Говорят, время проведенное на рыбалке не идет в счет жизни. Правда ли это?

Сергей Рыбак
  · 1,0 K
Рыбалка - образ жизни  · youtube.com/salapinru

Это поговорка. Правда это или нет, каждый решает для себя сам :) Но, как и большинство народных поговорок, суть дела она отражает исключительно верно.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Говорят, что в «Пятерочку» москвичам ходить стыдно. Это правда? Почему тогда жителям других городов – нет?

Сети и ИТ-инфраструктура

Чувство стыда переполняет мою московскую душу, когда я переступаю порог этого, с позволения сказать, магазина. Ходить среди этого отребья понаехавшего мне — потомственному москвичу в третьем поколении — не пристало! Посещаю исключительно такие приличные места, как Азбука Вкуса, Глобус Гурме. Только там можно найти качественные продукты, так любимые московской публикой. 

Иногда, конечно, приходится забежать за бутылочкой Asti в "Перекресток" недалеко от оставшейся мне по наследству от бабушки второй квартиры, которую я сдаю. Зайду, беру, расплачиваюсь и сразу выбегаю из этого помойного магазина. Фу! Мерзость! Dégoûtant! Но, благо, такое бывает только раз в месяц — в тот момент, когда я прихожу за арендной платой к понаехавшим, которые снимают у меня жильё.

27 августа 2017  · 16,3 K
Прочитать ещё 28 ответов

Воровали ли вы когда-нибудь в продуктовых магазинах? Если да, то при каких обстоятельствах и что вы чувствовали во время этого(стыд, радость, мандраж)?

Antti Laakso12,6K
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...

Было один раз=) ахах
Я как-то давно выходил с магазина и меня заподозрил охранник, мол карман топорщиться, что там у тебя выверни. А я ничего не брал. Ну у меня времени много было,стал понтить, говорю: вызывай полицию тогда, будем разбираться. Думаю, как так, яж никогда ничего не крал, что это вообще за подозрения? Он решил не вызывать и сам вывернуть насильно, а я кмс по боксу... в общем полицию(тогда милицию еще) он вызвал все таки, вместе со скорой(нос ему сломал).
Так вот после этого я узнал, что в том магазине все ворованные продукты на охранника списывают.
После этого, я заходил в тот же магазин и, когда увидел знакомую харю, из принципа спер тунца копченного на 2 тысячи рублей(тогда это было весьма и весьма, тем более для зп охранника).  Отдал бомжу какому-то. Чувствовал только радость, сладкое чувство мести.
Понимаю, что глупо, но ничего не смог с собой поделать.
Я, наверное, плохой человек.

13 июля 2016  · 4,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Часто ли из ресторанов уходят не заплатив?

Ik Stark1,1K
Арт-директор «Бюро», UX аудитор

Сам один раз ушел из ресторана ничего не заплатив, но в моём случае это было слишком долгое обслуживание. Сначала я пришел и ждал пока овца-официантка освободится после длительного ... со своими коллегами, обходами других столиков и наконец заметит что я уже 23 минуты (я засекал) сижу за столом и сверлю её взглядом. Потом принесла меню и опять куда-то свалила на 12 минут. Потом я сделал заказ примерно на 4 тысячи рублей и на 40й минуте ожидания просто встал и ушел (я бы конечно спросил где там моя жратва, но ... опять исчезла из поля зрения и появлялась со своими заботами у других столиков). Абсолютно плевать в таких случаях на дальнейшую судьбу моего заказа и её потерь, потому что в нормальных заведениях официант заранее говорит примерное время готовки, и подходит к клиенту, напоминая о том, что через n-времени будет готово.

17 марта 2016  · 16,8 K
Прочитать ещё 20 ответов

Почему рыбаки бухают, пока ловят себе рыбу?

Редактор, журналист

Чтобы получить ответ на этот вопрос, нужно четко понимать, кто и как бухает на рыбалке. Давайте разобьем всех рыбаков на большие категории (внутри которых тоже есть деление на группы, но оно нас не интересует сейчас).

