Где купить книги Ошо?

Анонимный вопрос
  · 270
Не кочегары мы, не плотники.

Книги Ошо можно купить в книжных интернет-магазинах, например, здесь: https://www.ozon.ru/catalog/1139402/ или здесь: https://www.labirint.ru/authors/28069/

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Есть ли книга / книги, которые больше всего помогли вам понять жизнь?

Преподаю кларнет в ЛССМШ им С.Крушельницкой. Аранжировщик,клавишник...

Жизнь  как  глубокое  многогранное  явление  невозможно  понять,  ведя  жизнь  офисного  планктона  современного  офиса  большого  города.  Ложные  ценности,  дурацкое  тщеславие,  мелкие  склоки  и  мнимые  страсти...  

Возьмите  любой  хороший  роман  писателей  любой  национальности  реалистического  направления    19-20  века. Если  роман  действительно  хороший,  то  вы,  прочитав  его  за  день,    узнаете  о  жизни  больше,  чем  иногда  в  реальной  жизни  за  месяц  нудного  хождения  на  работу  и  разогревания  ужина  вечером.  

Такой  роман  может  дать  вам  понимание  какой-нибудь  профессиональной  среды,  логику  мыслей  и  чувств,  приоритеты  его  обитателей.  Такой  роман  может  дать  вам  панораму  жизни  целой  страны  на  протяжении  нескольких  лет.  Такой  роман,  если  в  нём  3-4  очень  детально  выписанных  персонажа,  даст  вам  понимание  человеческой  природы  лучше,  чем  учебник  психологии...Романы  о  людях  в  различных  жизненных  ситуациях - лучший  источник  черпания  знаний  о  жизни...

25 октября 2019  · 11,5 K
Прочитать ещё 32 ответа

ЧП! Список покупок книжного транжиры

Писатель, редактор сервиса электронных и аудиокниг ЛитРес. Заглядывайте в мою...

Уже завтра будет та самая пятница, которую ждут все шопоголики мира, – Черная. Все традиционно устраивают скидки. Но меня, как обычно, интересует только два типа магазинов: те, которые торгуют электроникой, и книжные. Если вы так же любите читать на телефоне, как и я, вот интересная инфа: на ЛитРес на многие годные художественные и нон-фикшн книги будет скидка – но только до 30 ноября. И пока вы думаете, пользоваться ей или нет, я расскажу про свою корзину покупок.

(недавно мне звонила мама и сказала не тратить столько денег на книги, я ж все равно их наверняка не читаю. Как же она ошибается!)

Текст

Дмитрий Глуховский

image.png

Как-то я ходила на писательские курсы от одного издательства, и главный редактор охарактеризовал эту книгу так: это лучшее, что писал Глуховский, но оно не про Метро-2033, поэтому никогда не наберет столько же читателей.

И зря. Фильм, на который я случайно попала в кинотеатр, мне понравился – и это даже без оговорочки «для Российского кино». Нет, это просто хороший фильм с офигительной задумкой и тотальной депрессией, которая на вас навалится в конце. Идея про человека, который с помощью смартфона начинает жить чужой жизнью, – это просто вышка. Теперь возьму почитать первоисточник.

Рассказ служанки

Маргарет Этвуд

image.png

Ну кто еще не в курсе про вселенную, где всем правят мужчины, разделенные на касты и религиозные движения, а женщины – словно рабыни, прислужницы и роженицы в одном лице? Еще один экранизированный роман – есть одноименный сериал, от которого в восторге все мои друзья. А я, пожалуй, все же начну с книги – тем более что Этвуд собрала несколько наград за нее, что явно намекает на литературный талант.

Осточертение

Вера Полозкова

image.png

Книга из разряда «никогда б не купила, но раз скидка – можно». В общем, признаюсь сразу: поэзию я не люблю и в 99% случаев не понимаю. Один стих из сотни попадает в цель – гораздо реже, чем что-то из прозы, но тоже годится.

Этот сборник Полозковой однажды попросила меня купить начальница: я тогда жила в Казахстане с единственным, далеко не самым хорошим книжным магазином на город. Полозкова в нем не продавалась, зато она была на каждой полке в Питере – где я и проводила отпуск. В общем, взяла я эту книгу в подарок шефу и со скуки читала, прогуливаясь по улочкам любимого города. Сейчас куплю, пожалуй, чтобы оживить память и пробудить ностальгические чувства.

Кстати, еще два слова про Полозкову: очень засел в душу ее монолог о вдохновении на одном из интервью (кто заинтересуется – «Еще не Познер», ютуб): «У меня переставало писаться. Надолго – на год, например. Когда перестает писаться на год, ты не знаешь, оно вернется или нет, – это очень долго. И ты в аду. Тебе надо переизобретать собственную идентичность, ты оказываешься птицей, которая больше не способна разогнаться и взлететь… И вроде бы ничего трагичного не произошло, твоя жизнь находится в русле, все хорошо. Но жить ли тебе дальше – ты не очень понимаешь, потому что – а зачем?»

