Где у шарика перед?

Кирилл Б.
  · 1,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Пугливая пташка

Шарики круглые, нет у них не переда, ни зада.) Когда вращаются, то что ближе к вам, то и перед. А вообще для шариков это совершенно не принципиальный вопрос. На https://sharodecor.ru про воздушные шарики можете почитать подробнее.

11 апреля  · 419
Комментировать ответ…
Студент, учусь на 5 курсе Самарского Университета. Увлекаюсь спортом (футбол...

Шарик, соответствненно, имеет форму шара. А у него, как известно нет ни переда, ни зада, ни боков. В общем, можете назначить на свое усмотрение.

17 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Можете ли вы доказать, что земля шар?

Илья Левин
Эксперт
23,5K
программист, предприниматель

Первым это сделал Аристотель, сделав очень простое наблюдение. Всякий раз, когда Земля отбрасывает тень на Луну, эта тень имеет круглую форму. Единственное тело, способное оставлять последовательно круглую тень - сфера. Ч.т.д.

Второй довольно простой вариант - понаблюдать за парусниками, удаляющимися в море (парусниками, потому, что у них мачты высокие). 

Ну и еще много способов наблюдения.

4 января 2017  · 7,4 K
Прочитать ещё 6 ответов

Сколько гелиевых шаров нужно взять в руки, чтобы взлететь?

абитуриент

В данном случае все очень зависит от Вашей массы, объема шаров и температуры на улице. Но допустим масса равна 70 кг (возьмем среднее значение), шарики более менее стандартные - диаметра 30 см, латексные, наполнены гелием, насчет массы оболочки я не нашла к сожалению достоверной информации, но, навскидку, 2 грамма. Все это происходит при нуле градусов - для удобства расчетов.

Тогда объем такого шарика V=0,113 м^3, а масса складывается из массы оболочки + массы газа (равной объему * плотность гелия), то есть 0,002+0,113*0,179=0,022227кг. То есть масса n шариков 0,022227n кг. Чтобы человек взлетел, сила тяжести, действующая на него (m*g, m= масса оболочки + масса всех шариков) должна быть не больше силы Архимеда: n*V*g*p (где p - плотность воздуха, g - ускорение свободного падения).

m*g=n*V*g*p,

70+0,022227n=0,113*1,29*n

n=567 шариков. Но эта оценка весьма примерна, не учтен объем человека, погодные условия и т. д.

16 июля 2016  · 2,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Сколько лет каждому Смешарику?

Фёдор1,1K
Победитель викторины-квиз на встрече TQ — Я.Знатоки

Брал отсюда, за достоверность не отвечаю — multsmeshariki.narod.ru

Вообще, всех героев этого мультфильма можно условно разделить на две группы: дети и взрослые. Хотя я определил бы Нюшу с Барашем в подростковую группу, но судя по сайту, им на двоих всего 21 год. Дети заняты в основном играми и развлечениями, а взрослые разнообразной трудовой деятельностью. Старшее поколение определённым образом заботится о детях, просвещает их и пытается по-своему воспитывать, а сами дети признают авторитет старших, но при этом ведут себя независимо.

Итак, от младших к старшему:

• Ёжику девять лет. Хоть по дате он родился в начале года, а не в конце, как его друг, у меня язык не поворачивается назвать его старшим в их команде

• Самый активный герой мультика Крош тоже девятилетний

• Единственной девочке — Нюше — в мультфильме десять лет

• Барашу одиннадцать лет, хотя его вечно трагичное настроение тянет на 15–16 летнего

• Технику Пину двадцать четыре года

• Лосяшу сорок два года. 42 — прямо как ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого

• Копатычу пятьдесят два года, хотя лично я считал его самым старым в мультфильме

• Кар-Карыч живёт вот уже шестьдесят четыре года

• И самым старым персонажем оказалась Совунья, ей 65. Видимо, бывшее преподавание физкультурой не прошло даром.

15 июня 2017  · 46,4 K
Прочитать ещё 14 ответов

Как высоко может подняться в небо воздушный шарик (гелиевый, среднего размера)?

Провизор, лекарствовед  · medach.pro

Воздух имеет свою массу и ближе к поверхности к земли его концентрация выше, а значит, чем больше высота над поверхностью земли, тем ниже там давление окружающего воздуха — внутреннее давление в шарике же постоянно, но для сохранения этого давления он вынужден увеличивать свой объём, и при определённом значении объёма натяжение резины достигает величины, при которой оболочка уже не может сдерживать воздух внутри, и лопается. А потом с неба падают его кусочки. Как-то раз мне на балкон шмякнулся.

Хотя вариант этого мультфильма мне нравится больше youtube.com

10 июля 2015  · 4,4 K
Прочитать ещё 13 ответов

Когда создадут биоразлагающиеся воздушные шарики?

Уже более восьми лет мы занимаемся воздушными шарами. Шары с гелием, гирлянды, фотозоны...  · shariki-bolyuraj.turbo.site

Если говорить конкретно о латексных шарах, то они производятся из натурального сока каучукового дерева. Поскольку это натуральный природный материал то такие шарики экологичны и биоразлагаемы. Если говорить конкретнее, то мы работаем с проверенными производителями латексных шаров такими как Sempertex, Qualatex , Everts в этих шарах экологичные краски и сырье. Поэтому период разлажения таких шариков в природе состовляет около 4 месяцев.

14 июня  · 828
Прочитать ещё 2 ответа