Где послушать самые грустные песни?

Анонимный вопрос  ·
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какая песня самая грустная?

Alina S  · 1,1K
юрист, меломан, певун, любитель искусства, человек

Ну самое банальное - творчество Радиохэд (голос Тома Йорка этому способствует дополнительно) : Knives out, street spirit - самые грустные, по-моему.

Portishead - тут опять же заунывные, лирические семплы вкупе с обрывистым и протяжным вокалом Бет Гиббонс. Только послушайте Roads, например.

Joy Division - смесь нью-вейва, пост-панка + пение Кёртиса, уподобленное Джиму Моррисону, только звучащее отчаяннее.  Одни из грустнейших: A Means to an End, The Eternal, Day of the Lords.

Moody Blues - Nights in white satin. Ну очень проникновенная и безумно красивейшая композиция, в которую автор, безусловно, вложил душу, сразу чувствуется искреннее творение.

Возьмите практически любую песню, исполняемую Майей Кристалинской. Её протяжное пение, в котором всегда можно уловить грусть, особо влияет на восприятие слушателей, одно время на певицу даже жаловались в связи с пропагандой грусти (здесь статья vk.com ).

Лично для меня довольно грустными являются песни группы Scorpions под названиями Sly и Always somewhere. Ну это, по большому счету, связано с личными воспоминаниями. Хотя у Скорпов так или иначе всегда где-то проскальзывает оптимизм и надежда. :)

Metallica - Fade to black. Мучения молодого мужчины, для которого окружающий мир кажется мрачным и безрадостным.

Прочитать ещё 3 ответа

Какая песня — самая печальная из тех, что вы когда-либо слышали?

Не песня, а музыка, точнее, тема из музыки Джона Уильямса к фильму "Список Шиндлера". Вы её наверняка слышали, её очень часто используют в разных работах.

5 мая  · 19,3 K
Прочитать ещё 225 ответов

Какие песни вы слушаете, когда вам очень грустно?

Энергодиспетчер,студент двух вузов и почетный донор.

Очень много крутых песен,но почему никто не написал

Lera Lynn-my least favorite life !?

Это же просто суицидальный шедевр,под который сразу вспоминается блестящий диалог Колина Фаррэлла хлещущего вискарь с Винсом Воном. И бесподобная Лера Линн в образе наркоманки!

8 мая 2016  · 958
Прочитать ещё 62 ответа

Вы согласны с тем, что рэп и электронику слушает модная городская молодежь, а люди попроще слушают рок?

Castle Rock  · 126
Старейший рок магазин в России и крупнейший в Европе  · castlerock.ru
ОтвечаетСергей С.

Все как раз наоборот. Рок слушают те, кому нравится более сложная музыка, чем просто тыц-тыц. Рок – это всегда протест, это побуждение к действию, движение вперед и вверх, стремление познать непознанное. У модной городской молодежи нет подобных устремлений. А если есть, то она слушает рок.

30 июня  · 3,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему рэпер FACE так популярен среди подростков — у него же очень плохая музыка, бессмысленные тексты и прочее?

Обычный панк

Потому что подростки любят жрать говно. Современные дети даже картонной книжки в руках не держали, и поэтому развитие у них соответственное. Очень много детей с 13 уже принимают наркотики, курят, бухают и пиздятся на стрелках в каких-то зассаных районах. А слушают они такой шлак только из-за того, что не хотят думать. Им легче слушать что-то наподобие «Мои рифмы это пушки - твоя тёлка это шлюшка» чем песни, в которых реально есть смысл. Я сам школота, мне 14, но я поклонником дерьма не вырос. Я слушаю Сектор Газа, Красную Плесень, Гражданскую Оборону, Пятую Бригаду и ещё группу Сибирский мастурбатор. Конечно, в группах которые я слушаю тоже есть про еблю и про бухло с наркотой, особенно в Пятой Бригаде, но эти песни обсирают такой образ жизни, а рэперы наоборот - поощряют. Да, и ещё вот что - старые панк-группы 90-тых ничего кроме недостатка аппаратуры и галимых студий не имели, но при этом делали такую действительно хорошую музыку. А мажоры типа Элджея и прочие рэперки имея супер-студии и миллионы в кармане раз за разом делают говно.

28 июня  · 6,1 K
Прочитать ещё 19 ответов

Читайте и смотрите также

Кто ваш любимый музыкальный исполнитель (или муз. группа)?

Видеоответ и ещё 7  · Общество

Почему некоторые мусульманки не носят хиджаб? Разве это не обязательно?

Видеоответ и ещё 24  · Религия

Как легко брать высокие ноты при пении?

Видеоответ и ещё 3  · Пение

Как правильно пишется: рэп или реп?

Видеоответ и ещё 4  · Музыка

Как понять, что я схожу с ума?

Видеоответ и ещё 7  · Психология