После этих слов Полозкову я очень зауважала, как и ее творчество.

Ведьмак

Анджей Сапковский

image.png

Почему стоит брать «Ведьмака» сейчас? Потому что полный сборник стоит 1390 рублей, а это даже для меня, самого толерантного к покупкам электронных книг человека в мире, отталкивает. А вот за 700 – еще можно, особенно если вы, как и я, всего «Ведьмака» не читали, а по культурному коду, как бэ, стоит. А то я и игры все прошла, и этот ужасный сериал посмотрела – а первоисточник знаю лишь наполовину. В общем – откладываем в корзину, в рекламе этот персонаж точно не нуждается.

Я не любитель нон-фикшна, если из него что-то и брать, то не книги «как стать счастливым и богатым силой мысли» и «в какой позе лучше заниматься кексом», а что-то из опыта интересных профессий или личных переживаний. Посоветую вам вот эту (правда, она давно у меня куплена):

Сказать жизни «Да!»

Виктор Франкл

image.png

Этот роман я читала примерно год назад, вместе с еще несколькими биографиями о военном времени. Только у Франкла, на мой взгляд, удалось сохранить хоть какую-то нотку позитива в темные годы.

Это биография философа и психолога, который попал в концлагерь, как и его жена. Очень задела мысль автора (цитата не точная): «Я не знал, жива ли моя жена или нет, это было неважно. У меня в памяти был ее светлый образ, и это уже было достаточной мотивацией бороться».

Слышала, что у Франкла после всего пережитого появилась целая армия учеников, и знаете – совершенно не удивляет. Те немногие, кто выжил в концлагерях, вообще как будто из стали, а если еще и сохранили при этом позитивный настрой – это сверхлюди.

· 3,0 K

Какие вы знаете книги, меняющие мышление, жизнь?

Анонимный ответ
  • «Илиада» и «Одиссея» Гомера. Оказали огромное влияние на античную культуру и культуру нового времени.
  • «Диалоги» Платона. На описанных здесь идеях была построена вся западная часть мира. И не только в вопросах философии, но и религии, естествознании, политике и многом другом.
  • «Критика чистого разума» Иммануила Канта. Одна из основных работ в истории философии; посвящена исследованию познавательной возможности разума. Изложенные здесь идеи сыграли огромную роль в становлении психологии (и не только).
  • «Божественная комедия» Данте Алигьери. Здесь думаю комментарии излишни. Это самая настоящая жемчужина мировой культуры, и по совместительству, большой сборник знаний о философии и морали.
18 июля 2019  · 5,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Чем так притягательна книга Мариам Петросян "Дом, в котором..."?

Москва, промышленный альпинист, сказочник

О! Ого! Охохо! Да это же отечественный Гарри Поттер! Причём вместо обыденной магии уровня начальной школы тут первостатейная мистика с геймановскими параллельными мирами, искривлением времени, натуральными убийствами натуральным ножом прилюдно от уха до уха, и прочими чудесами. И всё это на фоне интерната для детей-инвалидов! У одного из главных героев, например, нет рук. Вообще ни одной!  И при этом он офигенный чувак, который всем рулит, решает вопросы, да и просто альфа. Как это у него получается?

Тут вообще всё очень чётко, и по-взрослому. Очень здорово показана житуха этих покоцаных, никому не нужных ребят, их культура, взаимоотношения. До середины книги ты можешь и не подозревать, что тут есть что-то ещё. Но вдруг вместо испещрённого надписями коридора ты оказываешься в волшебном лесу. Да и ты уже не ты, а что-то на четырёх лапах, с хвостом и большими зубами. Ты слышишь лес на многие мили вокруг, нитями сквозь заросли чуешь следы живых существ, и тебя уже манит предвкушение их тёплой крови. А когда это проходит, ты снова щуплый слепой мальчик, который уже несколько лет не выходил за пределы этого дома. Почему-то изо рта у тебя свисает крысиный хвост. Но это не должно никого волновать. В Доме такие штуки в порядке вещей.

26 июня 2016  · 2,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему в «Азбуке вкуса» так дорого и кто там вообще покупает продукты?

Фрилансер, художник, любящий муж

В Азбуке вкуса в основном представлены импортные товары, которые в любом случае будут более дорогими, нежели те, что производят у нас. Даже знамениты бренды, вроде Нестле, Колы,Лейс и так далее производят в России, то есть за импорт не нужно платить. То есть, грубо говоря, мы платим за доставку. Цена складывается из трех факторов - закупочная цена, испорт, надбавка магазина, чтобы получать прибыль. Продукты в других странах стоят дороже чем у нас, но это уже из области экономики. 

Азбука вкуса - это магазин для людей класса чуть выше среднего для нашего потребителя.

Прочитать ещё 6 ответов