Где можно посмотреть, какие фильмы идут в кинотеатре?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что сейчас посмотреть в кино?

Денис Буданов
Эксперт
141
Киновед, кинокритик. Редактор и автор блога о кино KINOФАЙЛЫ.   · vk.com/kinofaily

Если рассматривать сетку российкого кинопроката в октябре этого года, из более громких и интересных релизов:

с 3 октября

- Джокер

- Эверест

с 10 октября

- Гемини

- Дождливый день в Нью-Йорке

с 14 октября

- Матрица (ре-релиз)

с 17 октября

- Джуди

- Зеленее травы

- Малефисента: Владычица тьмы

- Мысленный волк

- Прощание

с 24 октября

- Zомиблэнд: Контрольный выстрел

- Арахисовый сокол

- Иные

- Побег из Шоушенка (ре-релиз)

- Портрет девушки в огне

- Текст

- Терминатор 2: Судный день (ре-релиз)

с 31 октября

- Дитя погоды

- Извините, мы вас не застали

- Семейка Аддамс

- Терминатор: Темные судьбы

К сожалению, многие из перечисленных фильмов будут идти ограниченным прокатом, поэтому лучше уточнить в ближайшем кинотеатре, что из перечисленного будет идти. Также не исключен вариант переноса релиза.

Прочитать ещё 1 ответ

Выгодно ли кинотеатру показывать фильм, если на сеанс пришёл только один зритель?

Николай Соснов
Эксперт
8,6K
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук

В студенчестве чтобы сэкономить деньги, я почти все время за исключением свиданий с девушками и выходов с друзьями ходил на самые ранние сеансы в 10 утра в будни. Дюжину раз за пять лет оказывался в зале один и ни разу кинотеатр не отказался крутить ленту. Ходил я почти исключительно на ужастики и авторское кино. Надо сказать, это были самые лучшие сеансы, смотреть хоррор в одиночку в темном зале это нечто.
Я и сейчас часто хожу в кино на первый сеанс и иногда оказываюсь в зале один. В 2011 мне после покупки билета на одиночный сеанс даже дали пригласительный на сокуровский "Фауст". Его показывали в рамках какой-то программы какого-то фонда утром в будний день в 10, мне дали билет со словами "Хоть вы придете, а то совсем никто не ходит, некрасиво получается".
Кинотеатру всегда выгодно заполнить хоть одним человеком зал в утренний сеанс. Хоть на 100 рублей, а выгоднее пропуска.

Прочитать ещё 3 ответа

Какой фильм посмотреть на вечер?

Смотря что Вы от фильма хотите. Есть тяжелые фильмы, которые загрузят на пару дней - Дурак, Левиофан, Груз 200.

Если камедии, то из последнего интересными мне показались только - Гуляй Вася и Я худею.

Если просто развлекательные блокбастеры, то там все хороши - Веном, Мстители и т.д. Все на https://hdvideobox.net/novinki-2019/ есть.

Прочитать ещё 6 ответов

Какой фильм посоветуешь посмотреть?

shigina2,1K
Люблю машины, развлечения и себя! Разбираюсь в моде и еде)

На вкус и цвет, как говориться...товарищей нет...Лично я бы посоветовала:

1 . Аватар - удивительный фантазийный фильм .

2. Малефисента — американский сказочный художественный фильм о добре и зле.

3. Мы из бу́дущего — фантастический фильм о путешествии во времени во время ВОВ

4. Сериал Чернобыль - все серии смотрятся на одном дыхании.

5. Белый плен - трогательный фильм о собаках о их тяжелой жизнь в условиях вечной мерзлоты.

20 февраля 2018  · 40,1 K
Прочитать ещё 23 ответа

За сколько кинотеатры покупают фильмы?

кинокритик

Ни за сколько.

Потому что обычно никто ни у кого ничего не покупает. Кинотеатры показывают фильмы по договоренности с прокатчиком, а деньги полученные за билеты делят. В России обычно деньги делят пополам, но проценты могут быть самые разные. В США бывает так, что на первой и второй неделе большую часть прибыли получает дистрибьютор, а скажем на шестой-восьмой неделе все деньги за билеты могут уходить кинотеатру. С производителем фильма потом рассчитывается дистрибьютор из своей доли.

Единственный момент похожий на покупку может быть, когда кинотеатру нужно организовать отдельный показ фильма не в рамках проката. Это может быть ретроспективный или фестивальный показ, например. Кинотеатр тогда покупает отдельные показы фильмов. Там цена может быть самая разная в зависимости от фильма, продавца, и что за показ.