Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где познакомиться для серьезных отношений тем, кому за 40?

ЗнакомстваСерьезные отношения40 лет
Анонимный вопрос
  · 58,7 K
Вебрайтер, копирайтер, редактор, корректор, SEO-семантик. Работаю с текстами с 2006 года...  · 15 янв 2019

Для знакомства, перерастающего в серьезные отношения, плохо подходят "злачные" места: кафе, рестораны, клубы, курорты. Конечно, бывает всякое, но бывает это редко. Оптимальные сценарии:

  1. Круг общения друзей, родственников, знакомых. Есть в этом только одно "но". Когда вас намеренно знакомят, возникает неизбежная неловкость, которая затрудняет общение и сближение.
  2. Наиболее естественный вариант - клубы по интересам, кружки, семинары, тренинги, поездки. Так значительно повышаются шансы встретить не просто мужчину, а спутника жизни со схожими интересами, установками, мировоззрением.
  3. Учреждения, компании сферы услуг. В жизни встречается немало примеров, когда, скажем, вместе с новыми пластиковыми окнами в вашу жизни приходил новый человек. У моего знакомого второй женой стала врач-узист. Из жизни селебрити: в спутники к звездам часто попадают костюмеры, гримеры, продюсеры и прочее.
  4. Брачные агентства. Вариант неплох тем, что позволяет миновать предварительный отбор кандидатов и знакомиться только сразу с потенциально годными. Но это если агентство работает честно. Нужно очень тщательно выбрать "сваху".
  5. Кладбище. Только не смейтесь и не открещивайтесь. Это вполне естественное место встречи вдов и вдовцов. Жизнь продолжается всегда - что бы ни случилось.

В поиске новых отношений важно не столько, где знакомиться, сколько то, готовы ли Вы к новым отношениям, открыты ли для людей, для мира, для нового чувства и новой жизни.

Продала душу текстам. В моем блоге регулярно – о языке и копирайтинге.Перейти на t.me/textoshnaja
🕺ДИСКО- КЛУБ ЗНАКОМСТВ "РОМАНТИК -ПЛЮС"👫💋💘 от 18 до 80 лет, проводит 3 раза в неделю  культурные мероприятия... Читать дальше
Увлекаюсь историей, публицистикой и компьютерными играми, а также понемногу всем...  · 27 янв 2019
Самый распространённый путь знакомства в наше время - это специализированные сайты. Но после 40 лет можно найти свою вторую половинку проявляя активность в своих любимых занятиях. В магазинах, салонах, супермаркетах можно определить одинокого человека по его покупкам. Можно завязать знакомство на автомобильной стоянке, ведь всегда можно найти повод, чтобы обратиться за... Читать далее
😆😆😆😆😆 Ну, ты насмешил, давай, приходи /приезжай в Иваново на автостоянку с абонементом в фитнесс центр, ну, и... Читать дальше
Сорок плюс — это отличный возраст для новых знакомств. Вы все еще достаточно молоды для активной жизненной позиции и у Вас уже есть хороший жизненный опыт, чтобы не совершать детские ошибки в отношениях. Занимайтесь спортом – это добавит Вам жизненной энергии, уверенности и сексуальности, противоположный пол это чувствует. Придумайте себе хобби, интересуйтесь новыми... Читать далее
Отвечает
Петр Иванов
Моя мама, как и большинство взрослых людей достаточно скептически относится ко всем этим “интернетам”, но очень устала в девках ходить. Я посоветовал ей сайт знакомств Navsegda (ссылку прикрепляю), т.к. моя коллега, которой уже за 50+ очень успешно нашла там себе мужа пару лет назад. Фейков мало, люди сидят достаточно серьёзные, не такой контингент как в том же баду или... Читать далее

Интересно, а там есть ограничения по возрасту? Ну то есть, только взрослая аудитория там? Если нет, то нужно будет глянуть ))

Отвечает
Светлана Б.
Могу поделиться своей историей. Сколько раз пробовала Тиндер, постоянно попадались заурядные и душные мужчины (только кекс, только “живые” встречи и т.д.). Меня интересовали именно СЕРЬЕЗНЫЕ отношения (сейчас мало кто на это соглашается, всем хочется всё же больше денег и выгоды для себя). Мне подруга посоветовала сайт Navsegda, где она сама смогла познакомиться со... Читать далее

Хоть я и мужчина, ваша статься оказалась мне полезной, зарегистрировался на этом сайте, посмотрим что получится!

Приложение для адекватных знакомств https://loft-app.ru/  · 4 авг 2020  · loft-app.ru
Отвечает
Алина С.
На самом деле встретить свою половинку можно абсолютно везде: в супермаркете, в общественном транспорте, на улице, на работе, на концерте – список мест можно продолжать до бесконечности. Но есть несколько вариантов, где больше всего шансов найти партнера для серьезных отношений, если уже за 40. 1. На работе. Множество серьезных отношений зарождаются именно здесь. Общее... Читать далее
Первый

Понятия не имею. То времени нет, то лень одолевает. Но думаю, что многие и женщины и мужчины стесняются начать знакомство. Поэтому сайты весьма предпочтительны. Будем счастливы.