1. Есть люди, которые ездят на рыбалку и не бухают. Такие правда есть, я сам видел. Это очень опасные ребята, и от них нужно держаться подальше.

2. Есть люди, которые ездят на рыбалку побухать. Эти еще хуже первых, все ненавидят их и унижают при случае, и мы про них здесь писать не будем.

3. Есть люди, которые начинают бухать на рыбалке, когда не клюет. Это самая грустная категория, не проникнуться к ним жалостью невозможно. Они практически не перемещаются по водоему в поисках рыбы, и тотальное бесклевье, которое случается в иные дни, приводит этих бедолаг прямо в мягкие лапы запоя.

4. А есть люди, которые бухают до тех пор, пока не найдут рыбу. К этой категории относится автор этих строк, он практикует этот метод уже долго, и смог выжить, а значит, может об этом рассказать. Наиболее интересно все происходит зимой.

Рыбалка, как известно, начинается с дороги на рыбалку, ну а какой совершеннолетний человек отправится в дорогу, как следует не накатив? Таких безумцев очень мало, и все стараются обходить их стороной. Так же хорошо известно, что ничего газированного или некрепкого с утра пить не надо, поэтому перед выходом на лед нет ничего лучше стопки холодной водки с щепоткой квашенной капусты.

Если вы как полагается пришли на точку до рассвета, и совершенно уверены, что рыба на ней держится, но первый десяток пробуренных лунок не принес поклевок, есть изумительный вариант исправить эту ситуацию. Портвейн! Нет ничего угоднее рыбным богам, чем распитая на двоих в рассветных сумерках бутылка красного крепленого.

Если ситуация не улучшилась, то вы что-то сделали не так, но осталась возможность это исправить. Необходимо сменить точку или точки — насколько вас хватит до завтрака. Завтракают джентльмены в 12:00 в декабре, в 11 в январе, в 10 в феврале и в 9 в марте. Всем известно, что завтракать следует с шампанским, но если вы притащите на лед бутылку игристого, то иначе как извращенцем вас никто не назовет, и даже ближайшие друзья отвернуться от вас. Поэт шампанское рыболовам заменяет коньяк. Ну на худой конец бренди. В крайнем случае - дагестанский (хотя здесь есть приятные исключения). С коньяком за завтраком главное не переборщить — 250 мл на двоих будет в самый раз. Если выпить больше, станет тяжело ловить рыбу. Меньше же пить просто абсурдно.

Если вы все сделали правильно, то к моменту окончания завтрака рыба должна была активизироваться, и у вас появилась возможность ее половить. Но только до ужина — от 16:00 до 20:00 в зависимости от месяца. Даже если вы вышли на лед без часов (непростительно), время ужина вы безошибочно узнаете по тому, как нетерпеливо и в то же время неспешно и сохраняя должное достоинство одиночные рыболовы собираются в группы по три-четыре человека и готовятся к трапезе. Начинается она с аперитива, конечно. А всем известно, что нет лучшего аперитива, чем бехеровка!

Поскольку ужинают все горячим (это пообедать можно холодным; намерзшись в течение дня, без горячего ужина очень грустно) на первый план выходит водка. Немного — не более бутылки на двоих, если вы крепкие парни. Потому что после ужина обязателен дежустив — конечно, егермайстер.

Не знаю, ответил ли я на ваш вопрос, но умеренно бухать на рыбалке — очень весело и интересно.

15 января 2016  · 3,0 K
Прочитать ещё 11 ответов

Откуда пошло поверье, что если чихнуть после какого-то утверждения, оно будет правдивым?

переводчик, гик, чгк-шник

Насколько я знаю, это из-за поверья, что бес в человека может войти через рот. Правда для беса нестерпима, вот он и резко выходит.

По этой же причине прикрывают рот во время зевка (а не только потому, что выглядит это неприятно). Раньше при зевке рот крестили, может, где-то в деревнях такое ещё сохранилось.

А ещё при чихе непроизвольно дёргается голова, будто киваешь. Это тоже могло сыграть роль.

24 апреля 2015  · 2,4 K
Прочитать ещё 3 ответа