Игра крокодил. слово связано с эмоциями кто это???

Юлия А.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие хлесткие и яркие выражения или слова вы знаете?

Студент, прокрастинатор 100лвл, феминистка, крайне непостоянный человек, меломан

Ни в п#зду, ни в Красную армию

Я не крепость, чтоб меня завоевывать

Ротик прикрой, пока мозг не вытек(у нас так одна училка говорила)

140 знаков, мать их ети...

Прочитать ещё 1 ответ

Какие самые интересные слова вам загадывали в игру "Крокодил"?

Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по образованию

Ох, люблю я эту игру. Мы с друзьями обычно играли по командам и вели счет, так что слова загадывали позаковырестей.
Вспомнил кварк, обоюдность, филогенез, трансцендентность, невозможность.

Прочитать ещё 3 ответа

Почему игра "крокодил" называется именно так?

доцент, к.э.н, магистр истории искусств

Я могу ошибаться, но почти уверен, что название связано с эпизодом из польского фильма "Лекарство от любви" 1966 года, на 74 минуте (14-й минуте второго часа) фильма. В этом эпизоде главная героиня Ивонна договаривается о встрече по телефону, а ее подруга подсказывает ей жестами место встречи - кафе или ресторан "Крокодил". Объясняя его, она показывает челюсти и  "Хвост". Но это еще не игра. Смотрите сами https://www.youtube.com/watch?v=Y0KsD8_KWFg Если же игра под названием "Крокодил" старше 1966 года, то моя версия ошибочна.

4 октября 2019  · 1,8 K

Символом чего считают крокодила?

Katze N.1,9K
Немножко художник, немножко графоман и очень множко фанат всего, что шевелится...

В древних мифах некоторых народов крокодил - символ жизни и смерти, необходимости пройти через смерть к новой жизни. Также он может символизировать двойственную природу человека, потому что способен жить как в воде, так и на суше. Древнеегипетский крокодилоголовый бог Себек считался защитником богов и людей и обладал способностью отпугивать силы тьмы.

17 ноября 2018  · 1,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие смешные слова подходят для игры Крокодил?

OffTimer2,2K
Официальный профиль ОффТаймер на Знатоках. Поделимся знаниями и опытом в областях занимат...  · offtimer.ru

Таких слов и словосочетаний очень много. Вопрос фантазии ведущего! Главное, чтобы они были достаточно трудными для объяснения жестами и мимикой, но при этом обязательно вызывали улыбку у отгадывающих.

Например:

• Леденец, получка, шашлык или люля-кебаб, клаустрофобия, зубочистка или зубная нить, енот полоскун, клоп, блоха, корпоратив, акушерка, ...
  • Ежик в тумане, бешенная белка, розовый слоник, божья коровка, амеба, глупая русалка, гламурный трудовик...
  • Грязные носки, вялый томат, УШМ или болгарка, милый стоматолог, гордый павлин,...
  • ...
26 октября 2018  · 133,2 K
Прочитать ещё 4 ответа