Где есть лыжные трассы в Москве и Подмосковье?

Анонимный вопрос
  · 628
Svxy742
cantare oooooo

Проще ответить, где их нет) Вот здесь https://mosskis.ru/mainmap/ есть удобная интерактивная карта лыжных трасс Москвы и ближайшего Подмосковья.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой самый лучший горнолыжный курорт Подмосковья?

Лучше дважды спросить, чем один раз напутать (с) :)

С каждым новым сезоном горнолыжные курорты Подмосковья принимают все больше и больше посетителей. Самые популярные места - это Сорочаны, Парк Яхрома, Волен и Степаново. Очень сложно выделить самый лучший среди них, так как трассы на всех них подходят и для новичков, и для профессионалов, а если вы едете не только кататься на лыжах/сноуборде, то легко найдете развлечения для всей семьи.

В Сорочанах есть трассы и для санок, и для тюбингов. Недавно завершилось строительство большого гостиничного комплекса.

В Степаново трассы прекрасны, но нельзя переночевать. Однако, через 5 км находится полноценный гостиничный комплекс Волен, владелец у этих курортов один. В Волене есть детский горнолыжный клуб. Родители могут не только покататься, но и отдохнуть на природе, пока ребенок постигает азы катания с опытным инструктором.

В Парке Яхрома, кроме 6 горнолыжных трасс, есть каток, катания на снегоходах и даже пейнтбол. С ночевкой также проблем не будет.

21 января 2019  · 1,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что интересное посмотреть в Подмосковье? Куда поехать (до 300 км от столицы)?

1. В Ногинске - первый памятник Ленину. Единственный, установленный прижизненно.

2. В Волоколамске - крепость XII в., а нынче - СИЗО. В Истре - Новоиерусалимский монастырь.

3. В Зарайске - единственная в своем роде крепость X в., функционирующая поныне почти что как городская ратуша. Рука "реставратора" ее не тронула. Такого в МО больше нет.

4. В Обнинске - "Этнопарк" под открытым небом.

28 июня 2017  · 8,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему в России в городе катаются на горных велосипедах?

Андрей Ларионов
Топ-автор
36,0K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

Дорого* тут не при чём, большая часть продаваемых велосипедов продаётся именно по принципу -- подешевле. Отсюда популярность форвардов, стелсов, стернов и тому подобного. А далее работает маркетинг. Что больше предлагают, рекламируют, выставляют в залах, то и продаётся. Среди дешевого, конечно, интереснее продать нечто с амортизационной вилкой, хоть чуть больше заработать. И амортизационную вилку легко объяснить как необходимую, хотя на самом деле в городе она не нужна. Также внешний вид горного более спортивный, вовсе не обязательно дело в понтах*. Мне, например, нравится ездить на красивом, чистом велосипеде, т.е. внешний вид важен самому себе.

Лично мне посадка городского не нравится для быстрого и частого передвижения. Так что городской тоже не панацея. У меня не МТБ, вернее МТБ модифицированный под мои предпочтения в посадке. Вилка заблокирована и в городе не используется, только по лесу.

*тут был ещё один ответ про дорого, понты и городские велосипеды :)

Прочитать ещё 5 ответов

Какой самый модный район в подмосковье?

Специалист по Недвижимости, Риелтор.

Когда речь заходит о самых лучших и модных районах Подмосковья, Одинцово(и Одинцовский район) неизменно оказывается номером один. Город с населением около 150 тысяч человек расположен в 10 км от МКАД.

Одинцово занимает первое место моего рейтинга благодаря сочетанию приличной(но могло быть и лучше) транспортной доступности(Федеральная трасса М1 «Беларусь», Можайское шоссе и железная дорога Смоленского направления), развитой инфраструктуре, а учитывая качественное выполнение программы «Одинцовский Экополис», разработанной в 2004 году, город получил статус самого экологически чистого поселения в ближнем Подмосковье.

На 2-ом месте Красногорск(и Красногорский район) - неофициальная столица Подмосковья.

Он же штаб квартира Правительства Московской области. Город начинается сразу за МКАД – в 1 км по Волоколамскому шоссе, но при всей близости к мегаполису там сохраняется прекрасная экология, а живописные ландшафты на берегах Москвы-реки неизменно радуют глаз. А также не забываем про наличие метро.

Почетное 3-ье место получает Видное(и Ленинский район) . Небольшой городок Видное с населением около 60 тысяч человек расположен в 4 км к югу от Москвы. В 2006 году Видное признали самым благоустроенным небольшим населенным пунктом России. Положительная репутация сохраняется по сей день – город считается благополучным по экологии и перспективным для инвестиций в жильё.

30 января 2016  · 11,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Для трасс на домбае какие выбрать лыжи?

История. Педагогика. Программирование. Создание и продвижение сайтов. Поход...

Учтите, что снег в горах будет казаться более скользким. Я бы посоветовала взять те лыжи, на которых вы уже катаетесь.

Не забудьте взять с собой крем от загара. Иначе лицо обгорит, в горах быстро загар пристаёт, ведь снег отражает солнце.

Прочитать ещё 5 ответов