Где найти загадку про двух четвероногих в одной бутылке?

Анонимный вопрос
  · 130
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Писательские суеверия: что делать, если кот прыгнул на ноутбук?

Писатель, редактор сервиса электронных и аудиокниг ЛитРес. Заглядывайте в мою...

На днях случилось страшное. Я удалила начало новой книги – около 40 000 знаков. Кто не в теме: это примерно 1/10 часто, что довольно много. Особенно если это начало. Особенно если его невозможно восстановить.

Раньше я от такого сильно расстраивалась и опускала руки, теперь же принимаю с неким смирением. У меня вообще много странных писательских суеверий и привычек.

Случайно стерла первую главу? Наверное, не очень она была хорошей.

Не могу написать слово с двух, трех раз правильно, потому что заплетаются пальцы? Пожалуй, использую другое – и действительно, альтернатива зачастую звучит лучше.

Котик прошелся по клавиатуре, написав в документе несусветную чушь? Я обязательно уделю пару минуток, пытаясь понять, что за послание он пытается мне отправить. Однажды он написал вполне различимо ЕЕЕЕЕЕЕШШШШШШШШ, я перекусила, и в голову тут же пришло продолжение истории, над которой я билась.

Писатели и все причастные, а у вас есть какие-нибудь прикольные ритуалы или суеверия?

· 6,4 K

Какая загадка на логику самая сложная в мире?

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · zen.yandex.ru/gruber

Альберт Эйнштейн считается одним из самых умных людей за всю историю планеты. Он придумал загадку, которую, по его мнению, в уме смогут решить не более 2% людей планеты.

Условие загадки Эйнштейна:

Пять человек разных национальностей живут в 5 домах разного цвета, занимаются разведением разных животных, предпочитают разные марки сигарет и пьют разные напитки.

Вопрос: кто из 5 человек разводит рыбок в аквариуме?

• Американец проживает в доме №1.
  • Итальянец любит пить чай.
  • Китаец – в красном доме.
  • Человек, который живет в центральном доме, пьет кефир.
  • Человек, любящий сигареты Camel, живет по соседству с тем, кто разводит нутрий.
  • Человек, который живёт в оранжевом доме, курит сигареты President.
  • Австриец предпочитает сигареты Lucky Strike.
  • Финн разводит коров.
  • Человек, который живет по соседству с тем, кто курит Camel, пьет сок.
  • Человек, который курит сигареты Chesterfield, занимается разведением кур.
  • Человек, который живет в коричневом доме, любит кока-колу.
  • Американец живет по соседству с домом синего цвета.
  • Коричневый дом располагается левее, чем серый.
  • В синем доме живет человек, который занимается разведением зебр.
  • Человек, который любит виски, курит сигареты Parliament.

Ответ: Австриец. Задача решается сопоставлением все данных: 5 человек, 5 цветов, 5 марок сигарет, 5 напитков, 5 животных.

8 февраля 2019  · 58,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

В комнате было пять человек, я зашел и убил четверых. Сколько осталось в комнате?

Лингвист, преподаватель иностранных языков)

Насколько знаю, загадка написана не полностью. Завершается она традиционно вопросом, сможешь ответить? В этом и заключается фишка, подковырка) Надо просто сказать "Да!", а не решать условие задачи.

Ну а если порешать, то:

1) В комнате было пять человек, я зашел и убил четверых. Кого убил? Комаров, мух? Если не людей, то осталось шесть человек. (В вопросе "Сколько осталось?" также не уточняется, кого. Но фантазировать дальше не будем. Данных и так маловато.)

2) Если же он убил людей, то все равно ответ "Шесть человек". Убитые остаются же людьми(((

3) Ну и если подразумевается прям самое простое решение, без домысливаний, то осталось два живых человека.

7 ноября 2019  · 135,6 K
Прочитать ещё 8 ответов

Разгадай загадку. У тебя два ведра. Одно 3 л, другое 5 л. Как налить 4 л в пятилитровое ведро, если количество воды не ограничено?

Образовательное сообщество для студентов.  · studwork.org
Отвечает
Виктор

Налить в воды в ведро на 5 литров и из него отлить 3 литра во второе ведро. Затем вылить эти 3 литра и оставшиеся 2 литра из первого ведра перелить в 3-х литровое ведро. Снова в 5-ти литровое ведро набрать воды и вылить литр (как раз столько место осталось в 3-х литровом ведре). В результате в 5-ти литровом ведре будет ровно 4 литра.

Больше интересного в нашем справочнике студента.

23 декабря 2019  · 106,2 K
Прочитать ещё 9 ответов