "лакшери-комплексы".

13 июня 2019  · 2,6 K
Прочитать ещё 8 ответов

Кто и почему решил, что марихуана – это наркотик, и ее нужно запретить, а сигареты и алкоголь, которые в разы опаснее, легализовать? Откуда это пошло?

специалист по телекоммуникациям, программист

Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница.

Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан.

Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и из шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой.

Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомитЬся бананом. Те же действия с вашей стороны.

Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа.

А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной.

Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать.

К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян, атакующих ее.

После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся.

Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую.

Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).

И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.

Почему?

Потому что тут так принято…

Вот и сигареты с алкоголем разрешены потому, что тут так принято.

А сигаретно-водочная индустрия разрослась до такой степени, что могут напропалую подкупать всех, кто мог бы им помешать.

30 июня  · 16,7 K
Прочитать ещё 4 ответа